Соня-сонятко• 12 ноября 2024
Кто вырос без отца или с эмоционально холодным отцом, как сложилась ваша жизнь?
У меня второй вариант, эмоционально холодный, его таким специально растила его мама с ее слов. Он из тех кто за мои 23 года, которые я прожила в родительском доме не обнял, не поцеловал, не поддержал когда болела, часто говорил что я никого не найду и никто не обязан обо мне заботиться. И я реально пару лет так считала будучи в отношениях, мой избранник тикал от меня во все праздники, не помогал финансово. Потом спасибо инстаграму и популяризации подарков в соц сетях я сказала что тоже заслуживаю на подарки, отпуск и прочее. Пока вполне успешно. Но как обидно что я росла с отцом, который не проявлял тепло ко мне. И внушал такую хрень, из-за которой я потеряла годы на пофигизм в отношениях (
Дуняша• 12 ноября 2024
Мой отец был до 4 лет, потом жил в другой части страны и совершенно не умел со мной общаться.
Внимания часто мало, рано начала половую жизнь (в 13), в целом без отношений не могла долго. В 15 встретила будущего мужа - теплого, доброго, заботливого (но сутками на работе блин). Сейчас мне 30, работа любимая, дочь умница. Есть рпп, есть чувство одиночества часто, но в целом хорошая жизнь
Считаю, что травмы есть у всех, они нас формируют. Другой вопрос, что с этим делать: использовать как баласт или как мотивацию
Головний кошак• 12 ноября 2024
Фигня это все. У меня такой отец был как у вас, автор. Мы с ним за всю жизнь парой слов перекинулись, живя в одной квартире.
Вся юность в поклонниках и подарках. Неэмоциональних, пополамщиков и прочие унылые варианты вообще не рассматривала.