Кіма кепка• 11 ноября 2024

Не могу понять, почему не продается квартира

Имеем 3х комнатную квартиру, так называемая ’чешка’. Территориально - Сырец. Квартира под ремонт, но состояние не убитое.
Продажей квартиры занимается брокер, которой муж очень доверяет, она - ’крутой профи’. Активно в продаже квартира с апреля месяца. За месяц бывает 2-3 просмотра. Реального интереса, ну так чтобы поторговаться и купить - не было.
Цена на сейчас 62 к., начинали с 70 к.
Мониторю рынок цен (как самое заинтересованное лицо), цена вроде адекватная. Но тем не менее реальных покупателей нет.
Пытаюсь для себя понять в чем вопрос. Не самый популярный вариант для покупки? Цена все равно продолжает оставаться высокой? Вопрос в брокере?
Дама-мадама• 11 ноября 2024
С апреля если ждёте, то Вам только цену снижать или ждать лучших времён, которые, конечно, могут и не наступить. Я свою продала месяц назад за 75 на Позняках, 50 квадратов, ремонт, новострой, невысокий этаж. Выходила на рынок с ценой 76. Так однушки ликвидные, а трёшка и в мирное время дольше своего покупателя ждёт. А у вас ещё и под ремонт. А то, что вы смотрите в интернете, так это же не цифры реальных сделок. В моем доме тоже висели за 80 с весны, и что? До сих пор висят, но цены уже поставили 70-75.

Говорилка• 11 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
я летом продала на Лукьяновке трешку за 80 тыс дол.чешка. газ. 2 этаж. то у вас такой риэлтор. 62 тыс для Сырца это ООООчень дешево. двушка так стоит.
Кухня 8 всего... Печально.
ЧупакабраЗеБест• 11 ноября 2024
Ответ дляСтрахованная
А за сколько квартиру купили?
а зачем вам?
В танке• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Да ладно?
Каждый любит то место где он живёт или родился. Но при этом есть объективные факторы, которые влияют на качество жизни в конкретном районе.
Сырец - зелёная и чистая зона. Удобная инфраструктура. Правый берег. Не такое количество новостроек, людей и машин.
Да, все было бы хорошо, если бы не основной местный контингент Сырца и отсутствие нормальных супермаркетов/рынков - так что качество жизни весьма спорное на Сырце. Я очень хорошо знаю этот район, так как у детей свой дом на Бакинской. Там кроме погулять с ребенком в Бабьем Яру нет никаких развлечений. Даже чтоб нормально скупиться нужно ехать на Лукьяновку. Он совершенно не развивается в отличии от других районов Киева, к сожалению.
Как раз появление новых ЖК очень влияет на развитие местности и омоложение контингента. Тот же Виноградарь, как пример, изменился с появлением крупных ЖК. И это еще не открыли там метро.
Даже обсрасная Вами Троещина выигрывает по всем показателям и проигрывает лишь отсутствием метро.
ЧупакабраЗеБест• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Услуги риелтора оплачиваем мы (
P.S. Не хочу показывать фото. Я уже поняла, что квартира у меня сплошная халупа с совковым ремонтом. Еще немножко и я сама буду доплачивать, чтобы ее забрали )
я глянула фото, если это она. а чо вы пишете под ремонт, я вижу там плитка на полу, ламинат хороший свежий. толкан только плохой. обои нормальные.
чо сразу под ремонт? разве там надо чтото срывать -переделывать?
Говорилка• 11 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Гривень?
Ага. за 1500 долларов хата в Киеве
3@йk@• 11 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Гривень?
рублей

Плакулька• 11 ноября 2024
Ответ дляГоворилка
Кухня 8 всего... Печально.
Моя кухня 6.3 была. Продала аж бегом. Газ, 2 этаж. И до метро рукой подать
Prervana• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Ремонт на 30к? Тогда эта квартира совсем не в той целевой зоне.
Но да, сейчас сложно найти все, что связано с любом видом сервиса.
Я нашла вашу квартиру на флетфай. Почему бы ее не купила лично я: дохрена денег в ремонт. Не дизайнерский, а обычный. Окна - под замену (у вас старые), балкон не застеклен и не утеплен (старое остекление не считаем, это мусор). Кухни нет, всё с нуля. Паркету срака, его циклевать как минимум. Линолеум тоже не имеет права на жизнь. Двери межкомнатные - все в мусор. А самое страшное это санузел (туалет совсем грустный, ванну хоть покрасить можно, чтоб кафель не сбивать). И конечно, проводка и розетки

