Барбітта• 26 октября 2024
Поговоріть зі мною. Мене накрило..
Я не розумію що відбувається, таке враження що це сон. Я наче не тверезо все усвідомлюю.
Чоловік завжди на роботі, і навіть у вихідні бере підробіток, бо пропонують.
Точно знаю що на роботі, по-перше приносить гроші,я їх бачу. По друге з ним працюють знайомі, яких я знаю.
Тобто він кожного вечора приходить, вечеряє, купається і спати. Весь день я все сама, дітьми займаюся лише я. І всім домашніми справами. Не працюю, бо хворіє мама, і я на дві сім´ї. Він і говорить щоб я про роботу не думала, бо хто ж буде вдома все робити і тд.
Завжди мені нагадує щоб я худла, коли їмо разом, говорить що мені досить вже.
І що чай я вже не п´ю, бо то зайве буде.
І сьогодні ранок мене взагалі вибив.
Вчора сама ліпила пельмені.
Сьогодні зварила йому, їсть і говорить що тісто могла би тонше зробити і смак якийсь не дуже. Повиїдав м´ясо а тісто залишив. Потім я почала вдягатися йти на пошту, він дивився як я вдягаюся, та й говорить: ти взагалі думаєш худнути, і що це за кофта страшна, штани, ти себе бачила? Я мовчу, а всередині все закіпає. Потім вдягаю пальто яке я ношу 2 рік і він говорить: де ти його взяла, це одіяло!(стьобане) Щоб я його не бачив. Підвіз мене до пошти, я всю дорогу мовчала. А він їхав наче дурний,нервовий типу всі його дістали. Я мовчки вийшов і пішла.
Вчора кричав ввечері з матами на сина (13 років) що йому треба вимити всю вану кімнату, унітаз,бо він вже дорослий і треба вдома все робити.
Ой, вибачте за багато тексту. Сиджу і нічого не хочу робити. Просто нічого. Але діти вдома треба готувати і тд. А немає ні настрою, ні бажання, ні радості.
Хочеться кинути його і вдихнути свіжого повітря, і якоїсь волі.
Разом 18 років.
Всім буду вдячна за любий коментар.
Мені немає з ким поділитися.
Я просто не знаю, можливо нічого страшного не відбулося і я себе накрутила. А можливо це все не нормально і ну його баню.
Можливо в когось була схожа ситуація і до чого це все..
І сьогодні ранок мене взагалі вибив.
Вчора сама ліпила пельмені.
Разом 18 років.
Всім буду вдячна за любий коментар.
Мені немає з ким поділитися.
КокошинЭль• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Бачу зайвих 10 кг. Зріст 173, вага 88. Жир не висить,але не худенька.
за 3 місяці можна скинути, просто зменшити порції, і відмовитись від солодкого і випічки. Взяти гроші піти в спортзал, в салон і за обновками. І шукати роботу, підробіток.
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляИграю у края
автор, ну зачем вы плачете? У вас получились отличные дети, у вас 18 лет была хорошая семья, вы успеваете и о своей семье позаботиться и родителям помочь. Да вы вообще зiрочка!
Я за такой же ответ. Не нравится ваша готовка - на него не готовьте. Не нравится ваша одежда, отвечаете, а мне нравится, кому не нравится, тот пусть отвернется.
Я вообще своему сказала что он в моде как свинья в апельсинах и его мнения никто не спрашивал.
А как еще? Не будете огрызаться, будет тюкать вас постоянно.
Дякую Вам 💐❤️
Просто так тяжко якось на душі, навіть гидко.
Я ж не жеру відрами, багато в чому відмовляю. Дуже люблю снікерс, тале забула який він на смак. Бо розумію що буде за 100 кг. Просто я повинна і скупитися продуктами і всім одяг купити, бо з дітьми ходити в мене нерви не витримують, і нагодувати і прибрати, в аптеки також я, лікарні я, уроки я, до батьків я. А він на роботу і з роботи і все. Я посуд мию безкінечно. Я розумію що у всіх є діти і ці самі обов´язки. Але таке враження що я всім вина. А я хочу побути одна, поспати вночі одна, подивитися фільм, чи пошити щось чи помалювати. В мене день ніби не 24 години, а до 10. Вже і вітаміни п´ю. Бо дах їде потрохи.
