Чучело-Мяучело• 01 ноября 2024

Девушки, не ведитесь на всю эту пропаганду

"сначала поживи для себя", "нормально рожать после 40" и прочее. Самые крепкие союзы - те, кто познакомился и родил детей в молодом возрасте, до 25-27 лет. Тогда к 40 у вас уже взрослые и дети и можно спокойно жить для себя. А в 40 искать себе половинку - такое себе.
Молодости нет, здоровья нет... Природу не обманешь
ЛюбимаЯНЬ• 01 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
То, что сдают родители на этапе подготовки к зачатию ни о чем - вилами по воде
А что нужно что-то сдавать? Я ничего не сдавала от слова совсем

ВсеЧетко• 01 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
У каждого цель своя. Если дети обязательны и желанны, то лучше раньше
Кому лучше? Вам?
Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Образ жизни это малая часть, что влияет на рождение нездорового ребенка
Образ жизни родителей очень даже влияет на рождение нездорового ребенка
Хомо_сапиенс• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
А можно расстаться с дерьмовым парнем, встретить нормального, выйти за него замуж и родить ребенка
В том и дело, что зачастую лучший ресурс свой женщины тратят на дерьмовых парней, потому что общество им диктует, что ты должна быть с кем-то
Хотя правильно сначала побыть одной , пожить, понять чего ты хочешь, что тебе нравится или нет, а не прыгать из универа в замужество
Все будет, но потом• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Поэтому я и говорю, что тут искажение реальности. Я с ребёнком дома не сидела, целый день движ, сон обеденный по графику. И ездили в Карпаты и в Одессу. Эти клуши думают раз родила так можно из дома не вылазить
Нет, путешествия с ребенком это треш.
Ездили в разных вариантах на море, в основном.
Просто с ребенком
С няней
Оставляли ребенка бабушке
Третий вариант самый удобный
lilu1990• 01 ноября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
А зачем с ними мириться? Если чел мудак, зачем к нему привыкать, чтобы что?
Та у старшому віці взагалі важко миритися з будь чим. І зай-бами може бути що завгодно для дами в якої впорядкований побут і життя
ВсеЧетко• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Речь, не о том. Все равно Вы в путешествиях подстраиваетесь под ребенка. А когда Вы ездите сами - Вы вольны делать что хотите

Опля Картопля• 01 ноября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Лучший вариант
Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Прикол форума:
Люди, которые НЕ путешествуют с детьми рассказывают другим что путешествовать с детьми легче лёгкого
Где я писала, что путешествовать с детьми легче легкого? Написала, что с детьми тоже путешествуют
ЛюбимаЯНЬ• 01 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет, путешествия с ребенком это треш.
Просто с ребенком
С няней
Оставляли ребенка бабушке
Третий вариант самый удобный
Может ещё играет роль какой ребёнок, у меня тихий и спокойный. Не было вообще проблем, в Египте правда отравились, но все обошлось
Хомо_сапиенс• 01 ноября 2024
Ответ дляlilu1990
Якщо він мудак значить ваше виховання було хуй-вим і ви притянули цього мудака на базі своїх травм і комплексів. Міняти шило на мило нема смислу поки ви не пропрацюєте це.

Багато хто з першого разу нормальних вибирає. А мудачйо летить на травми і комплекси
Ой это бред, есть мудаки, которые просто мудаки и хорошо маскируются под нормальных. А то и тут женщина виновата. Моя сестра вон вышла замуж за ничтожество, которое притворялось хорошим человеком. Это не помешало ей бросить его и встретить норм мужика
Ні грама• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Рыдаю
Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляНі грама
Нет.
Просто хорошо знаем автора
Плюс автор сам написал что НЕ путешествует со своей дочкой

Это как Моцарт. Сосед напел
Один раз путешествовала. Но не вдвоем. Да и дочке было уже 10 лет
ніколи такого не було• 01 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ну да Вы в горы будете с пятилеткой подниматься, или целый день по екскурсиям бегать с трехлеткой. Путешествие с детьми радикально отличается от путешествий в одиночку
Смотря кто какие путешествия любит. Я люблю спокойный отдых например. Лазит по горам не мое и экскурсия на целый день тоже не мое.
Опля Картопля• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Влияет, но есть и множество других факторов
Все будет, но потом• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это не очень играет роль, любой ребенок накладывает кучу ограничений
Ні грама• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Тогда сори
ВсеЧетко• 01 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Не множество
ніколи такого не було• 01 ноября 2024
Ответ дляВсеЧетко
В 20-25 лет - да. Большинство могут
Если интересно им.

Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
А что нужно делать? Искать идеального? Так идеальных нет
ніколи такого не було• 01 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Так с ребенком и на пляже лениво не полежишь, не выйдешь вечером выпить коктейль и погулять по городу
Зависит от ребенка
Все будет, но потом• 01 ноября 2024
Ответ дляніколи такого не було
Зависит от ребенка
Нет, ребенок накладывает ограничения
А ось і я• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я в 41, тут чего только не пишут, темы одна хуже другой, в 40 не рожай, имей 100 любоников, мужа гноби, зарплату отбирай😂
Поэтому редко сюда захожу
Тут после 40 нужно отползать на кладбище.
lilu1990• 01 ноября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Не вірю. Завжди є червоні флаги, у спілкуванні з іншими людьми наприклад, які ми стараємось не помічати. Я одного заблокувала після гарної захоплюючої інтелектуальної бесіди і повністю оплаченого ним обіда в дорогому ресторані. Бо після він вийшов і посперечався з паркувальником за дрібницю вирячивши очі принизливим тоном.
Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну, если у вас есть около 120 к взять с собой няню на неделю, то поездишь
Зачем няня?
Хомо_сапиенс• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Нужно составить себе список адекватных требований , которые для тебя приоритетны и чем ты не будешь поступаться
Например, я не хотела связывать свою жизнь с бытовым алкоголиком и курильщиком, мне не нравится, когда люди пьют после работы, ищут повод прибухнуть. И я просто не начинала отношения с тем, кто пьет и курит. И надо заметить, некоторые мужики пытались маскировать свои вредные привычки, поэтому общение приходилось прерывать
Ксения З.• 01 ноября 2024
Ответ дляlilu1990

Не всегда дело в воспитании
Все будет, но потом• 01 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Зачем няня?
А что ребенок делать будет пока катаетесь?
Одного в номере нельзя оставить, с собой не возьмёшь
Ні грама• 01 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет, ребенок накладывает ограничения
Надо не забывать что люди разные. У меня друг правильный тошнотик до скрежета зубов .
У него реально жизнь по расписанию
Ему ребенок вообще на отдыхе будет незаметным. Он и так образ старика ведёт
Мишка-шалунишка• 01 ноября 2024
Просто в молодости ещё более менее гибкий подход к жизни, не так обостряются черты характера и проще создать семью, возраст детородный. Но вот, я вышла замуж в 19, детей родила в 31, развелась в 44 и сижу довольная занимаясь личной жизнью. Уже не давит то что надо замуж и детей. На расслабоне. Выстроены границы, понимание чего хочешь от жизни и т.д