Горня капучіно• 19 ноября 2024
Девочки, кто в Польше, пожалуйста!! Нужна помощь!
Кто знает, и в Польше, пожалуйста помогите. Племянник 17 лет, выехал в Польшу на гастроли ( танцор), безвиз заканчивается, нужно восстановить в кратчайшие сроки статус УКР., что бы смог поехать на гастроли. Реально это сделать за 2 дня?.Скоро праздники ((Он со своей труппой сам, мама собирается приехать помочь с документами. На денежную помощь не претендует.
Електрохарчування• 19 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Он с 6 лет танцует. Попробуйте и Вы , репетиции , концерты, гастроли , растянутые сухожилия, боль адская ног, крепатура, вывернутые пальцы.Давайте, я в Вас верю!
Зараз вже багато хто всплакне
Один ваш танцює і спортсмен
Незнакомлюся• 19 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Безвиз заканчивается
Он может находится и без него до 25 года.
Аноним_1857• 19 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Может, но ездить за пределами Польши не может.
Незнакомлюся• 19 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
Так об этом автору нужно было думать раньше
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
В августе
Выше вы писали что он продлил загранпаспорт, теперь уже новый сделал 🤔🤷♀️
Аноним_1857• 19 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Да. Но они не подумали, а теперь все советы автор воспринимает как ’язвление’.
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Спасибо, остаться не вариант, это тур, они все вместе возвращаються
А как он до этого ездил и где у него основная защита? В Польше?
Я так понимаю сейчас у трупп рождественский чёс и осесть в Польше он не может?
Ему нужна защита той страны, у которой нет требований по пребыванию за ее пределами. Но тут все упирается в возраст, т.к. до 18 лет в большинстве стран ребенок должен быть или с родителем или с опекуном.
Про паспорт непонятно: новый он или продленный. Если продленный, то пусть срочно в любом ДП в Европе делает новый.
Пересидеть безвиз можно в Молдове.
Узнайте за Албанию, какие у них требования к украинцам под ВЗ и с какого возраста можно самому подаваться
Пересидеть безвиз можно в Молдове.
Незнакомлюся• 19 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
Ну а что тут посоветовать. Статус укр ему никто не даст уже, и он ему не нужен если он постоянно где то но не в Польше. Пусть едет домой пока 18 нет, делают визу и едет дальше гастролировать
Аноним_1857• 19 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Не сделают ему рабочую визу из за возраста.
И студенческую не сделают, потому что студенты сейчас заезжают по статусу укр.
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Это сборные труппы, никто там не будет заморачиваться визами. Желающих танцевать более чем достаточно.
Украинские театры не выезжают на такие многомесячные турне, поэтому достаточно биометрического паспорта (до биометрии да, были визы, муж как раз так ездил 2 раза на гастроли). Речь о странах, куда визы не нужны
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
А как Польша контролирует пребывание за ее пределами? Если это исключительно автобусное перемещение по шенгену.
Аноним_1857• 19 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автобусами самое стрёмное. Немцы и чехи останавливают автобусы и проверяют документы и первое что спрашивают это мобуватель со статусом укр.
Моего знакомого остановили в герлице, когда он пешком прошел 15 метров от польской границы (она по городу проходит). Влепили депорт.
ЖующаЯКонфету• 19 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
ок, не знала
А выше писали что можно на 30 дней выезжать. Или это какой-то другой статус украинцев в Польше?
Автор конечно дивная: дотянуть до истечения дней безвиза и начать что-то решать. Тем более знала про польские ограничения.
Даже если сейчас подаваться в других странах на беженство, то это явно не 1-3 дней процедура.
Тот случай, что за дурной головой и ногам худо. Ну зато отдохнёт ребенок в Польше или где они там будут пересиживать 90 дней
Аноним_1857• 19 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
ок, не знала
Точно не в Польше. Только за пределами Шенгена восстанавливается безвиз за 90 дней
Покращена• 20 ноября 2024
Ответ дляГорня капучіно
22 ноября возвращается, остаётся пару дней до окончания безвиза
Можно еще такой вариант, но нужно в запасе несколько дней безвиза.
Заезжает в Украину, пересидит сколько сможет дней- как можно больше, но понятное дело не до 18 лет.
Потом вьезжает в Польшу на оставшиеся дни безвизу и сразу подается на востановление укрпеселя.
Я только такой вариант вижу для вас.
Дни безвиза немного не так считаються, как тут многие думают, не 3 мес тут и 3 мес там.
а именно 90 дней за 180 дней.
Я только такой вариант вижу для вас.
а именно 90 дней за 180 дней.
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2024
Ответ дляПокращена
Я только такой вариант вижу для вас.
а именно 90 дней за 180 дней.
Я только такой вариант вижу для вас.
а именно 90 дней за 180 дней.
Насколько я поняла, автору надо чтобы ребенок и дальше мог ездить по Европе, поэтому вариант Украины не рассматривается.
И сама автор написала, что заканчиваются дни безвиза, а не советчицы ’думают’; надеюсь тут автор смогла сама все правильно посчитать
Покращена• 20 ноября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так он и будет дальше ездить.
Это конечно нарушение, но можно получить статус, потом от него отказаться и оформить в Испании, как им предлагали .
Я бы так делала, это легальные и правильные шаги.
Таракашечка• 20 ноября 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
І з песелем укр він має право покидати Польщу не більше ніж на 30 днів
Більше 30 днів на рік чи одночасно?
ЖующаЯКонфету• 20 ноября 2024
Ответ дляПокращена
Так он и будет дальше ездить.
Если нет дней безвиза, то как он сможет выехать в Польшу?
Если они настроены на Испанию, то им сейчас надо узнавать как там оформляется ВЗ. Особенно сроки и какие для этого нужны условия (например ’прописка’).
Заезжать в Украину - только тратить время зря. А если дни безвиза посчитаны правильно, то прийдётся сидеть в Украине какое-то время, которое они могли бы потратить на оформление ВЗ в другой стране