Телячі ніжноСті• 04 ноября 2024

1000 тема об антидепрессантах

Завтра встречаюсь с врачом, выпишет АД. Я вот думаю, что мне не стоит? Может реально не надо? Но я неуравновешенная, мне плохо.
Какие реально негативные стороны приёма АД? Алкоголь пить можно во время приёма? Может стать хуже без них?
Дама_с_караваем• 05 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
Та вас никто не заставит. Здоровье ваше и барахтаться в этом болоте, тратя драгоценное время, можно очень долго. Только вот жизнь проходит мимо увы
Саме так. Я трусилась і оте все вичитувала, коли першу четвертинку випила - дику панічку зловила. А тепер одна думка: якого х я себе до цього довела і чому так довго зволікала.
Рання пташка• 05 ноября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Аналогично . Я уже начало войны пережила, выехала, новую жизнь начала, адаптируюсь, работаю, на свидания хожу, нашла психотерапевта и работаю с ним, благодаря ад. А то как идиот сидишь ловишь сигналы организма-что нового сегодня будет)
Дама_с_караваем• 05 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
Дуже схожі ситуації. У мене страшні фобії були, вже з дому перестала виходити. А життя-то триває… 😞
Рання пташка• 05 ноября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Обнимаю)
автор Телячі ніжноСті • 05 ноября 2024
Ответ дляРання пташка
Короче, да. Надо психиатр. Это единственное логичное.
Осьминожко• 05 ноября 2024
Это про АД Вам никто не напишет.

Одни АД могут влиять на набор веса. На них за 2 месяца можно очень много набрать. Толстеют даже те которые всю жизнь были скелетами. Люди начинают пить и как побочка вылазит эта проблема. И уже человек переживает по поводу набранного веса. Такой набранный вес после АД сбросить практически невозможно. Я читала отзывы от людей с подобной проблемой. Даже если будете заниматься в тренажерке, бегать, получится немного скинуть, но до прежнего веса не доберетесь. Смотрите чтобы в побочках не было набора веса.

Но есть и другие АД, которые наоборот могут помочь похудеть. Но как правило там другие побочки жестче. Это все зависит от вида АД.

Алкашку при приеме АД пить нельзя.
Осьминожко• 05 ноября 2024
Я бы Вам советалала покушать грибочки. Они лучше любого антидеприсанта. 🍄🍄🍄
ФсеСама• 05 ноября 2024
Я бы обошла сотню врачей, чтоб найти причину дисбаланса в гормонах, минералах, витаминах, прежде чем сесть на АД. Для меня это последняя инстанция. Надо искать причину и лечить ее, а не маскировать состояния искусственно поддерживая организм

Я была у супер дорогого психиатра, хотел садить на антидепрессанты из-за головных болей постоянных ну и само собой низкого либидо, страшной усталости постоянной, скачков настроения и апатии, постоянно все болит, все органы, а по сути типа здорова. Дошли ноги до невролога хорошего, направила на МРТ, на энцефалограмму, и оказалось у меня церебральная микроангиопатия головного мозга, +перекрученная вена в шее из-за чего отток крови плохой. Ну и там по мелочи еще
автор Телячі ніжноСті • 05 ноября 2024
Ответ дляФсеСама

Из-за каких жалоб вас направили к неврологу? Я все-таки попрошу направление к этому врачу (без направления не попасть, но мне нужна весомая причина).
Миззери• 05 ноября 2024
У меня очень плохо на либидо отразились , пила две недели , полгода восстанавливала
В полосках прочитала что 20 процентов необратимые это последствия , если для вас это важно то скажите неврологу или кто назначит
Есть вроде те кто на влияют на либидо

Ну и вот я например сейчас считаю что мне не нужны а невролог выписала три разных сильных антидепрессанта одновременно консультация психолога и психиатра 🤣🤣(пришла с жалобой на мигрени и расстройство сна ) я обалдела , пошла к другому неврологу там назначил совсем другое спрей в нос от мигрени , снотворное и витамин д
Ну как бэ разница вот еще кардинальная
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Он сказал, что из негативного отсутсвие либидо, эйфория и что-то ещё. Касательно веса сказал, что могут быть скачки. И что если буду чувствовать себя не очень, то сразу к нему.
Либидо это не только отсутствие желания секса это может дать невозможность достижения оргазма
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2024
Ответ дляФсеСама

И в итоге чем помогли своему состоянию?
автор Телячі ніжноСті • 05 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Вообще? Я и сейчас не особо хочу, но это не значит что оно мне не надо.
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я без назначения врача стремаюсь что-то пить. Из лечебного только валерьянку пью горстями и чай с мятой, но мне кажется оно все такое. Как больному припарка.
Спорта нет ? Мне спортзал помогал , гормон радости вырабатывается хоть спорт не люблю , но после тренировки было всегда прекрасно

