Барбітта• 26 октября 2024

Поговоріть зі мною. Мене накрило..

Я не розумію що відбувається, таке враження що це сон. Я наче не тверезо все усвідомлюю.
Чоловік завжди на роботі, і навіть у вихідні бере підробіток, бо пропонують.
Точно знаю що на роботі, по-перше приносить гроші,я їх бачу. По друге з ним працюють знайомі, яких я знаю.
Тобто він кожного вечора приходить, вечеряє, купається і спати. Весь день я все сама, дітьми займаюся лише я. І всім домашніми справами. Не працюю, бо хворіє мама, і я на дві сім´ї. Він і говорить щоб я про роботу не думала, бо хто ж буде вдома все робити і тд.
Завжди мені нагадує щоб я худла, коли їмо разом, говорить що мені досить вже.
І що чай я вже не п´ю, бо то зайве буде.
І сьогодні ранок мене взагалі вибив.
Вчора сама ліпила пельмені.
Сьогодні зварила йому, їсть і говорить що тісто могла би тонше зробити і смак якийсь не дуже. Повиїдав м´ясо а тісто залишив. Потім я почала вдягатися йти на пошту, він дивився як я вдягаюся, та й говорить: ти взагалі думаєш худнути, і що це за кофта страшна, штани, ти себе бачила? Я мовчу, а всередині все закіпає. Потім вдягаю пальто яке я ношу 2 рік і він говорить: де ти його взяла, це одіяло!(стьобане) Щоб я його не бачив. Підвіз мене до пошти, я всю дорогу мовчала. А він їхав наче дурний,нервовий типу всі його дістали. Я мовчки вийшов і пішла.
Вчора кричав ввечері з матами на сина (13 років) що йому треба вимити всю вану кімнату, унітаз,бо він вже дорослий і треба вдома все робити.

Ой, вибачте за багато тексту. Сиджу і нічого не хочу робити. Просто нічого. Але діти вдома треба готувати і тд. А немає ні настрою, ні бажання, ні радості.
Хочеться кинути його і вдихнути свіжого повітря, і якоїсь волі.
Разом 18 років.
Всім буду вдячна за любий коментар.
Мені немає з ким поділитися.
Я просто не знаю, можливо нічого страшного не відбулося і я себе накрутила. А можливо це все не нормально і ну його баню.
Можливо в когось була схожа ситуація і до чого це все..
Играю у края• 27 октября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
та не,все 40.
60 чо уж там

Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляИграю у края
60 чо уж там
вот-вот. точно!
Играю у края• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дійсно зіткнення станів.
Сьогодні в мене важкий день дуже емоційно. Коли мама подзвонила щоб я сьогодні приїхала, я сказала що не приїду. А чому? Сказала що просто не хочу нікуди сьогодні їхати і все. Потім ввечері коли чоловік прийшов і помітив що я мовчу. Запитав що зі мною.. я сказала що мені неприємно і дуже образливо що він сказав зранку. А він відповів з великими очима: а я що неправду сказав? Ти що не бачиш себе, мені що говорити що все добре, товстій далі і носи страшний одяг. То добре я тобі це кажу, не парся в тебе все гарно, просто класно виглядаєш!
Повечеряв і пішов спати.
ой, вей. а вы его спрашивали? пусть выдает свое ценное мнение только если его попросят. А в остальное время держит при себе. чай не понос.
Emm11117• 27 октября 2024
Це жахливо, це насилля над психікою, забороняти людині їсти це вторгатись в її первинні потреби і руйнувати їй психіку, так можна довести до психлікарні. Автор тікайте, це жах повний, я б не змогла(( а оце про куртку чи пальто теж
Emm11117• 27 октября 2024
Ответ дляSo_so
Вы, ребенок и сама жизнь его раздражают, отсюда придирки, которые он считает оправданными.
Если не брать во внимание радикальные методы решения, то я бы
1. Пельмени итд покупайте. Ваш труд никому не нужен, экономьте время на себя.
2. Красивую одежду покупайте и за собой ухаживайте (для себя).
3. Из графика мужа выдавливайте время для Вас как для пары.
Є лише один варіант:
1. Видавлівайтє мужа із своєй жизні!
Emm11117• 27 октября 2024
Ответ дляMs. Скромность
говорят, можно как то через дию. но у меня ее нет. там же пошлину нужно платить
Вже є можливість розлучення через Дію?
Грибной_Дождик• 27 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Где он не пускает?
’Не працюю, бо хворіє мама, і я на дві сім´ї. Він і говорить щоб я про роботу не думала, бо хто ж буде вдома все робити і тд. ’

