Барбітта• 26 октября 2024

Поговоріть зі мною. Мене накрило..

Я не розумію що відбувається, таке враження що це сон. Я наче не тверезо все усвідомлюю.
Чоловік завжди на роботі, і навіть у вихідні бере підробіток, бо пропонують.
Точно знаю що на роботі, по-перше приносить гроші,я їх бачу. По друге з ним працюють знайомі, яких я знаю.
Тобто він кожного вечора приходить, вечеряє, купається і спати. Весь день я все сама, дітьми займаюся лише я. І всім домашніми справами. Не працюю, бо хворіє мама, і я на дві сім´ї. Він і говорить щоб я про роботу не думала, бо хто ж буде вдома все робити і тд.
Завжди мені нагадує щоб я худла, коли їмо разом, говорить що мені досить вже.
І що чай я вже не п´ю, бо то зайве буде.
І сьогодні ранок мене взагалі вибив.
Вчора сама ліпила пельмені.
Сьогодні зварила йому, їсть і говорить що тісто могла би тонше зробити і смак якийсь не дуже. Повиїдав м´ясо а тісто залишив. Потім я почала вдягатися йти на пошту, він дивився як я вдягаюся, та й говорить: ти взагалі думаєш худнути, і що це за кофта страшна, штани, ти себе бачила? Я мовчу, а всередині все закіпає. Потім вдягаю пальто яке я ношу 2 рік і він говорить: де ти його взяла, це одіяло!(стьобане) Щоб я його не бачив. Підвіз мене до пошти, я всю дорогу мовчала. А він їхав наче дурний,нервовий типу всі його дістали. Я мовчки вийшов і пішла.
Вчора кричав ввечері з матами на сина (13 років) що йому треба вимити всю вану кімнату, унітаз,бо він вже дорослий і треба вдома все робити.

Ой, вибачте за багато тексту. Сиджу і нічого не хочу робити. Просто нічого. Але діти вдома треба готувати і тд. А немає ні настрою, ні бажання, ні радості.
Хочеться кинути його і вдихнути свіжого повітря, і якоїсь волі.
Разом 18 років.
Всім буду вдячна за любий коментар.
Мені немає з ким поділитися.
Я просто не знаю, можливо нічого страшного не відбулося і я себе накрутила. А можливо це все не нормально і ну його баню.
Можливо в когось була схожа ситуація і до чого це все..
Крапипопка• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Бо він на них кричить, матюкає. Що не хочуть вчитися, що ледачі ітп
Всегда такой был или недавно стал?
Интимная жизнь у вас норм?
Крем для арбуза• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Так і є, почуваю себе в повній деградації. І я це бачу. Що я ніби відстаю.
Ну ви якась тєрпіла єй богу. Ваш чоловік невихованне хамло, яке вважає що всі повинні плясати під його дудку тому, що він гроші додому приносить. Так багато чоловіків працюють, але не всі собі дозволяють так ставитися до рідних. Не терпіть таке ставлення, відповідайте на його хамство хамством, не такий він вже і ідеальний теж косяків вистачає 100% Я шість років сиджу дома з дитиною, вага 90 кг. малорухливий спосіб життя, стрес і мій чоловік ні одного разу не видирав у мене з рота їжу і не дозволяв собі робити в мій бік стосовно моєї ваги зауваження. Своїм мовчанням ви ще більше розпалюєте в нього бажання вас аб´юзити. Йдіть на роботу, не сидіть вдома, це дасть вам можливість бути хоч трохи незалежною і впевненішою в собі. А взагалі таке враження, що у вашого чоловіка є коханка, а ви як сліпе котеня все про роботу торочите. З вашої розповіді чоловік весь час на роботі, а спортзал ви собі дозволити не можете, вільних грошей не маєте, нахіба тоді таке життя, терпіти таке лайно як ваш чоловік, заради штанів вдома? Робіть висновки і починайте діяти, так не має бути в сім´ї.
Жена брата Админа• 26 октября 2024
Ответ дляЗамріяна
А жертвенность? Автор так старається для родини, а не цінять.
Это НИКОГДА никем не ценится... в женщина должна быть черта здорового Эгоимзма, (увы и да!) а позиция ’шоб всем было хорошо, а я - потом’ приводит только к одному результату,
1 роль прислуги и отношение как к прислуги
2 претензии ’а шо это ты стала некрасивая и не такая’
3 ты ничего хорошего не сделала/не достигла/не заслужила...
Те женщина в роли ’матери’ для всех = начало конца... прислуживание никто никогда не ценит... в глазах мужчины: чтобы ни случилось, а хоть вообще нет денег ’ а жена должна быть легкой и сексуальной’ мда... просто о жизни... Автор, включайте здоровое ЭГО.. срочно инвестировать в себя -любимую! Срочно!
Бла бла бла• 26 октября 2024
Даже если начнете делать как муж требует,ничего не изменится.
Нужно делать не для мужа,а для самой себя
Например, он просит похудеть,худеть только если сами этого захотите,не хотите не худейте
А начните поднимать сами свою самооценку,от себя самой
кайфовать,любоваться собой и своим телом,самой себе нравиться,сами себе
говорите комплименты.
Какой вы сами себя видите, такой и видят вас другие
Ни в коем случае не гнобить саму себя,не думать о себе я толстая,я некрасивая,я в старой одежде.
От этой одежды кайфовать,она должна вам нравиться
Ваши мысли и эмоци это энергия
Какую энергию излучаете,то назад себе и получаете,такой и видят вас другие
Например, вы очень красива,а думаете ямнекрасивая,я стращшная,то все вас видят некрасивой
и страшной.И будуи относиться к вам как к некрасивой.
Не готовить сегодня,муж с работы прийдет,миску ему с мукой в руки,сказать покажи как вкусно
готовить пельмени,готовь,я пошла гулять
Погуляю,приду покушаю вместе с тобой
Ушли и кайфуете,гуляете или с ребенком или одна или с подругами.Наслаждаться облаками,деревьями,важны ощущения
приятные,наслаждение.Приятные ощущения от заката,от деревьев от заапаха воздуха.Кому то улыбнулись.
Кому то сказали спасибо.Вообще не думать,что там муж делает дома.Вам главное быть там, мыслями где гуляете.
Муж сам путь убирает,если что ему не так,пусть сам делает,чтобы было так.
Вы должны быть в наслаждении.
Тогда и к вам отношение будет как к королеве.
Приятные эмоции и мысли это энергия,излучаете приятные эмоции и они к вам возвращаются
в виде приятных событий.
А то загнали сами себя как лошать и отношение теперь к вам не как к женщине,а как к ломовой лошади,всё должна,
еще и не ценит и не так ему.
Готовить теперь не одной с мужем или ребенком
Вы должныи для себя время выделять отдыхать и наслаждаться,