Аналогично как тут писали могла выпить гидазепам и какое-то успокоительное я не помню точно бифен или что-то такое
Антидепрессанты остерегаюсь , может мне не подошло тогда но кроме побочек о которых писала я просто как заторможенная была , отключило все чувства и радость тоже
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Ну не зовсім, але сильно знижується. Хоча читала, що в декого зовсім і навіть після відміни не відновлюється. Я недовго пила, потім постаралась злізти, поступово зменшуючи дозу. А, ще в спортхарчуванні купувала бад, якщо не помиляюсь, йохімбе. Вона навпаки збільшує лібідо. Таким чином врівноважувала))
Да, 20 процентов капец , необратимые последствия читала
автор Телячі ніжноСті • 05 ноября 2024
Ответ дляМиззери

Спорта нет вообще. Я старалась бегать, но меня хватало максимум на 3 пробежки.
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляФсеСама

Согласна , сначала лучше обследоваться
У меня низкий очень витамин Д оказался а это как последствие и слабость и апатия и угнетенное состояние , головные боли , нарушения сна
Вот один врач назначил одновременно три антидепрессанта 🙄 второй после анализа на витамин д совсем иное лайтовое
Саджу все зарання• 05 ноября 2024
Ответ дляТам-тарарам
так поговорите с доктором - он назначит - мне от тревожности невролог атаракс и назначил - мне помогло отлично - сплю хорошо тревоги нет и зуд прошел
Как и какую дозу принимаете атаракс?
Побочек не было?
Там-тарарам• 05 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Как и какую дозу принимаете атаракс?
Побочек не было?
когда пила 75 мг - 3 таблетки - то днем хотелось спать - спала - сейчас принимаю минимальную- 25 - одна таблетка - побочек нет бодрое настроение и просыпаюсь выспавшаяся
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Невозможно оргазма достичь , вот так
Хоть что хочешь делай , там словно контакт мозга с половыми органами нет и импульс не идет
Ну меня это очень сильно напрягло , пол года это все восстанавливалось до нормы а принимала 2 недели
Ну нахрен такое
Это совсем не вариант -пока принимаешь не хочется секса а с оргазмом ок или закончил принимать и ок
Это хуже гораздо
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я бегать ненавижу и не могу , спорт зал
Вот думаю надо снова идти , я б советовала обследоваться полностью чего не хватает
Там-тарарам• 05 ноября 2024
Ответ дляФсеСама

ну и? чем вы лечитесь?
Там-тарарам• 05 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Есть вроде те кто на влияют на либидо

Ну как бэ разница вот еще кардинальная
мне тоже настрочила рецептов притрушенная дама - я кивала молча и все...зная побочки и назначение каждого что она пишет - итог - атаракс и диклофенак у другого невролога - витамин д и к2 йосен лецитин реверс у эндокринолога и через дней 10 - жизнь заиграла новыми красками
Саджу все зарання• 05 ноября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо!
Сейчас пьете днем или на ночь?
Там-тарарам• 05 ноября 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Спасибо!
Сейчас пьете днем или на ночь?
пила и пью пока только на ночь...но вот сижу уже время...спатки - мне днем не нужно - у меня был хирургический климакс и ночь для меня была кошмаром - мне было жарко резко и панические атаки ночные - днем хорошо - вот чтобы спать и не переживать атаракс мне лучше чем гидазепам - но тоже не плохо 0.2 на ночь
Пишу каліграфічно• 05 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я не знаю. Начиталась на Советчице, что чего только быть не может.
Я пью ад в той месяц.
Состояние выровнялось буквально с первых дней приема, хотя дозу наращивали очень постепенно .Не было никаких ухудшений в начале.
Теперь я просто живу, вижу солнышко, радуюсь жёлтому листочку, дышу ровно, не срываюсь на слезы, на стрессовые ситуации реагирую спокойно.
Моя жизнь сейчас - это небо и земля по сравнению с тем, что было до ад. Без эйфорий, побочек и т.п.
Алкоголь пить даже не хочется.
Главное - правильно подобрать препарат. И лучше, чтоб это делал психиатр.
У вас очень повышенная тревожность, вам это очень нужно!
Ms. Скромность• 05 ноября 2024
Я дякую попадниці, що відправили мене до ендокринолога, АД так і лежать і холодильнику. Чого і вам бажаю. Треьа щоб кожен психіатр перед випискою АД вимагав заключення від ендокринолога, а то лікують психіку,а треба фізіологію. Звісно, це не у всіх випадках. Тому і треьа додаткові обстеження
Мюллерная• 05 ноября 2024
Я пью уже 1.5 года. Все ок, вес не изменился. Нервы стали в порядке. Алкоголь пью, бывает и много. Если перебрать, то на утро тревожность появляется. Потому не надо злоупотреблять) Минус один - снизилось либидо.
автор Телячі ніжноСті • 05 ноября 2024
Ответ дляMs. Скромность
А что вообще проверяет эндокринолог? Что именно у вас было не так?
Миззери• 05 ноября 2024
Ответ дляТам-тарарам
Я даже не знала что она написала
Причем я сказала сразу что ад мне не нравятся меня беспокоит мигрень и плохой сон
Она шала мне табличку заполнять на шкалу депрессии
Я пошла к другому врачу в ту же клинику потому что не у плевала на прием и собственно ее выписка пришла на его комп и он увидел первый и сам охренел , и сказал не вздумать все это пить
Шкала депрессии , я приехала в Украину к неизлечимо больной подруге понятно какие ответы будут но я ей и объяснила когда она прицепилась с той шкалой