Пригаю-цибаю• 19 ноября 2024
Почему все руские поэты были такими аморальными, а их боготворили у нас?
Пушкин - изменщик ,к женщинам высокомерно относится , Есенин блудник ,от сифилиса умер
Бунин вообще разврат ,жил в тройничке, Маяковский сумасшедший и жил с семейной парой .Вот вам великая классика !
Ответ дляsim_sims
А про те, що Марко Вовчок не була етнічною українкою теж забули? І що ’Після скандалу щодо плагіату у 1870-х майже припинила літературну кар´єру.’?))
Написала перше, що згадала. В мене немає рожевих окулярів, люди скрізь однакові. Ні Пушкін, ні Єсенін, ні тим більше Марко Вовчок не винні в тому, що зараз відбувається.
woman Warrior• 19 ноября 2024
Вирджиния Вульф.Эрнест Хэмингуэй,Ян Потоцкий, Юкио Мисима,Дэвид Фостер Уоллес
Джек Лондон
Гвиннет Бирс- самоубийцы
Стивен Кинг,Скотт Фитцжеральд, Керуак,Эдгар По -алкоголики.
Кафка, Гоголь, Сильвия Платт, Ги де Мопассан-глубокиое душаевное расстройста У Гоголя так и подавно шизофрения,
У части навскидку перечисленных ’сектор «приз «на барабане’-и первое и второе и третье.
Часть из них входит в школьную программу.
Если автор вообще знакома с этим списком, который можно значительно продолжить читающему человеку.Также можно узнать о славных подвигах украинских деятелей и литераторов.Тут я это умышленно не делаю.
Джек Лондон
Гвиннет Бирс- самоубийцы
Ответ дляEmm11117
Не святі, які ж святі, більшість людей не святі. Але руські завжди виділялись аморальністю, почитайте що таке снохачество, це була нормальна узаконена традиція, десь до 20 сторіччя мабуть на болотах.
Вона була не по всій країні. В окремому регіоні. В в якихось селах підтримувалась, а в яких гостро засуджувалась.
Ответ дляБорода
Творческих людей любят за их творчество, а не личные качества.
Це у Єсеніна ще творчість якось частково можна відділити від особистого, у Пушкіна вся творчість на особистому, і всі його нежоліки і збочення чорним по білому. Смішно було, коли це в школу дітям тащили.
Ответ дляЖертва интернета
Все русские почти и композиторы на весь мир известные, и сейчас , и они к войне дела не имеют, наши укр композиторы и поэты тоже спали и видели что бы поучиться у русских композиторов в Москве Питере, Пушкина не переплюнуть, Чайковского тоже
Тільки на наших поетах і письменниках не виросла нація, яка всю.свою.історію воює за чужі території, молиться на царя батюшку, будує гулаги і концтабори, не наша нація винайшла каральну психіатрію і нквд, не наша нація винна в голодоморі і двох, вже трьох світових війнах.
Ответ дляФоточки нема
Они-то дела к войне не имеют, но их образы используются теми, кто оккупируют украинские города под лозунгом ’освобождения’
І десять рукаоблич...Скільки років нащадки пушкіна знищують нас і наших дітей, а все ще повно фанатів вєлікай рузько культури
Ответ дляБорода
Достоевский был шизофреником, лечился в психушке, а граф Толстой гулял босиком в рубахе и проповедовал подставление щек.
Но тем не менее, это гениальные писатели и философы, которых любят и уважают во всем мире. (Ну кроме Украины, конечно)
«Надо всегда быть радостным. Если радость кончается, ищи, в чем ошибся» — Лев Толстой.
То то его жена ошиблась.
Ответ дляЧу Ча
Згода з вами. Нам часто згадують совок. От те , що зараз відбувається, це все те саме, що було в совеу - пошук ідеологічних ворогів, боротьба з церквами і таке інше. Нічого нового.
Не приплітайте боротьбу з церквами - виселення з україни нквд- шників в рясах не має відношення до боротьби з церквами. Ці дешеві рашистські маніпуляції, нудить вже від них.
Ответ дляЧу Ча
Те, що Шевченко геній не відміняє геніальності Пушкіна. Але наш народ не може без ідолів, срочним порядком замінили леніна на Шевченка, а все решта - в топку.
А ви крім Шевченка і Куліша когось з українських письменників знаєте? Можете з розстріляного відродження когось крім Стуса і Курбаса можете назвати? Та ж Леся і Кобилянська не гірші Шевченка в прозі і поезії, а скільки їх ще?. Сучасних рашистів рівня Костенко згадаєте? Чи все на пушкіні здохло?
woman Warrior• 19 ноября 2024
Ответ дляsky-labs
Эмоциональная травма, которая заставляла его вести дневники на русском языке...
Ладно.
Дадим точок затухающей теме.
Шевченко может быть достойным свиточем пользователей форума, у которых лицемерие не только приветсвуется, ни явлется основополагающим качеством.
Рукалициые, приступайте.
Дадим точок затухающей теме.
Рукалициые, приступайте.
Nil admirari• 19 ноября 2024
Вы бы, автор, для начала изучили бы информацию, прежде чем такие темы провокационные создавать, вдохновившись ночной темой о Пушкине.
Уверена, что ваш моральный облик не лучше.
woman Warrior• 19 ноября 2024
Ответ дляNil admirari
Тут вы ошибаетесь.
Никакого вдохновения.
Просто заказ,просто работа.
Понятного направления.
Выполняется в меру знаний.
А мера,знаете ли ,разная)
Никакого вдохновения.
Просто заказ,просто работа.
Понятного направления.
Выполняется в меру знаний.
А мера,знаете ли ,разная)
Ответ дляNil admirari
но при всем том автор же не умерла (пока еще) от сифилиса, значит, в чем-то она выше, чище и моральнее Пушкина (и даже Есенина, похабника и скандалиста)
Ответ дляПригаю-цибаю
Конечно сейчас напишут за Шевченко,- но у него была тяжёлая жизнь , несчастное детство ,поэтому эмоциональная травма привела к алкоголю
Русских и не русских боготворят за творчество и талант. Туда же певцы, актеры, режиссеры. При чем тут мораль и что общего у творчества и морали? Наоборот люди, скованные моралью, рамками, правилами - их мозг не нацелен на творчество и создание нового. Это другой тип личностей.
Ответ дляПригаю-цибаю
Писатель . Невинные рассказики о птичках и травке и солнышке .
Чем жарче день- тем сладостней в бору
Дышать сухим, смолистым ароматом.
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам.
Повсюду свет,повсюду яркий свет,
Песок,как шелк... Прильну к сосне корявой
И чувствую- мне только 10 лет...
А ствол-гигант, тяжёлый,величавый.
Кора груба,морщиниста,красна
Но так тепла,так солнцем вся согрета.
И чувствую-то пахнет не сосна
А зной и сухость солнечного лета.
Дышать сухим, смолистым ароматом.
И весело мне было поутру
Бродить по этим солнечным палатам.
Повсюду свет,повсюду яркий свет,
И чувствую- мне только 10 лет...
А ствол-гигант, тяжёлый,величавый.
Кора груба,морщиниста,красна
Но так тепла,так солнцем вся согрета.
И чувствую-то пахнет не сосна
А зной и сухость солнечного лета.