Вимагаю спілкування• 31 октября 2024

Сижу в полном шоке от мужа. Создавала тут тему, что сотрудник

обслуживающей нас компании попросил у нас в долг.
Не могу найти , было это весной или летом.
Якобы он встрял в какие-то проблемы, о которых директору компании нельзя знать.
А отдавать должен был с осени.
С мужем обсудили, что он нам никто, с какой вообще стати.

Я уже и думать забыла.
И тут оказывается, что муж ему занял!
Я в офигении, тупо занял. Мне не сказал, потому что я против.
Зато он хороший и добрый. И не понимает, за что я устроила скандал.
Сейчас при мне звонил этому сотруднику, обещает начать отдавать через 3 недели

Честно, руки опускаются.
автор Вимагаю спілкування • 31 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
половина?
или почему сразу на развод из за такой себе суммы
она вам критична?
Думаю о разводе потому, что я не проверяла и не контролировала никогда.
Он сам себе банковал
А теперь думаю, что и где еще за спиной уходило
Лупаю цю скелю• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Условно семейные.
Но все решения по зарабатыванию принимаю я.
А скільки вкладаєте в бюджет Ви особисто?
Ответ дляЛупаю цю скелю
Господи, я уже написала
ВСЕ
ВСЕ вкладываю я!
муж на подхвате по мелочи может что-то помочь. Например, попросила раз в день сделать какую-то оплату. Самое минимальное, даже не 10% от работы
Он не работает с ковида, источников дохода у него нет
из желе я• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я тоже не понимаю, за что меня гнобят.
Сами не занимают родственникам и друзьям, а тут просто человек, который от фирмы делал работу
Може заздрять, що в вас долари в заначці)
Ну я прям уявляю, як чоловік однієї з фейспалмщиць позичає гроші чорті кому, а вона прям мліє від щастя Який же ти, котик, молодець, треба було більше позичити, ти правильне рішення прийняв, те, що я ми обсудили, що не будемо позичати, то таке, пофіг.
Пописанная парта• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Просто бытовое.
А ваш муж чем конкретно вам ’помогает’?
Вбигудях• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я тоже не понимаю, за что меня гнобят.
Вас гноблять за ваше ставлення до чоловіка і знецінення його.
Ви його описуєте як якийсь непотріб, причому який вам нав´язали і змусили його утримувати.

Що вас взагалі пов´язує окрім того що ви його іноді використовуєте?
Ответ дляПописанная парта
А ваш муж чем конкретно вам ’помогает’?
По работе может какую-то оплату сделать по реквизитам, но это не каждый день.
Может какую-то посылку получить, например с полиграфией вчера получил. Это тоже далеко не каждый день.
Если гривны надо, то его работа сдать доллары в обменник
Ну в общем как-то так
из желе я• 31 октября 2024
Ответ дляВбигудях

Головне, що чоловік автора цінить. Сіли вдвох, обговорили, що не будуть позичати, а він тихо на крису ( як кажуть) зробив по-своєму. Ну це нормально. Такі слова автора в бік чоловіка- це наслідок його дій. Ну от ви, коли вас дурять радієте цьому? Чи не виникає у вас бажання обматюкати кривдника?
Ответ дляВбигудях

Уже не знаю.
Думаю, это он последние 4 года меня использует.
Не знаю никого, кто не зарабатывал бы деньги и не парился
Но если вам так жаль бедняжку, может себе заберете! Будете уважать, не обесценивать)
Ниф_ниф• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я тоже не понимаю, за что меня гнобят.
Не берітб до уваги, це явно тролять. У вас мав бути компроміс, якщо чоловіку справді важливо було допомогти тому челу з роботи, він повинен був аргументувати чому, і домовитись якщо позичати то ту суму, яку ви зможете позичити і яка для вас не є критичною. Чомусь він не позичав в родини чи ближчих людей, а в співробітника. Мене б більше напрягав саме поступок чоловіка , інфантильно з його сторони. Хтось вище написав що якби у випадку ви позичали мамі чи сестрі , Карл, серйозно? Ставити на один рівень маму і співробітника? Насправді такій ситуації, за плечима таке провернути, ніхто б тут в темі не був радий. А от мав право позичити чи ні, якщо це спільний сімейний бюджет, обговорюється виключно обома. Той же компроміс шукати, але вирішити між собою, а не на словах домовитись про одне і по-тихому взяти гроші для чужої людини. Получається інтереси співробітника стоять вище як довіра між вами, от звідси ви і думайте як дальше , автор.
Омлетик• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Мне критично, то человек 4 года не работает, вклад его в бюджет символический ( или минус, если посчитать расходы на него) но считает возможным взять тайком от меня деньги и занять.
Хотя мы обсуждали, что не займем
вы ошиблись,когда дали доступ мужу к заработанным деньгам. все на карты или в свой сейф.доверять нельзя никому, даже мужу.
Ответ дляНиф_ниф
Я и думаю. Не буду говорить, что это за сотрудник.
Но пусть каждый подумает, может к ним ходит мастер ремонтировать стиралку или чистить кондиционер. Или интернет проводил.
И он попросил занять, т.к. вы постоянные клиенты.
Не думаю, что кто-то бы занял
Пописанная парта• 31 октября 2024
Ответ дляиз желе я
Не перекручивание, тут вопрос не в одолженных деньгах, а в том, что по факту автор хочет распоряжаться бюджетом семьи единолично, хотя реально работает муж.
Пописанная парта• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну в общем как-то так
А вы что делаете?
Омлетик• 31 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
из желе я• 31 октября 2024
Ответ дляОмлетик
Погоджуюсь на всі сто! Можливо, він і раніше брав тихенько, а ви і не знали. Просто треба було працювати в різних сферах. Авторе, ви його розбалували такою роботою, ось і маєте(((
Вбигудях• 31 октября 2024
Ответ дляиз желе я
Ні, це не нормально.
Але вона отримала плід своєї бездіяльності і свого ставлення до нього.

