Помогалочка• 13 ноября 2024
Вырвать из лап абьюзера. А стоит ли?
Моя близкая подруга(уже в прошлом) состоит в абьюзивных отношениях. Он - классический абьюзер, который контролирует каждый шаг, присутствует рукоприкладство, в прямом смысле без его ведома запрещается покидать дом, только в его сопровождении, исключил из её жизни всех её приятелей и подруг.
Она же воспринимает это как заботу.
Не влезать?
Она же воспринимает это как заботу.
Не влезать?
Ответ дляЗлюка-закусюка
Та ми вже зрозуміли, що ви найкраща людина і мати :)
Це до речі кримінальний злочин, дозволяти дітям проживати поряд з неадекватом і потенційною вбивцею. Це називається підтвергати ризику неповнолітню особу. І народжувати також. Але у самок з пробитою кукухою, у який якісь комплексні вагінальні секс-проблеми, що їх таке збуджує (а я впевнена, що там справа саме у сексі і що їх ці ігрища і придурки збуджують), немає думки захистити дітей, ВІДСУТНІЙ МАТЕРИНСЬКИЙ ІНСТИНКТ. Жодна тварина не дала б ображати свою дитину і не ризикувала б, залишаючи дитинчат в одному просторі з вбивцею.
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляEmm11117
А типу чоловік ні до чого, який б´є її і дітей, так?)
Ох, весела ви людина)
Прям бачу риси мого колишнього.
Ох, весела ви людина)
Прям бачу риси мого колишнього.
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляEmm11117
У вас якась особиста ненависть до жінок?
Бо скільки епітетів перелічили, і ні одного про аб´юзера.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ох, весела ви людина)
Прям бачу риси мого колишнього.
Ох, весела ви людина)
Прям бачу риси мого колишнього.
Яка різниця хто це, чоловік чи лівий дядя, якою треба бути тугою щоб лишати дитину з потенційним вбивцею бо раді принципа треба доказать що він має бути нормальним, він же батько, хай відчує голос совісті? Він злочинець, яка різниця посадила його поліція чи ні? Чи треба дочекатись поки він вб´є дитину і його посадять щоб кричати Він батько, він був повинен? Люби адекватна жінка втече від придурка щоб захистить потомство, люба тварина. Тобто ці самки нижче тварин навіть
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляEmm11117
Жінки не народжують другого, третього від дауна, це не жінка
Це називається мізогінія.
І віктімблеймінг.
Саме через ось таке багато жінок не йдуть від аб´юзерів.
Тому любі жінки, які це читаєте. Якщо ви в аб´юзивних стосунках, не слухайте ось таких людей.
В усьому винен насильник і крапка. Людина, яка піддається насиллю, ні в чому не винна.
Хто каже вам інше - то це скоріш за все, людина з нарцисичним розладом, яка не має емпатії. Бо ця людина толерує насилля. Всі, хто толерують насилля - на боці насильника.
І віктімблеймінг.
энциклопУдия• 13 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Короче, получается, что она дура, что была с ним, а вы нет.
Больше всего меня удивляют такие люди, которые сами были в этом и потом сами же обвиняют жертв.
Почему вы не можете поставить себя на место другой женщины и вспомнить, как оно было. Вы же почему-то его выбрали и влюбились в него. И то же самое произошло и с ней.
И ум, возраст тут ни при чём. Это эмоции и детские травмы. Они сильнее рационального. Мозг вам может говорить ’беги’, но эмоции вы просто так не уберете. Потому что это эмоциональная зависимость, которая даже намного сильнее любви.
Вы читали бред,который мне написали?
Девушка под 30 замуж идёт зная, что он редкая сволота и после того, как он ее избил, лично видела-конкретно избил она второго рожает... И в каком месте мне проявить человечность и начать ее жалеть? Ладно в начале- надеялась, что он изменится и ради ребенка он будет адекватный-чуда не произошло... Так зачем на граблях танцевать, второго рожать после такого?
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Вы читали бред,который мне написали?
Ой всё.
Виноват насильник. Точка. Жертва не виновата.
Зачем рожать, зачем то. Психологические травмы. Всё.
Стокгольмский синдром. Почему люди защищают террористов? Дураки просто, наверное.
Но мне надоело спорить, почитайте выше коммент.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляЗамріяна
палка двух концов
у каждого из нас не идеальная жизнь - надо ли всех спасать от детей, плохой работы, мужа или парня идиота?
На работе бьют? Дети бьют? Муж или парень бьют?
