Ряженка• 07 ноября 2024

Родили бы сейчас в Украине?

Именно оставаясь жить здесь
Результат:
вже голосів: 163
87 (53.37%) Нет , ни за что
76 (46.63%) Да
Пожарник• 07 ноября 2024
сейчас у меня нет детей и я очень этому рада

Рожева юбка• 07 ноября 2024
Колись, якщо зустрічаючи людей 1939 - 1945 року народження, завжди дивувалися, як можна було народжувати в війні?
А зараз це наша реальність і діток народжують що тоді що зараз. Це життя
Не народили б їх, не було б нас
Кривая спроса• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Вот и я об этом. А люди как будто в другой реальности живут.
Ну після 35 народжувати таке собі, щоб там не казали. Навіть про якість яйцеклітин пишуть, що погіршується, не кажучи вже про всі нюанси з дітьми. А так прожити життя і не залишити після себе потомство, якось сумно.
Olivka-Misha• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
Вы большая умница! Без мужа решились. Скажите, а кем Вы работаете, не побоялись, что финансово сложно будет самой? Я и с мужем то боюсь, потому что безработная сейчас
Я работаю главным бухгалтером, ЗП хорошая, работаю удаленно, иногда хожу на работу уладить вопросы, подписать документы. Плюс скоро можно будет и в садик отдавать, там будет легче
Xвостокрутелка• 07 ноября 2024
Ответ дляdeep soul
А потом у нас бум на детские патологии
Стресс во время беременности очень сильно влияет на развитие ребенка, даже если с генами все ок
Ну не все в стрессуют сейчас
Ворона• 07 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Знаете кого-то лично кто родил ? Но не третьего , чтоб выехать
Я ✌️
Жертва интернета• 07 ноября 2024
Взагалі в місті на минулому тижні народилося 60 дітей. Цифра більш менш постійна останнім часом.

Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Вы такая крутая, просто восхищаюсь. А я боюсь ужасно, потому что сейчас ищу себя, где можно деньги зарабатывать, муж нас обеспечивает, но нужно и самой головой думать. Мало ли что. Скажите, только не сочтите за наглость, а какую примерно зарплату Вы называете хорошей? Я просто пытаюсь понять уровень потребностей при наличии ребенка. Вот сколько зарабатывать нужно, чтобы сказать, что зп хорошая?
Нульовий сантиметр• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Да, жизнь проходит. Но что она будет делать, если мужа завтра призовут?
Мне кажется женщины в розовых очках.
Или это только с мужьями на брони можно позволить такое
Буде ростити дитину з любов´ю в серці і з допомогою близьких! І без війни часто буває, що чоловіки звалюютб і навіть копієчних аліментів не залишається. А ще бувають такі чоловіки, що краще б він кудись сам подівся... І без війни жінка має розуміти що несе відповідальність за дитину впершу чергу сама!
Директриссимо• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
Так в ваша прабабушка не родила в войну? Или как вы на этот свет попали?
Нет, моя бабушка не рожала в войну.
Родила маму в 49 году. Бабушке было тогда уже 37 лет.
Вторую дочь в 55-м.
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
А у меня вот нет никого кроме мужа, подстраховать некому, если что. Вот я и думаю - осилю ли я это
Глаза_в_3_карата• 07 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Вообще не хотите детей ?
Вообще. Это огромная ответственность, а не игрушка. Не считаю этот мир хорошим местом, а людей тем более. Так зачем приводить в этот мир человека и обрекать на страдания? Умереть от какого-то очередного вируса, которого специально из лаборатории выпустят? Войну посмотреть и возможно не одну? Умереть от ракеты? Ядерного взрыва или что там ещё придумают больные ублюдки со властью? Смотрю на свою маму, которая плачет и проклинает себя за то, что привела детей в этот мир, и что один из детей мальчик и только убеждаюсь, что приняла правильное решение.
Не люблю натовп• 07 ноября 2024
Вообще нигде сейчас не родила бы.
Запароленое одеяло• 07 ноября 2024
Если бы хотела ещё детей и было нам с мужем меньше лет, то конечно родила бы
Видна міленіалка• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Чтобы оставить двоих без отца? Или он в тихом месте?
Как раз не в тихом, но жизнь идёт
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Нет, моя бабушка не рожала в войну.
Вторую дочь в 55-м.
Ну так вашей бабушке повезло, что она детей без отклонений родила. В таком-то зрелом возрасте. И после стресса, полученного в то время, пока война шла.
Сейчас и кроме войны стресса куча. Предлагаете всем после 37 рожать?
Olivka-Misha• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
У меня зарплата 30 тыс, мне с ребенком хватает, учитывая что я работаю в декрете, то это очень даже хорошо. Как сын подрастет буду искать получше работу с большей ЗП, хочется обеспечить сына всем самым лучшим
Видна міленіалка• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Мне реально непонятно чем женщины думают.... Безответственность рожать во время войны.
Ну с другой стороны, если б наши бабушки и прабабушки не рожали во вторую мировую, то наша нация юы вымерла
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Частично согласна с Вашей точкой зрения, потому что она мне в чем-то близка. А с другой стороны, природа наделила меня возможностью создать человека - возможно стоило бы задуматься об этом всерьез? Если на планете 8млрд людей - то за последние 100 лет кто-то 8млрд раз принял решение родить) Ну не могут ошибаться 8млрд)