Якого хріна він чотири роки не працює, а вона робить вигляд що все чудово?

Якого хріна вона стала чоловіком у сім´ї, а його явно почала зневажати і за чоловіка не сприймати.
из желе я• 31 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
З чого ви взяли, що працює чоловік? Де ви це прочитали, по перше.
А, по друге, навіть би якщо працював лише чоловік, а автор сиділа вдома, то позичати гроші, при умові, що сімʼя вирішила цього не робити- це ж абсурд. Чи для вас це норма. Вирішили з чоловіком піти в ресторан, а він такий одягнувся і каже, та я сам схожу чи з друзями, а ви така: ну ок
Ответ дляНиф_ниф
Думаю, женщины еще не верят, что я зарабатываю деньги.
Разрыв шаблона у них
Я мужу тоже сегодня сказала, скажи кому, никто не поверит, что мужик сидит дома 4 года не зарабатывает
Другая бы уже сгнобила тебя или по миру пошли

Десять раз мне повторили, что деньги зарабатывает муж, значит имеет право тратить куда угодно
Вбигудях• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Уже не знаю.
Звісно то вас треба пожаліти🤦
Чотири роки робили вигляд що все нормально.
А тепер прозріли..

Мені чужого не потрібно.
Ви посадили собі на шию то ви і знімайте.
Ответ дляПописанная парта
А вы что делаете?
Я делаю все остальное, 24/7 в операционке кручусь
Без выходных и отпуска
Днем Европа , ночью США
из желе я• 31 октября 2024
Ответ дляВбигудях
Ні, це не нормально.

В другому випадку погоджусь з вами, працювати разом було помилкою. Фактично, чоловік байдики бив і жив собі приспівуючи
При цьому у нього не зʼявилося ніякого бажання працювати самостійно
Папина дочка• 31 октября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А разве вы не знали, что посоветоваться с женой - это сделать так, как она сказала. А если всё равно сделать то, что считаешь нужным - это страшное предательство семьи, любви, веры, родины, в общем, капец как страшно. Как можно иметь своё мнение, если есть жена?
🤣👍
Ответ дляВбигудях
Ні, це не нормально.

Потому что когда начался ковид, все были в шоке.
Его сфера позакрывалась. Я работаю на США, у меня наоборот подъем, деньги проблемой не были.
Ну вот он и сел дома. Потом война
Ниф_ниф• 31 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
По факту одноосібно УЖЕ розпорядився чоловік, СПІЛЬНИМ бюджетом. Якщо йому важливо було позичити , мав би аргументувати і домовлятися про ту суму , яку можуть собі дозволити позичити ОБОЄ. Це нормально, а крисити в шлюбі зі спільних грошей ненормально. Тим паче війна, не відомо що буде завтра , чи чоловіка не загребуть чи не станеться чогось іншого і потрібні будуть гроші. Навіть не можуть бути впевнені у завтрашньому заробітку, а позичальник абсолютно постороння особа , і сума не маленька.
Вбигудях• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Разрыв шаблона у них

Тема від вас про те що ’чоловік сидить дома чотири роки і нічого не робить.’ була? Ви намагалися з ним поговорити про те, що це не нормально, яке робиться в сім´ї? Чи натиснути як це вмієте ви робити?
Ответ дляВбигудях
Нет, не моя
Шкала Радощів• 31 октября 2024
Развод тест. Пусть ваш муж создаст семью ,где он будет главой,а не тряпкой.
Замулена ріка• 31 октября 2024
Ответ дляУкраїна наше все
имбЕ
Як добре що є такі порадниці як ви, хоч навяусь писати такі слова
Шкала Радощів• 31 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Еще раз.
Деньги приходят из моих источников, я их зарабатываю. Я нахожу возможности заработка и я делаю работу.
Муж иногда на подхвате по мелочи (например, отнести посылку)
Это меньше 10% работы.

Муж не работает с ковида.
Источников дохода у него нет.
Какая- то мутная у вас работа. Что за ’источники’?)))