Ответ 20
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2800282

Ответ 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1927357

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9

Примеры из форума.

Вы замечали, что количество внимания мужчин зависит от того, во что вы одеты?
Максимальное количество внимания вы получаете, когда вы одеты во что?

У меня не зависит от одежды, а зависит от самочувствия. Бывает, настроение хорошее,
нравлюсь себе, тогда внимания больше, пусть я одета просто. А, бывает, при
полном параде, но себе не нравлюсь, тогда внимания меньше.

живите легко - для себя. Я как только начала жить для себя - в этот момент его и переклинило

М, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему.
Бла бла бла• 26 октября 2024
Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему. И все, теперь все у нас хорошо. Но он до сих пор у меня на испытательном сроке так сказать. Я решаю, нужен ли он нам.
Но. Я все делала ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб его вернуть.
Поэтому, я вас очень прошу. Любить мужа конечно надо, но не в ущерб себе. Детей любите, себя полюбите. Когда себя полюбите, у вас глаза вдруг откроются. Я вам гарантирую. Пока вы себя не любите, не щадите, он вас уважать даже не будет. Что это значит, ради детей жить? Нееет. Вот ради детей полюбите себя. А там доча подрастет, все уляжется. Для всей семьи рождение ребенка это перестройка на новый лад. И для мужа особенно. Это не за один день делается.
Дайте себе срок, когда вы примите решение окончательное. И к этому сроку занимайтесь собой и детьми. С мужем не ругайтесь и не унижайтесь перед ним. Все ровно и спокойно. Не слышит, пишите ему письма. Я своему по вотс ап писала, когда он на работе.
Удачи вам М, все будет хорошо. И от мужа это не всегда зависит.
Гуру троллинга• 26 октября 2024
Ответ дляЖена брата Админа
💯
Зайканалужайке• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Це правда
Автор, ну так если у вас нет денег даже на ногти, то почему он вас клюет внешним видом??? Скажите, что красивые женщины у тех мужчин, которые хорошо зарабатывают и тратят на них деньги! Научитесь вы огрызаться, а не плакать!!
Сіточка• 26 октября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Як на мене, всі 20 зайві
25 лишних)
МамОмужа• 26 октября 2024
Для чоловіків дуже важлива зовнішність. зрозуміло що часу на себе ніколи немає. Але ми вибираємо на що його витрачати чи жертвувати ( собою, пельменями, чистотою в домі і тд)
Сусідка зверху• 26 октября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
И какой результат этой взаимной ругани?
Ещё вопрос за чей счет автор покупает продукты и лекарства,которые возит родителям
Крапипопка• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Немає, в мене і часу немає. І я не можу розповісти про себе. Так,про погоду. А кому це цікаво.
Как это нет времени? Вы же не работаете? У меня пятница это всегда встречи с подругами ,эта традиция давно. Исключения это только если кто-то приболел.
Крапипопка• 26 октября 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Чому ви промовчали? розвернулись і сказали : ’язика прикуси, ти що Ален Делон? Моє тіло - моє діло. Пальто їдем мені нове купувати’
Пельмені б полетіли у смітник при першому невдоволенні.
На дітей чому дозволяєте кричати? У вас є право голосу в родині?
Порада: підняли голову і пішли на роботу, в чоловічий колектив.
А він нехай винаймає обслугу для родичів.
А потом она будет стоять после работы и готовить до 22:00 вечера. Это тип и характер такой человека, ничего не поменяет
Крапипопка• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Почему не можете? Блок какой-то или вы закрытый просто человек? Можно ж про хобби,цены,шмотки, путешествия, рецепты,не обязательно всем вываливать свое личное, сокровенное.
Яичница с беконом• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Бачу зайвих 10 кг. Зріст 173, вага 88. Жир не висить,але не худенька.
Так це не 10 зайвих, а 20
Ирина_Б_• 26 октября 2024
он же вам четко сказал что не так, уделяйте себе больше времени, не пельмени лепите, а собой займитесь. То чтотна ребенка орал это уже хуже. Может ваш муж устал, сдают нервы…, поговорите с ним, не молчите
Не против• 26 октября 2024
Вы знаете, может вы его бесите, потому, что сами подсознательно его ненавидите, всё таки 18 лет... Вы все 18 не работаете?
А возможно, действительно кто-то есть. Может дни сокращённые бывают, может ещё что-то о чем вы не знаете.