То есть по факту у вас косметическим ремонтом дело не обойдется, надо все до бетона отодрать. У меня к примеру на это нет ни сил, ни желания. Легкую косметику и фасады кухонные обновить - да, ок. Штробить стены, разбивать кафель и ломать двери - нет. Ни за 60, ни за 50, ни за 40 тысяч
Марс атакует• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Услуги риелтора оплачиваем мы (
Ну да, цена квартиры + ремонт капитальный тысч 30$ + 5-10$ мебель
За 90-100к можно найти что-то приличное, и не париться год с ремонтом
Prervana• 11 ноября 2024
Ответ дляМарс атакует
Причем еще немаловажное уточнение, что можно с ремонтом купить трешку в гораздо более инфраструктурно насыщенном районе, нежели Сырец. Он хорош, но он очень спокойный и пенсионерский. Трешка это дети. Разнополые и разновозрастные. Что детям делать на Сырце? ТРЦ нет, прогулочных тусовочных зон нет, спортзалов нет, из развлекух местные детские площадки и парк, на велике поездить. За всей ’жизнью’ надо куда-то ехать. В этом плане даже Веник со своим Ретровилем или Троя - гораздо более интересные
Гитта Ягг• 11 ноября 2024
Автор, я почитала, посмотрела фото.
Вашу квартиру я бы не пришла смотреть. Объясню почему. Извините, если задену ваши чувства, но в этом нельзя жить. Там старые окна, общее плохое состояние и даже по фото ты чувствуешь как она пахнет старой мебелью. Как в такое жилье можно переехать с детьми? С пожилыми родителями?
В ней нужно сразу делать ремонт. А сейчас делать ремонт это крайне плохая идея. Это и деньги и время в которое ты не сможешь там жить. Это вообще плохая сделка.
Сейчас, квартира для покупки должна быть в хорошем состоянии, в свежем доме. Так, чтобы переехав туда вы не рыдали от безысходности.
МеняАЖтрусит• 11 ноября 2024
Ответ дляМлинець Мій
автор стесняется кинуть ссылку, кидаю за нее
https://lun.ua/realty/1848131762
Итить-колотить,автор,а где тут заявленное жилое состояние? Уже даже в забитых бабушатниках хотя бы пластиковые окна поставили,тут же они ещё с постройки дома стоят, а проводка кинутая по верху - это что вообще?
МеняАЖтрусит• 11 ноября 2024
Ответ дляМарс атакует
Вряд ли тут капитальный ремонт впишется в 30к$ . Сносить нужно все до кирпича, как сейчас новострои сдают и делать заново. Т.е. + ещё туева куча денег на демонтаж и вывоз мусора, но все равно старый фонд останется старым фондом, со всеми вытекающими ’прелестями’
Понимаю,автор, она вам дорога как память ,но цена анриал. Ближе к Петровке продают в похожем состоянии трёшку, в сталинке с шикарной планировкой по 650$ за квадрат. Уже месяца 4 висит объявление и то, она гораздо выграшнее вашей с виду (под ремонт естественно)
Prervana• 11 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот автору для сравнения кстати
Трешка на Теремках. Через дорогу Республика, там же ВДНХ, куча приколов, до метро столько же

https://flatfy.ua/uk/realty/1856263080?utm_source=...

Начало проспекта Науки
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodazh-3-k-kvarti...

Ну и трампампам Оболонь, напротив Наталки
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/v-ivasyuka-17-treh...
120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2024
Ответ дляКіма кепка
Услуги риелтора оплачиваем мы (
До конца года продадите,все нормально с вашей квартирой.
Таро показали.
120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2024
Мы свой дом за 40 купили,без туалета, бабушатник,без ремонта вообще....
На каждый товар есть свой покупатель
Мамкиня доця• 11 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
не выдумывайте)))не стремнее троещины,старой дарницы ,дврз и ит.д. Метро рядом,правый берег,зеленые насаждения. Отличная развязка. Это вам не Березняки или Русановка. Не метро,ничего. Одни маршрутки...Сырец,Дорогожичи ,Лукьяновка всегда были дорогими районами. ВСЕГДА.
Я думаю,автору надо менять риєлтора. я летом трешку на Лукьяновке продала очень быстро. 7 мин до метро.
Ну как же не обосрать Троещину.Не всем нравится жить в старых централных районах.
Мамкиня доця• 11 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
і я так кажу. шикарний район.близько до центру. метро. не виселки десь на Русанівці,чи в кінці Виноградаря..і то..не знижайте.
А что вам сейчас сдался тот центр?Раньше,35 лет назад,да,ЦУМ,Украна,центральный гастроном.

МеняАЖтрусит• 11 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Таро показали.
Откройтесь,чтобы автор могла выставиться вам после продажи в 2024году
Тоска в носках• 11 ноября 2024
Автор, без обид, но назвать квартиру ’жилым’ состоянием - очень оптимистично. Квартира не видела ремонта с момента постройки, очевидно. В такое состояние семья не заедет, как минимум нужно менять окна, столярку, полы и т.д. Это уже глобальный ремонт. Может быть однушку в таком состоянии люди и купили бы (просто чтобы не платить за сьем), но не трешку.
P.S. Говорю как ваша целевая аудитория. Недавно купили трешку не сильно далеко от вас, дом 2000-х годов, ремонту лет 15 (но на свои годы выглядит очень даже), взяли за 875 уе квадрат.
Вам или цену снижать нужно, или ждать окончания войны и возможной активизации рынка
Тріль підпільний• 11 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
В яку ціну?
Советчица Года• 11 ноября 2024
Ей максимальная цена - 50 000, оптимальная - 40 000 уе.
Плакулька• 11 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
В яку ціну?
80 тис дол. Влітку
Тріль підпільний• 11 ноября 2024
Ответ дляПлакулька
80 тис дол. Влітку
район?
120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Пусть продает спокойно))
Мамкиня доця• 11 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Пусть продает спокойно))
Карты не всегда говорят правду.
120-120-120 (не худею)• 11 ноября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Карты не всегда говорят правду.
Ну автор говорила,что квартира мужа, возможно он держит ее морально,не хочет расставаться, но в итоге продадут ,будут довольны.
Плакулька• 11 ноября 2024
Ответ дляТріль підпільний
район?
Лукьяновка.
Мамкиня доця• 11 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Хотите я вам расскажу,как мне здесь на Таро гадали?Писали,что одному мужчине я нравлюсь .А вы можете посмотреть,что покажут ваши карты,я ему нравилась?