МУСЯкомарова• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Навпаки, це дуже велика відповідальність. І жінки думають про те, як попри війну хочеться жити і якщо є кохана людина, можливості і бажання привести на цей світ нове життя, піклуватися про нього і передати всю свою турботу і любов,то вони це роблять. І це будуть найкращі матусі. Так, дуже багато переживань і факторів ризику, але ніхто не застрахований ні від розлучення, ні від втрати роботи, ні від смерті, на жаль. Але це не означає, що ти не маєш робити те, до чого прагнеш. Просто треба мати чіткий план, що я робитиму у випадку 1, 2, 3.... мати сміливість перебороти той страх нашого невизначеного життя зараз. Поки закінчиться війна - може і дітородний вік закінчитися.
А якщо чоловік військовий, то жінки дуже часто хочуть народити дитину якраз через те, що завтра з ним може статися все, що завгодно, а їй хочеться, щоб на світі залишилась його часточка. Але це не всі можуть зрозуміти.
Всі ми різні, різні нервові системи, різні пріоритети і цілі в житті.
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляOlivka-Misha
Я Вам этого искренне желаю, Вы очень вдохновляющий пример. Спасибо за такую классную счастливую историю
Розбещена цяточка• 07 ноября 2024
Ответ дляРяженка
А сколько вам ?
40 уже, так что будет непросто но интересно
Кондуктор маршрутки• 07 ноября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Родила первого ребенка в такое сложное время. Были сомнения когда узнала о беременности . Но сейчас я понимаю, что я сделала правильный выбор и не жалею. Знакомая родила 3 ребенка в 25, чтобы прикрыть попу мужа. Ютятся теперь в двушке. Зато муж её теперь смело выходит на улицу. Раньше прятался от ТЦК)
ну вот теперь пусть муж на руках носит свою жену, что отмазала его и спасла))
СМСница• 07 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Если бы так считали наши бабушки и прабабушки, то не было бы детей военного поколения 1941-1945 годов. И меня бы например точно не было, если бы мои бабушки не были бы достаточно смелыми, чтобы не родить во время войны своих самых младших детей.
4-6 років потерпіти - не така вже й критична цифра. Оцей наратив: баби в вайну ражалі - суто совкова пропаганда. В війну так само був демографічний спад, як в зараз. Люди не ідіоти. Не знаєш, чи сам виживеш, а з дитиною, яка плаче, пісяє, какає, постійно бігати в укриття, щоб там ще годувати…а потім читаєш в новинах: серед загиблих трьохмісячне немовля. Бо жінка втомилась гасати по укриттям з дитиною і лишилась вдома. А додому прилетів КАБ.
НЛОша• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
Мне исполнилось 34, муж еще старше. Ждать уже некуда - или беременеть, или закрывать тему. Я не знаю, что делать, страшно.
Мне 31, вопрос первого ребёнка тоже актуальный и очень понимаю вас
Борщик• 07 ноября 2024
Быдло рожает в любое время.
СМСница• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
8 млрд як раз таки легко можуть помилятися. І чим їх більше, тим більше варіант, що все, у що вони вірять, може виявитися фігнею.
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляБорщик
Быдло рожает в любое время.
Поэтому Вы можете быть совершенно любого года рождения
Борщик• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
Как и вы.
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
Вы замужем? Работаете? Есть кому помогать, подстраховать?) Я уже себе голову сломала - родить или нет. Ну очень боюсь. Огромная ответственность