У каждого ситуации разные
ИграйМойГормон• 26 октября 2024
Ответ дляКоварная Зая
А еще, как правило, вот такие как муж автора по сути энергопаразиты. С ними женщина чахнет, болеет, а они ее винят во всем, а сами при этом только расцветатют. Стоить им найти такую как они сами и все меняется с точностью до наоборот. Они делаются в роли донора и доят уже их))
Я не знаю мужа автора и не могу его считать эгергопаразитом автор не ухаживает за собой, может и одета старомодно, вес то такое, любят всяких, но если 20кг набрала и ничего не делает то тоже неправильно. А муж автора содержит 4 человека по сути. Он загнанный и раздраженный, про секс ответа не дождаться, есть ли он вообще. Поэтому осуждать мужа и вешать ярлыки не намерена. Автор чахнет и болеет? Она не работает и не занимается собой
Пиу!Пиу!• 26 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Та заї... ся він просто, пахати цілими днями
А она нет?
ИграйМойГормон• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
В нього в минулому місяці було відрядження в інший край країни. Його не було дома 5 діб. Діти дуже раділи, бо вони іноді кажуть що не люблять тата і просять щоб я його вигнала і ми жили без нього. Ці 5 днів мені так було добре, спокійно на душі, легко. Ходила гуляла по вулиці з собакою, нікуди не поспішаючи. Прям кайфонула. Він мені дзвонив, розповідав що він бачить, де був. А я слухала,але мені було всеодно. Ввечері включила фільм і навіть забула йому подзвонити. А зранку подзвонила, а він ображений,бо я не заонила. І я сказала що заснула рано. Але як я відпочила добре.
Ось і думаю часто,що мені виходить краще без нього морально.
Автор, хорошо без мужа, без его напоминаний,что нужно меняться, да? Нас же так раздражают люди, которые словами или действиями провоцируют вылезти из такого любимого болота)) и как хорошо, когда деньги на тумбочке сами появляются)) работали бы и при этом семьёй занимались, то меньше энтузиазма было
Вы пишете дети отца не любят и прям радуются что отчалил на неделю. Это что за раскол в семье? Он их бьёт? Обижает?
Сусідка зверху• 26 октября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
А она нет?
У нее половина заданий надуманы для иллюзии деятельности,даже собаку в дела вписала
Пліткарка• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Каже що любить мене, завжди.
Але що я себе запустила, і треба худнути.
Мне мой муж тоже самое говорил периодически первые 6 лет после того как я родила второго ребёнка и поправилась (на миточку, я при росте 177 до первой беременности весила 59 килограмм; а после вторых родов уже давно и стабильно вешу 76). Ну что, я виновата, что ли, что у меня с подросткового возраста была грудь тройка (а после первых родов уже 4-ка стала и никак не уменьшается), и бёдра до первых родов были 96 (сейчас около 105, давно себя не перемеряла).
Мне говорил муж словно как в укор; а я понимаю, что женщин с такой модельной внешности как я была до первых родов, ещё нужно поискать. Та талия которая у меня была (58 см в обхвате) - это редкость. Пусть на землю спустится мой муж чуть-чуть. Скажу в шутку - а пусть найдёт себе женщин с моим ростом с талией 58 (а, и ему ещё принципиально, чтобы без пластики). А не заморится ли искать...
Да пошёл он лесом... Его мерзкие шуточки проскальзывали регулярно последние лет 5, пока я не нашла работу год 8 месяцев назад, где я получаю в полтора раза чем он (с его-то опытом). Почему-то он заткнулся (когда я на очередную претензию ответила: ну давай разводиться: мне моя зарплата позволит жить нормально вместе с детьми, в отличие от твоей...
Если честно, то у меня уже комплексы немного. Могла бы сейчас нормально весить (как говорит мой муж - до 60-ти кг, а не захотела). А вот я думаю, а точно ли женщина роста 180 грудастая, должна весить 60 килограмм?
Мне мама говорит, что у меня нормальный вес на мой рост. А брату я вообще кажусь маленькой (он под 2 метра). Всё познаётся в сравнении...
Если честно, то меня меньше всего интересует мнение моего мужа по поводу моего веса. Мнение жены моего брата мне важнее.
Сусідка зверху• 26 октября 2024
Ответ дляПліткарка
По формуле -110 ваш вес 70
Крапипопка• 26 октября 2024
Ответ дляПліткарка
Почему мнение вашего мужа вас не интересует?
Пліткарка• 26 октября 2024
Ответ дляКрапипопка
Потому что я не должна весить 60 килограмм при росте 177! С 4-м размером груди.
Не более того.