Играю у края• 27 октября 2024
Ответ дляEmm11117
да, он тот еще токс. А самое худшее что это не помогает! Еще никто не похудел от того, что домашние заглядывали ему в рот и считали съеденные куски. Это только раздражает, а пользы ноль.
Автор должна иметь сама и желаниеи возможность. Но я подозреваю что если уйдет токс - муж и автор выйдет на работу она похудеет и так. От радости.
Домашня Зюзя• 27 октября 2024
Автор ну 88 килограмм. Ну вы ж сами все понимаете. У вас что нет 2 часа на зал пару раз в неделю. Конечно мужу не нравится что вы превратились в чуханку. Ещё и одевайтесь наверное так себе раз фото нет. Работать можно из дома. Вы своим видом его раздражаете. Плюс о чем с вами говорить как не о голубцах. Человек сидя дома деградирует. И явно вы не из той семьи где не работая когда позволяет доход жена занимается своим развитием. Хоть на какие то курсы ходит или хобби имеет. У вас кухня и мама. Вы душная и некрасивая. Вы отталкиваете.
Ленне-Рейма• 27 октября 2024
Ответ дляira3203
Автор не нойте.Всех в сад и на работу. Вам ещё и муж денег не даёт....Вы совсем себя не любите.
Так може то не муж не дає, а вона на себе жаліє і всім догождає
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дійсно зіткнення станів.
Повечеряв і пішов спати.
И в чем он не прав?
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Просто спряталась в своей ракушке,сидеть дома и не иметь времени посмотреть фильм это смешно
Мой завтрак• 27 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Зачем вы советуете автору одни спортивки сменить на другие?
Класні речі класної якості завжди підіймають настрій та самооцінку. Спортивна мама, від якої класно пахне, яка захоплюється вивченням мов, має купу справ, має щільний графік, де лише трохи часу для себе, і зовсім нема часу для пельменів та підборів. Саме так, я побачила автора тут і зараз в оригінальних спортивних речах Nike (бо маю приятельок-блогерів публічних та фігуристих, і саме спортивні речі дуже класно виглядають), з блиском Dior і крапелькою парфумів Kenzo. Маму двох синів, але в душі романтичну дівчинку, яка дуже зайнята буденними справами. Але від буденності можна втекти лише в спортивному взутті. П.с.а оце ваше занудство худнути на 20 кг, то просто брєд, бо великий шлях починається з маленького кроку. І перший крок - навчитися піклуватися про себе, а не відповідати чужим стандартам.
Emm11117• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
У нас немає фото. Взагалі не фоткаємся. Він цього не любить, я не сприймаю себе і немає фото. Лише дітей фотографую. В нас спільне останнє фото ще коли старший родився. Повної сім´ї взагалі немає жодної фотографії. А нас обох тим паче.
Нащо він вам потрібен? Воно ж невиховане, кончений рагуль
Emm11117• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Він стрункий, зріст 185. Не худий. На обличчі гарний. Знайома нас колись разом побачила, ввечері дзвонить каже в тебе чоловік гарний такий.
Ще й нарцис
Морковку дай• 27 октября 2024
Ответ дляMs. Скромность
моему мужу то же по приходу с работы не устраивали цыганочку с выходом. не такое, не досоленное, не вкусное. добился того, что я вообще перестала готовить. не вкусно? сам, милый, все сам. попустило. но готовить я так и не стала . сейчас нужно на развод подать. кто то знает, как развестись если я за границей, а он в Украине?
Не было бы счастья...
Emm11117• 27 октября 2024
Ответ для_Alekssandra_
М-да..
Вы её сейчас хотите настроить на развод? На ссору?
В конце концов доказательства его вины/измены нет
Нужно прилагать усилия для налаживание отношений
Це який тип мислення?))) А потім дивуються чого в Європах люди нормально живуть. Їм би в голову не прийшло так себе не поважать і радить жінці заради морального урода стараться) В мене взагалі враження що ця тема 2014 року, судячи з коментів.
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляМой завтрак
Да ее мужу плевать,,на ней блеск диор или катрис,он хочет видеть нормальное тело
Сусідка зверху• 27 октября 2024
Ответ дляEmm11117
Так в Европах и не сидят дома,рассказывая что устала от покупок и гуляния с собакой

размахер• 27 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну так муж работает, жену не пускает на работу, значит пусть оплачивает. И вроде как ему жена не такая? А жена вот ему не высказывает, что он не умеет зарабоать.
Это в теории, по факту нет денег даже на маникюр.
размахер• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дійсно зіткнення станів.
Повечеряв і пішов спати.
Он прав.
Викликаю на дебати• 27 октября 2024
Повторюсь - вам треба на роботу.
Мамі доглядальниця на цілий день потрібна?
Сподіваюсь це хоч ваші батьки, не його
Играю у края• 27 октября 2024
Ответ дляразмахер
Он прав.
он глуп и не тактичен.
Его мнения никто не спрашивал. И нет, то что он ее муж не дает ему права коментировать ее внешность.