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А він знає про ваші переживання? Ви йому казали? Бо на його напади ви не реагуєте, то він вже звик, що нормально зриватися на вас.
Щодо одягу погоджуйтеся і кажіть, що потрібно нове купити, бо й вам не подобається. А щодо всього іншого - закрийте йому рота нарешті.
Та якщо ви собою не задоволені, займіться спортом, хоча б вдома. Для себе. Не очікуйте нічого, просто займайтеся та слідкуйте за правильним раціоном.
Дякую, я іноді роблю вправи,коли діти в школу пішли, але не кожного дня.
Стетоскопуло• 26 октября 2024
Ответ дляВідповів всім
Вместо лепки пельменей идти в зал.
++++++++++++
Oksania_mama• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Тут 25 зайвих. Зріст мінус 110, повинно бути 63 кг, а не 88.
Сусідка зверху• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дякую Вам 💐❤️
Вы не работаете и нет времени кино смотреть?в вашем городе нет доставки из супермаркета?
aljonyshka• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Я вижу 25, извините, пожалуйста) При Вашем росте я вешу 63 кг, занимаюсь спортом 20 лет и считаю, что могу весить на 3 кг меньше)
Зайканалужайке• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Автор, женщина в депрессии будет наедать эти килограммы. правильно вам сказали надо было ему ответить ,что вам тоже очень не нравится эта одежда и вы хотите новую, и маникюр хотите, и стрижку новую. и что вам он ответит на это?
АБВГДейка• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дякую Вам 💐❤️
Охх, не хочу вас огорчать, но это конец истории или начало конца..
У меня было похожее, меня мой бм начал обесценивать, оскорблять, держать за домработницу.. спустя 5 лет только осознала и сбежала от него с ребенком.
Во сколько лет вы познакомились? Сколько вам и ему лет?
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляaljonyshka
Мені б хоча б 10. І мені буде набагато легше
Мой завтрак• 26 октября 2024
Автор, обіймаю вас! Хочу підтримати. Ну як він весь час на роботі, то хоч трохи грошей для вас є? Не для родини, а саме для вас? Якомога швидше купіть собі улюблені парфуми (флакончик тих справжніх, оригінал, що з гарним запахом, для себе); сходіть в перукарню освіжити зачіску, теж для себе. Кілька спортивних одежин, наприклад, Nike оригінал - кросівки, штани, капюшонку, курточку теплу чи пальто. Пельмені не ліпить, любить, купляйте готові. Максимум уваги собі. Та дітям. Захопіться вивченням мови по ютубу (вмикайте разом з дітьми англійську, та вчіть; ну чи робіть вигляд, що вчите, з молодшим це корисно). Далі - при ньому не їжте. Скажіть, що дякуєте йому, і починаєте нове життя заради нього. Звісно, їжте, коли він не бачить. Також скажіть, що опановуєте для себе нову сферу. Наприклад, оберіть якусь іноземну мову і скажіть, що будете вивчати. І робіть ці завдання. Або курси макіяжу, масажу, щось таке жіноче і для себе. І активно цим захопіться, хоч по 30 хвилин на вечір. Про фігуру то можу порадити невеличкі вправи Аніти Луценко (роліки є на ютубі, безкоштовно). І я вас прошу, тримайтеся, бережіть себе, і зробіть собі подарунки. Гарні речі, хоч трошки, дрібнички з косметики - підіймають настрій.
Видящие_помогите• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Ось я так розумію, що це все одне на одне накладається і я морально вже не витримую. Я вже не хочу ні батьків ні сім´ї. А спокою і жити для себе.
Відкрию вам секрет - і з чоловком, і з батьками можна жити для себе, треба просто виставити кордони, а у вас нема кордонів, ви жертва, тєрпіла, на вас всі катаються, всі вами помикають, хто йде той штовхне так сказати.
Робіть шось в напрямку виставлення кордонів, а не схуднення, манікюру-до сраки то все, то вам все нічого не дасть. Кордони - ось те чим треба займатися.
Пора взяти своє життя в свої руки і перестати дозволяти іншим людям вас пхати як той мячик.
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляАБВГДейка
Познайомилися у 17.
Майже з 19 живемо разом.
Однолітки.
Майже з 19 живемо разом.
Однолітки.
Играю у края• 26 октября 2024
Ответ дляaljonyshka
пирожок не забудьте взять и средство для стирки белого прикупить.
