Колдунья-вещунья• 28 октября 2024

Представьте что у вас первое интервью с HR и вам говорят....

Что у них такой процесс найма на работу
1. Звонок с HR 30 мин
2. Звонок с руководителем направления 1 час
3. Тестовое задание на 4 часа
4. Звонок с руководителями еще раз
5. Звонок с владельцем компании

согласны продолжать?
Крошечка-хаврошечка• 28 октября 2024
Это уже не первое обсуждение здесь процесса найма. Мне не понятно, вам работа нужна или нет? Вот эта конкретная? Если она вас привлекает, то в чем проблема? Если у вас 5 подобных предложений и только у этих такой геморрой, то да, шлите в сад.

Вареничніца• 28 октября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Бред.
Особенно тестовое на 4 ч и повторные беседы
Ну почему бред? Если, например, средняя з/п по вашей специальности 40 тыс, а эта компания, при таких же требованиях и обязанностях, предлагает 60+, то можно и заморочиться…
Не служанка• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
та 130 как по мне тоже немало. не знаю зачем ему это
Честно говоря вообще непонятен принцип. Ладно ейчар отсееет совсем невменяшек. Тестовое задание покажет профессионализм. Но собеседование и с начальником, потом с владельцем. Либо ты идёшь на руководящую должность и сразу беседуешь с владельцем. Либо ты рядовой сотрудник и беседуешь с начальником отделения, нафик ты сдался владельцу. Он же для этого ейчара и руководителей направлений нанимал. Ну короче логика хромает в этой компании
автор Колдунья-вещунья • 28 октября 2024
Ответ дляjulia-678c
Я работала на предприятии, где директор тоже принимал участие в собеседовании с каждым новоприбывшим. Штат работников +-200 человек
и зачем ему это надо?
Впораюсь зі всим• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
а какк для вас выглядит процесс найма адекватный?
С ейчаром по видео - до получаса
С тимлидом или кто у вас там начальник - до часа
Тест - до 2 ч (если дома)
Люблю пиво• 28 октября 2024
Если бы зарплата была в 2 и более раз выше моей текущей, либо это была бы компания, в которую я очень хотела - я бы заморочилась со всеми этими собеседованиями. Ну или прям от безысходности, если б долго не могла ничего найти. В остальных случаях - нет.
Барвіночка• 28 октября 2024
если должность хорошая, то норм

Ответ дляНе служанка
судя по всему эйчар отсеевает не только ’не совсем невменяшек’. Я вот вменяшка) точно говорю тк на хорошую должности была не раз. Но было также и много отказов от HR
julia-678c• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
и зачем ему это надо?
Не знаю. У каждого свои свои тараканы
Ответ дляНе служанка
ооо я знаю ответ. Это же микроменеджмент в лице руководителя!! он не доверяет HR и руководителям.
Не служанка• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А зачем он тогда их нанимает?
Мне почему то владельцем этой компании представляется чувак, который потом проверяет совместимость по гороскопу (как в одной из советчицких тем)
Ответ дляНе служанка
А зачем он тогда их нанимает?
так обычно бывает у микромеджментов)) типа пусть работают но я перепроверю
Ответ дляjulia-678c
Не знаю. У каждого свои свои тараканы
я вот поняла - микроменеджмент.
Миловидна леді• 28 октября 2024
Если хорошая работа с достойной оплатой и ростом, то да, я пройду все собеседования. В айтишных компаниях американских и европейских это часто.
Не служанка• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Они потом этим микроменеджментом каждый день сотрудников задрачивают? Помимо основной работы?
Ответ дляНе служанка
я не в курсе)
Я таке знаю• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
не знаю)) в компании 130 сотрудников если что
наверное хочет убедиться что точно ’правильного’ берут
Аатор, если бы вы написпли должность и зарплату, легче было бы вам советовать
Ответ дляЯ таке знаю
должность среднего уровня
Ушла и Пришла• 28 октября 2024
Муж подобное проходил, зп была около 120 тыс фунтов в год. Вам столько же предлагают?

Вельшановна• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
ну...а как вы хотели, чтобы после 1го звонка брали? давно работу искали?
хватит и получаса общения в офисе
Ответ дляУшла и Пришла
не))меньше
Ответ дляВельшановна
хватит и получаса общения в офисе
современный найм он такой...
Вельшановна• 28 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
современный найм он такой...
к счастью, далеко не везде
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2024
Автор, на мою текущую работу было 4 этапа собеседований: потелефону с HR, письменный проф тест где-то на час (вопросы открытые, пользоваться ничем нельзя), собеседование с непосредственным руководителем (в том числе и на англ), собеседование с командой + непосредственный руководитель. И это все длилось около месяца точно. Пока это лучшая работа в моей жизни. Международная компания, полностью белая зп, адекватный босс и команда, очень умеренная нагрузка. Зп норм и медстраховка отличная бесплатная. А со времен Ковида я ещё и на удаленке. Так что далеко не всегда куча собеседований и тестов - это плохо.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну у вас все выглядит адекватно на самом деле.
ТигрЛьвович• 29 октября 2024
Погодилась би, якщо це компанія моєї мрії, але паралельно шукала б далі, бо то на півроку розтягнеться, якщо стільки співбесід, кандидат потрібен не терміново.
IQ 80• 29 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
у вас хорошая зп что вы позволяете себе не делать?
Их все равно никто не смотрит. Что надо? Код? Вот код - смотрите.
Наверное, хорошая.
автор Колдунья-вещунья • 29 октября 2024
Ответ дляIQ 80
Наверное, хорошая.
в смысле никто не смотрит? смотрят конечно и обсуждают
IQ 80• 29 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не смотрят. Я в этой сфере работаю 19 лет.
Ответ дляIQ 80
Мои смотрели, ваш опыт ни о чем не говорит кроме вашего профессионализма и о том что его нет