Худеют только из сильной позиции и из любви к себе. От критики не худеют.
Вот в этом он не прав. Лезет куда не просят и где он не имеет опыта и знаний. И это делает семейную жизнь с ним неприятной.
Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
По формуле -110 ваш вес 70
будьте немного внимательнее. плиткарка же писала,что рост 177 см.
Играю у края• 27 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
а она хочет видеть поддержку, а не неблагодарного нетактичного придурка рядом с собой. Но им обоим не повезло.
У меня муж худел со 130 кг. Как думаете, если бы я скинула на него детей, хозяйство, обслуживание себя любимой а ещё и постоянно пилила за еду он бы скинул? Да он бежал бы теряя тапки. Мужчины себя любят и не позволят с собой так обращаться. Скорее он найдет другую, которая его полюбит таким какой он есть.
Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Тут 25 зайвих. Зріст мінус 110, повинно бути 63 кг, а не 88.
кому повинно? вам? успокойтесь уже со своим повинно.
Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляaljonyshka
Я вижу 25, извините, пожалуйста) При Вашем росте я вешу 63 кг, занимаюсь спортом 20 лет и считаю, что могу весить на 3 кг меньше)
а чего не 55?
Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляБла бла бла
Даже если начнете делать как муж требует,ничего не изменится.
Нужно делать не для мужа,а для самой себя
Например, он просит похудеть,худеть только если сами этого захотите,не хотите не худейте
А начните поднимать сами свою самооценку,от себя самой
кайфовать,любоваться собой и своим телом,самой себе нравиться,сами себе
говорите комплименты.
Какой вы сами себя видите, такой и видят вас другие
Ни в коем случае не гнобить саму себя,не думать о себе я толстая,я некрасивая,я в старой одежде.
От этой одежды кайфовать,она должна вам нравиться
Ваши мысли и эмоци это энергия
Какую энергию излучаете,то назад себе и получаете,такой и видят вас другие
Например, вы очень красива,а думаете ямнекрасивая,я стращшная,то все вас видят некрасивой
и страшной.И будуи относиться к вам как к некрасивой.
Не готовить сегодня,муж с работы прийдет,миску ему с мукой в руки,сказать покажи как вкусно
готовить пельмени,готовь,я пошла гулять
Погуляю,приду покушаю вместе с тобой
Ушли и кайфуете,гуляете или с ребенком или одна или с подругами.Наслаждаться облаками,деревьями,важны ощущения
приятные,наслаждение.Приятные ощущения от заката,от деревьев от заапаха воздуха.Кому то улыбнулись.
Кому то сказали спасибо.Вообще не думать,что там муж делает дома.Вам главное быть там, мыслями где гуляете.
Муж сам путь убирает,если что ему не так,пусть сам делает,чтобы было так.
Вы должны быть в наслаждении.
Тогда и к вам отношение будет как к королеве.
Приятные эмоции и мысли это энергия,излучаете приятные эмоции и они к вам возвращаются
в виде приятных событий.
А то загнали сами себя как лошать и отношение теперь к вам не как к женщине,а как к ломовой лошади,всё должна,
еще и не ценит и не так ему.
Готовить теперь не одной с мужем или ребенком
Вы должныи для себя время выделять отдыхать и наслаждаться,

Ответ 20
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2800282

Ответ 22
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1927357

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9

Примеры из форума.

Вы замечали, что количество внимания мужчин зависит от того, во что вы одеты?
Максимальное количество внимания вы получаете, когда вы одеты во что?

У меня не зависит от одежды, а зависит от самочувствия. Бывает, настроение хорошее,
нравлюсь себе, тогда внимания больше, пусть я одета просто. А, бывает, при
полном параде, но себе не нравлюсь, тогда внимания меньше.

живите легко - для себя. Я как только начала жить для себя - в этот момент его и переклинило

М, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему.
повеяло чем-то кацапским.
Мудрецыха мира• 27 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Дякую, я іноді роблю вправи,коли діти в школу пішли, але не кожного дня.
автор,можете дать ссылку на вашу тему о маме?
автор Барбітта • 27 октября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3609456