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляМой завтрак
Дуже дякую Вам 💐
Видящие_помогите• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дякую Вам 💐❤️
Так а хто це все робить, хто вважає себе всім винною -ВИ.
Хто не дозволяє Вам вночі поспати, подивитися серіал - ВИ.
Вам з внутрішнім станом треба шось робити,, розбиратися, а не схудненням займатися.
Схуднення це діло десяте, розберетеся всередині з самою собою і само схуднеться.
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Дякую 💐 зрозуміла.
Помаранчова душа• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Каже що любить мене, завжди.
Але що я себе запустила, і треба худнути.
оборзел. Это может зло на вас сгоняет, может абьюз, а может он нарцисс.
По теме сложно сказать. Мало материала.
А почему вы молчите.
Вам же обидно, что он он говорит.
Надо давать ответку.
Я не призываю кричать, но защищать себя надо.
По теме сложно сказать. Мало материала.
А почему вы молчите.
Вам же обидно, что он он говорит.
Надо давать ответку.
Видящие_помогите• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дякую 💐 зрозуміла.
Вам треба звернутися до психотерапевта, книжки якісь читати, розбиратися з внутршінім станом, Ви пока шо сама то всьо не витягуєте ситуацію.
Ваша мати вас подавила, згнобила і ви покотилися по життю жертвою.
Зараз у вас відбувається зіткнення стану жертви з тим, що ви так більше не хочете, але і змініти це зараз сил не маєте.
Працюйте з психологом, психотерапевтом, розбирайтеся.
Сусідка зверху• 26 октября 2024
Ответ дляМой завтрак
Зачем вы советуете автору одни спортивки сменить на другие?
Грибной_Дождик• 26 октября 2024
Ответ дляразмахер
А денег где взять?
Ну так муж работает, жену не пускает на работу, значит пусть оплачивает. И вроде как ему жена не такая? А жена вот ему не высказывает, что он не умеет зарабоать.
Сусідка зверху• 26 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Где он не пускает?
Сяду на шию, дорого!• 26 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
Даже если начнете делать как муж требует,ничего не изменится.
Нужно делать не для мужа,а для самой себя
Например, он просит похудеть,худеть только если сами этого захотите,не хотите не худейте
А начните поднимать сами свою самооценку,от себя самой
кайфовать,любоваться собой и своим телом,самой себе нравиться,сами себе
говорите комплименты.
Какой вы сами себя видите, такой и видят вас другие
Ни в коем случае не гнобить саму себя,не думать о себе я толстая,я некрасивая,я в старой одежде.
От этой одежды кайфовать,она должна вам нравиться
Ваши мысли и эмоци это энергия
Какую энергию излучаете,то назад себе и получаете,такой и видят вас другие
Например, вы очень красива,а думаете ямнекрасивая,я стращшная,то все вас видят некрасивой
и страшной.И будуи относиться к вам как к некрасивой.
Не готовить сегодня,муж с работы прийдет,миску ему с мукой в руки,сказать покажи как вкусно
готовить пельмени,готовь,я пошла гулять
Погуляю,приду покушаю вместе с тобой
Ушли и кайфуете,гуляете или с ребенком или одна или с подругами.Наслаждаться облаками,деревьями,важны ощущения
приятные,наслаждение.Приятные ощущения от заката,от деревьев от заапаха воздуха.Кому то улыбнулись.
Кому то сказали спасибо.Вообще не думать,что там муж делает дома.Вам главное быть там, мыслями где гуляете.
Муж сам путь убирает,если что ему не так,пусть сам делает,чтобы было так.
Вы должны быть в наслаждении.
Тогда и к вам отношение будет как к королеве.
Приятные эмоции и мысли это энергия,излучаете приятные эмоции и они к вам возвращаются
в виде приятных событий.
А то загнали сами себя как лошать и отношение теперь к вам не как к женщине,а как к ломовой лошади,всё должна,
еще и не ценит и не так ему.
Готовить теперь не одной с мужем или ребенком
Вы должныи для себя время выделять отдыхать и наслаждаться,
Ответ 20
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2800282
Ответ 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1927357
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9
Примеры из форума.
Вы замечали, что количество внимания мужчин зависит от того, во что вы одеты?
Максимальное количество внимания вы получаете, когда вы одеты во что?