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ длятянитолкайка
Это брат мужа))
свекровь считает что все ок, а девочка просто ’глупенькая’
Муж с ним говорил - не лезь, я разберусь со своей женой сам.
Со мной на уровне - ’здрасти до свидания’ и всегда сидит с ней рядом/ или в этой комнате, если я с ней начинаю говорить о чем-то
«О чём говорят незнакомцы» (исп. Bajo terapia) — испанский фильм 2023 года, социальная драма
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Вы читали бред,который мне написали?
Вот, просвещайтесь.
Стокгольмский синдром — это психологическое явление, при котором жертва начинает испытывать положительные эмоции к своему агрессору. Это парадоксально, но часто наблюдается в ситуациях, когда человек длительное время находится под воздействием насилия, угроз или психологического давления.
Это не вина жертвы: Стокгольмский синдром — это психологическая реакция на экстремальную ситуацию.
Почему возникает?
Зависимость и выживание: Жертва становится зависимой от агрессора, особенно если он контролирует ее жизнь и ресурсы. Положительные эмоции могут быть способом выжить в этой ситуации.
Непредсказуемость насилия: Периоды жестокости могут чередоваться с моментами заботы или даже любви. Это создает ложную надежду на изменение ситуации и укрепляет связь с агрессором.
Психологическая защита: Человек пытается защитить себя от травмирующих переживаний, идеализируя агрессора и отрицая его жестокость.
Почему возникает?
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Есть специальная полиция Полина, так же есть специальная служба куда можете обратиться анонимно.
Очень интересно. Обратитесь ли вы и сделаете ли вообще что-нибудь существенное кроме бестолкового трёпа здесь.
Автор может туда обратиться, что по такому-то адресу живет ее подруга, которую поколачивает друг? И заявление примут? И что делать будут?
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
Нет. Не сделает.
я тоже ждала название города, чтобы дать координаты тех, кто может помочь подруге, но авторка - в явном неадеквате и страшно ей написать о тех, кто официально и реально спасает женщин от домашнего насилия.
или юная особа, или реально человек не в себе пишет и троллит.
и я по тону поста и комментов уже догадываюсь, кто это.
все темы однотипны, и она очень быстро начинает хамить форумчанкам.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
Лучше отдельной темой
Лучше и тут, и отдельной. Это если я Кукарача зашла действительно дать совет, а не пооскорблять своими домыслами автора.
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Вы читали бред,который мне написали?
Главная опасность в том, что при регулярных насильственных действиях — издевательстве, агрессии, применении физической силы — жертва может привыкнуть к такому положению вещей. Подстраиваясь под ситуацию, она начинает искать причины действий насильника, понимать его и сочувствовать, во всех бедах винить себя. В результате у жертвы создается ошибочное восприятие реальности.
Пострадавший будет в конечном итоге против своей воли привязываться к мучителю и чувствовать благодарность за то, что тот не сделал ему еще хуже. Развивается своего рода физическая привязанность, привычка к этому насилию (физическому или словесному), ощущение, что мы пережили что-то очень сильное, что связывает нас с этим человеком.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
К чему вы этот бред сюда несёте?
Бред (вашим лексиконом) несете вы. Автор спокойно советуется и рассуждает. Вы - агрессивна.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Если вы не поняли суть моего комментария, то не спешите называть это бредом. Проблема в вашем восприятии
И в воспитании еще.
энциклопУдия• 13 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ой всё.
Где же здесь жертва? Ее к кровати приковали и заставили с ним жить, рожать? И у каждой из нас есть выбор -я развелась и я не скрывала никогда правды о причинах развода. Да мой брак закончился вот так и я ошиблась в выборе, но я признала ошибки и исправила их.
Я в свое время много выслушала от окружающих- как я могу разрушать такую идеальную пару и он по дурости и все изменится... Много всего было тогда и наши родители против развода и он против и ничего меня не остановило.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляАйболитная
ну, з власного досвіду скажу, що не такий вже й брєд.
Ми якось з кумами приїхали до наших спільних знайомих на вихідні в гості. Кум в альтанці з мужиками біля мангалу тусувався, ми з дітьми .... і тут у сусідів починається сварка, потім гвалт-крик, жінка верещить ’людоньки. вбивают’, діти пищать ’таточку. не бий маму’... Знайомий - нуль реакції, а наші два, як стояли - так і сиганули через паркан туди, знайомий не встиг і слова сказати.
В результаті кум отримав слоїком 3літровим по голові від ’жертви’, наклали 8 швів, у мого - порізана рука, що довелось джгут накладати, наші діти перелякані до заїкання. А ’жертва’ аб’юзера ще й заяву в тоді ще міліцію накатала, типу напад був на її чоловіка і на неї
Да уж. Жах просто. Кто эти женщины, кому смешно?