Есть разные фигуры у женщин - все типы по-своему красивые.
У кого-то тип фигуры грудастый, а у кого-то из женщин грудь маленькая (1), но хорошо оформленная в лифчик красиво смотрится. У кого-то попка широкенькая (при росте 165) - и эти девочки красиво смотрятся в коротеньких юбочках (потому что форма попы сама по себе очень красивая и не позволяет ветру приподнимать на прогулке короткие трикотажные юбки).
Девочки, да все мы разные... И все мы - каждая - идеально красивые, каждая по-своему!
Вы тоже очень красива! (Я это через клавиатуру вижу! )
ЗдесяЯ• 26 октября 2024
Все так за вес уцепились...
Помню мне муж тоже как то говорил - что ты не в форме, может похудеть.... похудела на 15 кг - ой, что ты такая худая, не ешь вообще ничего?
Дальше... встретила человека, который полюбил какая есть,( для мужа в этом весе была не то пальто) прям насмотреться не мог... с тех времен набрала еще 10 кг, а глаза горят до сих пор..
И поняла одну простую вещь - тебя либо любят, либо нет - все эти придирки попросту потому что тебя не любят..
Как известно изменяют всем - а не только жирным... худым тоже не меньше, и красавицам....
Воздух в банке• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Це правда
Ну так сделайте акцент на себе. Могу только представить сколку вы потратили времени на те пельмени вчера. Но зачем??? Во-первых не очень здоровая еда, во-вторых, убить столько времени на то, что особо не ценят. Сегодня пошли и купили себе пальто, муж же сказал, чтоб в этом вас больше не видел, значит нужно новое купить. А дальше пусть он отвечает за свои слова. На ужин картофель запекли, мясо есть - приготовили, нет, ну значит не заработал
Сколько_мне_лет?• 26 октября 2024
У мене в родині багато жінок із зайвою вагою, чоловіки діставали тільки двох. Один - просто мав дурний характер, втім, це ще до весілля було помітно, другий починав зриватися на жінку і дитину, коли на горизонті з´являлася чергова фея.
Рву и мечу• 26 октября 2024
А вы в ответ не можете огрызнуться??? Накштал: «а ты свое пуст завидел? На кого ты похож, скоро пивной живот будет больше чем у соседа Васи» или про лысину ему скажите, и про ум, что тупит много и руки из жопы. Главное на какую тему не шутить, эта тема табу - его писюн и тема секса. На все остальные темы шутите и вы, и так с улыбкой отвечайте, или с ухмылкой!! Увидите что через пару месяцев вам и слова кривого не скажете. А если начнете себя хвалить, то и он будет вас осыпать комплиментами
Рву и мечу• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
У нас немає фото. Взагалі не фоткаємся. Він цього не любить, я не сприймаю себе і немає фото. Лише дітей фотографую. В нас спільне останнє фото ще коли старший родився. Повної сім´ї взагалі немає жодної фотографії. А нас обох тим паче.
Ну вот от этого у него и отношение к вам такое, вы себя не любите. Мой меня унижал, оскорблял, как только я себя полюбила и стала стервой, мне ноги целовать стал, отлипнуть не может, каждые пол часа какая я красивая и сексуальная
Рву и мечу• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Так він і зараз говорить що я ложку не так тримаю і він не може на це дивитися
Эх, девочки, надо папку завести для таких как вы. Бегом читать эти книги
Читать в такой последовательности как я сбросила