У меня не зависит от одежды, а зависит от самочувствия. Бывает, настроение хорошее,
нравлюсь себе, тогда внимания больше, пусть я одета просто. А, бывает, при
полном параде, но себе не нравлюсь, тогда внимания меньше.
живите легко - для себя. Я как только начала жить для себя - в этот момент его и переклинило
М, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему.
говорите комплименты.
Ваши мысли и эмоци это энергия
готовить пельмени,готовь,я пошла гулять
Погуляю,приду покушаю вместе с тобой
Вы должны быть в наслаждении.
в виде приятных событий.
еще и не ценит и не так ему.
Ответ 20
Ответ 22
Примеры из форума.
Поради у вас хороші, але що ви робите на українському форумі, все нормально?
aljonyshka• 26 октября 2024
Ответ дляИграю у края
Проще быть в розовом пальто) я пирожки не ем, спасибо)
Помаранчова душа• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
В нього в минулому місяці було відрядження в інший край країни. Його не було дома 5 діб. Діти дуже раділи, бо вони іноді кажуть що не люблять тата і просять щоб я його вигнала і ми жили без нього. Ці 5 днів мені так було добре, спокійно на душі, легко. Ходила гуляла по вулиці з собакою, нікуди не поспішаючи. Прям кайфонула. Він мені дзвонив, розповідав що він бачить, де був. А я слухала,але мені було всеодно. Ввечері включила фільм і навіть забула йому подзвонити. А зранку подзвонила, а він ображений,бо я не заонила. І я сказала що заснула рано. Але як я відпочила добре.
Ось і думаю часто,що мені виходить краще без нього морально.
потому что он вас гнобит по мелочам, но часто.И вы на это каждый раз реашируете снижением настроения. В результате с ним в общении все время в напряжении.
Помаранчова душа• 26 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Бо завжди в такій ситуації починаю щось доказувати, плакати. Не хочу щоб діти це бачили.
плакать и доказывать не надо. Надо сообщать свое незыблемое мнение.
Барбітта
• 26 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Дійсно зіткнення станів.
Сьогодні в мене важкий день дуже емоційно. Коли мама подзвонила щоб я сьогодні приїхала, я сказала що не приїду. А чому? Сказала що просто не хочу нікуди сьогодні їхати і все. Потім ввечері коли чоловік прийшов і помітив що я мовчу. Запитав що зі мною.. я сказала що мені неприємно і дуже образливо що він сказав зранку. А він відповів з великими очима: а я що неправду сказав? Ти що не бачиш себе, мені що говорити що все добре, товстій далі і носи страшний одяг. То добре я тобі це кажу, не парся в тебе все гарно, просто класно виглядаєш!
Повечеряв і пішов спати.
Играю у края• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дякую Вам 💐❤️
Вы думаете что если вы везде все делаете вас будут ценить и любить. А вами пользуются. Да, у всех дети, но не у всех мужья не помогают. И не у всех еще уход за родителями. Тут и правда крыша едет.
Напишите список ваших ежедневных дел, рядом сколько времени на них уходит и подумайте что можно отдать на выполнение другим людям, а где можно сэкономить время. Ваша цель - час для себя. На массаж или йогу или ваше хобби.
Я вас понимаю потому что сама такая же. Тоже терплю, молчу, стараюсь не устраивать скандалы. Знаете куда нас это привело? К огромному скандалу, где я вывалила на него все его недостатки и сказала что если будет продолжать меня критиковать, то вместе жить мы не будем.Но и это не все. Еще где то пол года я на его ’советы’ ему рассказывала куда ему их запихнуть. Потом его попустило. Вам предстоит ежедневная битва.
И не верьте, что муж дает советы из добрых побуждений. Это просто возможность слить на вас негатив и самоутвердиться. А из добрых побуждений он бы вам на кухне помог.
aljonyshka• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Я ни в коей мере не хотела Вас обидеть, просто дело не в том, как относится Ваш муж к Вам, а как Вы к себе) Как только Вы ощутите уверенность в себе- в все подобные вопросы отпадут сами собой-просто задумайтесь, что Вам для этого нужно- может, похудеть, может, больше зарабатывать- но тут главное Ваша любовь и уважение к себе) У Вас не будет нужды даже задавать подобные вопросы, при налиличии вышесказанного)
Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Даже почтии 30 лишних
Треш короче
та не,все 40.