Ряженка• 07 ноября 2024
Родили бы сейчас в Украине?
Именно оставаясь жить здесь
Результат:
вже голосів:
87 (53.37%)
Нет , ни за что
76 (46.63%)
Да
Пожмаковна• 07 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Знаете кого-то лично кто родил ? Но не третьего , чтоб выехать
В мене на роботі бум народжуваності. В декрет за цей рік пішло біля 10 чоловік і ще мають іти. Лиш в однієї 3 дитина
Ответ дляСМСница
4-6 років потерпіти - не така вже й критична цифра. Оцей наратив: баби в вайну ражалі - суто совкова пропаганда. В війну так само був демографічний спад, як в зараз. Люди не ідіоти. Не знаєш, чи сам виживеш, а з дитиною, яка плаче, пісяє, какає, постійно бігати в укриття, щоб там ще годувати…а потім читаєш в новинах: серед загиблих трьохмісячне немовля. Бо жінка втомилась гасати по укриттям з дитиною і лишилась вдома. А додому прилетів КАБ.
Если вам 25, потерпеть не вопрос. А у меня нет этих 6 лет. Как у очень многих. Потому, что сначала был Ковид, потом началась война, которая идет уже почти 3 года.
Ні грама• 07 ноября 2024
Все зависет есть дети или нет. Если женщине под 40 и нет детей, а она давно хочет - война не будет преградой для нее. А те, кому 40 и уже чуть ли не ждут внуков естественно роды не планируют.
НЛОша• 07 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Лучше не рожать. Переживаешь за детей очень сильно. Что тут будет непонятно.
Или рожать, но тогда конец жизни вместе с мужем, потому что ребёнка придётся увозить отсюда..
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Да не слушайте Вы ее про потерпеть. Такие люди потом, если ребенок с отклонениями рождается, говорят: а надо было до 35ти рожать, всем известно, что потом риск большой.
Мне 34 и тянуть уже некуда. Дала себе полгода на принятие решения.
А Вам сколько лет?
Квітка папороті• 07 ноября 2024
Больше рожать не планирую, второму ребенку полтора, мне достаточно этого счастья.
В подьезде только за последних полгода 3 младенца (все первые).
Уходя дверю не хлопать• 07 ноября 2024
У меня за войну 2 протокола эко было . Сейчас планирует третий
ротцвеники• 07 ноября 2024
Мне кажется если детей нет, но хочется, тогда нет смысла ставить на паузу. Ну третьего ещё понять могу. Но второго, четвёртого.. мне не понятно.
НЛОша• 07 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
А если завтра мобилизуют?
А с другой стороны, то хоть от мужа ребёнок останется, а если и детей нет и потом не дай бог муж не вернётся.
Ответ дляЯ погнала
А Вам сколько лет?
Мне 40+. Эмбриончики с декабря 2019 были заморожены, перенос планировали на весну 2020, потом на март 2022. В этом году решили с мужем, что похрен, тянуть уже некуда, так и до климакса можно досидеть.
Пульт от линолеума• 07 ноября 2024
В Україні категорично не народжувала б. Так як майбутнє дуже, дуже сумнівне і ніхто не знає, що буде завтра.
Я погнала• 07 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Желаю Вам скорейшей беременности и здоровенького ребенка! У меня легкая рука в этом плане - уже двум подругам пожелала, обе после этого забеременели)) Не, ну муж тоже участвовал, конечно) Создайте потом тему, что получилось, буду ждать
Ms. Искренность• 07 ноября 2024
Родила бы или первого, если возраст поджимал, или третьего ради выезда, если точно были бы планы
А так нет. Имею двоих детей, в Украине будущего для них не вижу.
Ответ дляЯ погнала
Уже. 9 недель :). Как раз когда сильные обстрелы были, делала ЭКО. Пока полупостельный режим, но все в порядке. Даст Бог все получится.
Ms. Искренность• 07 ноября 2024
Я не понимаю женщин которые например рожают детей от военных. В моем городе одна девушка родила 3го ребёнка, беременнела когда.муж уже был на войне, через месяц после родов муж погиб. На неё страшно смотреть, старшие детки ещё маленькие, все же 2е это не 3е, + гормоны, младенец, ох... не пойму чем женщины думают и зачем себе жизнь усложняют.
Но это дело каждого конечно.
Все знаю від і до• 07 ноября 2024
Ответ дляВесела моль
Так і є.Як не зайду ,то таке враження,що тут самі переляки зібрались,або за рублі працюють.
100%. У мене вже самої таке враження, що це якась методичка:
1) нових дітей народжувати ні в якому разі не можна;
2) на вже існуючих дітей обов´язково потрібно дратуватися.
Сколько_мне_лет?• 07 ноября 2024
народила б, але перша вагітність і післяпологовий період дуже сильно підкосили здоровʼя, і не хочеться знову випадати з робочого процесу. а так війна не стала б причиною відмови від вагітності
НЛОша• 07 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
Вы замужем? Работаете? Есть кому помогать, подстраховать?) Я уже себе голову сломала - родить или нет. Ну очень боюсь. Огромная ответственность
Впо, жилье в прифронтовом - наследство, от котрого скорее всего ничего не останется. Муж работает, я в поисках.. Ну финансово подстраховка от родителей может будет, а так полностью одни в чужом городе. До войны не успели эмигрировать и вот живём как получится.
Посмотрим что будет хоть полгода ещё..
Малая Налегке• 07 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Я родила в Днпре живу. И таких много и с Запорожья знаю
Малая Налегке• 07 ноября 2024
Ответ дляБесбардак
Знаю тех, кто сделали эко и родили первого
А возраст поджимал?
Колупалочка• 07 ноября 2024
Все очень индивидуально. Есть ли уже дети,Жилье?Сколько лет вам,мужу?Что с работой?Мне 43 ,конечно уже бы не рожала ни первого,ни пятого. Дочери 21,с парнем в отношениях 3 года. Если бы она сейчас спросила моего совета,посоветовала бы не торопиться, но у неё ещё есть время. Если бы ей было 30,то посоветовала бы поторопиться. Ну а вообще, если бы никто не рожал в войну ,то человечество уже давно бы вымерло.
Колупалочка• 07 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
Моя подруга перед войной вышла замуж второй раз, есть ребёнок от первого брака, у мужа детей нет .Ей 30,мужу 35,когда рожать?Решили не откладывать, в 2023 году родили чудесную малышку,не могут нарадоваться на неё. Если что,они потеряли всё в этой войне-жилье,все имущество,работу, обоих пап и его маму.Если ждать,когда купить новое жилье, то можно так и климакса дождаться. Сняли дом и живут свою жизнь.
Капитанша• 08 ноября 2024
Я зараз вагітна, це перша дитина) чоловік зі мною) виїзджати не плануємо) Дніпро
СМСница• 08 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Мені 35.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 ноября 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну вот теперь пусть муж на руках носит свою жену, что отмазала его и спасла))
Ну как сказать. Сейчас людей не хватает на фронте, гребут даже тех у кого трое детей или бронь.