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Я уверена в этом.
Желаю вам мудрости принять и отпустить ситуацию.
Если что, моей подруге (бывшей) теперешний мужчина устраивает расставания, если она не отзвонилась или не отписалась хотя бы каждые 15 минут. Особенно выпивший. Но она свято уверенна, что он ее не ударит никогда! И что я мешала ее счастью.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ длякнопкодав
ну есть же телефон)
По телефону дружить в тайне от мужа предлагаете?
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Могла на. Если человек психологически травмирован с детства, то она просто не умеет различать, где опасно, а где нет.
Это же наблюдать, как медленно убивают. Да, может не услышать, может сделать виноватой. У подруги сопротивление будет 100%, но где то проснется зерно и тогда у нее будет шанс спастись
Злюка-закусюка• 13 ноября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Для этого не надо приковывать к кровати.
Нужно всего несколько условий: угроза физическому выживанию, вера в добрые намерения агрессора, изоляция жертвы и восприятие мира глазами агрессора.
Короче, часто женщина верит, что она сама виновата, сама спровоцировала побои, а жертва - это он. И он это ей навязывает. И она старается вести себя ’хорошо’ и заглаживать свою вину.
Это происходит так: его что-то выбесило - он ударил - он извинился, стоял на коленях, дарил цветы - он внушил, что это она не так ему приготовила/растолстела/вывела/приревновал её - она старается для него быть лучшей женой (плюс низкая самооценка) - он опять ударил (потому что это происходит просто так).
И всё повторяется по кругу, потому что жертва верит, что это ЕЁ ВИНА, а он - святой человек, которого довели.
Ну и она может обратиться за помощью, но если ей попадетесь вы, вы скажете типа, ты шо дура. Она и будет дальше думать, что это её вина и быть с ним.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Я сама длительное время была в абьюзивных отношениях. Поверьте, подруги, родственники не слышат, не видят, принимают им выгодную позицию - не влазить, не помогать... просить о помощи нереально.
Очень помогла полиция Полина, помогли социальные службы, психологи, помогли анонимные обращения соседей жителей дома. Я была в группе поддержки женщин пострадавших от домашнего насилия. По домашнему насилию было много судов в т.ч. и аппеляционные.
Была проделана очень большая работа по борьбе с абьюзом. Меня эти ситуации заставили показать что я сильнее, перестали меня абьюзить.
Да, я хочу помочь и не пройду мимо где есть видимый абьюз, так как я его чувствую как никто другой. Уверена автор здесь общается, тролит.. и по дороге всех и даже желающих помочь оскорбляет.
А можно цитаты, где автор оскорбила? Пока вижу, что невоспитанные пытаются оскорбить ее.
В вашей ситуации если бы ваша подруга начала пытаться объяснить вам , что от поколачивающего мужа надо уходить, вы бы что сделали?
А вот в ситуации автора поколачиваемая рассказывает, что ей прекрасно. И чтоб автор не портила ей жизнь. Я так вижу ситуация автора.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Значит надо помочь осознать. Естественно это не делается напрямую
Чтооооооооооо?• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
Даже не пытайтесь. Пока она не поймёт - вы только зря потеряете силы и время
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Насправді таких ситуацій багато, і якщо ви такого в своєму колі спілкування не зустрічали, це не значить що такого не має. Дивіться ширше.
И ’Большая маленькая ложь’, конечно, никто не смотрел. Но там Кидман понимала, что не ок. А в случае автора, там, наверное, стремление к бдсм-играм у бывшей подруги.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
... после чего она снова будет возвращаться к нему
и он потом еще чтоб вас не перевстретил в темном углу:(((
Если вы еще общаетесь, посоветуйте ей посмотреть «О чём говорят незнакомцы» (исп. Bajo terapia) — испанский фильм 2023 года, социальная драма. Это фильм.
или сериал из 8 или 12 серий ’Большая маленькая ложь’.
Больше вы ничего сейчас не сделаете.
Ну и стрмление к бдсм никто не отменял.
Больше вы ничего сейчас не сделаете.
Ну и стрмление к бдсм никто не отменял.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Ладно, девчата. Вы меня убедили. Влезать в их взаимоотношения не буду.
Держитесь в своем решении! Но фильмы выше советовала - постарайтесь, чтоб она посмотрела. Лучше бы без него.
Уравнобешенная• 13 ноября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Тут в групі є цікаві картинки з цього приводу, можете їй відіслати.
Картинки наглядны. Но по ссылке не они открылись.