Купи слона• 22 ноября 2024

Моя ситуация в жизни, и моё состояние, нужны мнения.

Мы семья впо, всё , что нажито в оккупации. В начале войны переехали не в очень спокойный регион. В итоге, когда туда пришла война, я с детьми уехала немного дальше (сейчас здесь тоже не спокойно), устроились, живём. Муж остался ., работает, ехать никуда не хочет, т к не хочет быть бусифицированным. И так мы живём, созваниваемся только вечером после работы. Мы к нему не переедем - опасно, он не приедет к нам. И меня, честно говоря, уже накрывает, я не вижу уже нас как семью, потому как я всё время одна, решаю все одна, тяну все одна, и мне это надоело. Общение с моей стороны отвратительное, я могу позволить себе истерить, кричать, предъявлять претензии, и подобное, не вижу я нас как семью, переполнена обидами, и чувствую что нужно это все прекращать ( общение это). Войне конца нет, а мы какая-то недосемья.
Ну вот собственно и все, хотелось бы мнения послушать, в не очень категоричной форме, и так херово.
Один из детей инвалид.
Сразу говорю выехать за кордон все вместе мы не можем.
МинерАлочка• 22 ноября 2024
У Вас автор і до переїзду вже не було сімʼї.
Не тягніть цей баласт, розводьтеся і плануйте своє життя самостійно.
Ото Вас і трухає зі сторони в сторону, що треба приймати рішення.
Organic• 22 ноября 2024
Автор, не знаю что Вам посоветовать. Я в похожей ситуации. Точно так же качает от ’вернуться в Харьков’ до ’все бросить и уехать в Европу’. Поставила себе срок до конца марта для принятия решения. Ищу положительные моменты в одиночестве. Мужу стараюсь мозг не выедать, из всех сил вытягиваю себя сама из состояния ’не вывожу’.
Мастер Класс• 22 ноября 2024
Автор, а вы уверены, что он до вас вообще доедет, а не позвонит откуда нибудь из учебки? И что для вас изменится в таком случае?
Манька вертихвостка• 22 ноября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Ага , если не уехал значит ждун?
Не ведитесь на эту пропаганду зели про ждунов.
Манька вертихвостка• 22 ноября 2024
Ответ дляOrganic
Едьть в Европу, а если ещё и устроитесь там на работу, то вообще будете там уважемым человеком, так как украинскому правительству со своими проблемами Вы не интересны. Украинскому правительству лишь бы содрать с Вас три шкуры, а помощи при сложных сложившихся обстоятельствах человека они никакой не предоставляют.
Послушная• 22 ноября 2024
Так а что вы хотите? Чем вам муж мешает, пусть даже номинальный? Ну представьте что вы развелись, и что? У вас есть план?
Мудробаба• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Интересно, а как должно быть по вашему? Я же не написала что шлёт миллионы. Но я же с детьми, это и его ребенок тоже, он папа. Что за глупости вы пишете? Или вы считаете что я не могу при всем этом раскладе чувствовать себя плохо психологически???
Он ещё и звонит ребенку, шлёт ему вкусненькое, подарочки, интересуется, и нашей жизнью в том числе, каждый вечер.
Но я пишу о себе, своих чувствах, состоянии психологическом.
Я всю ситуацию обрисовала, вы читали?
ну ,что сказать поэтому живем дома все вместе во всеми любимом городе ))хотя и каб летает 24/7
Ку ка ку ка ку• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Я всю ситуацию обрисовала, вы читали?
Автор, сэкономьте на винишке и гидазепаме и найдите себе психолога) Вы требуете от советчицы того, что вам можно дать только психолог.
Тишком_нишком• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Он не у себя дома.
Наш дом в оккупации. Просто там работает. Если к нам приедет, то здесь не уверен что будет себя чувствовать нормально.
Это известный город у моря, ну вы поняли)
Ну в этом городе живёт и работает мой знакомый харьковчанин. Говорит это небо и земля. В основном прилетает в порт. Я бы переехала к мужу
Ку ка ку ка ку• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Это не ваше дело, я второго родила осознано спустя 16 лет, и не Вам меня судить. Уймитесь.
Старший ребенок официально инвалид? Если да, то занимаетесь тем, чтобы муж взял его под опеку. В итоге не нужно будет бояться тцк и всем станет легче.
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Вы были в отношениях? Знаете как это когда один? Знаете как это когда есть близкий человек, чувства, общие планы, и т д? И как сложно, когда это рушится. И думаешь, стоит ли это спасать, или же нет.
У того кто один такой проблемы нет.

Когда развелись, то каждый друг другу по сути посторонний, и обязательств как в семье нет.

Плана нет у меня.
KriskaA• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Я кукуху подлечиваю, когда чувствую печальку, у меня есть гидазепамчик, он мне помогает, иногда вкусненькое винишко вечерком, с вкусняхами, уютненький дом, моё хобби.
Но я ж говорю, иногда накатывает, и тогда я выплёскивая накопившееся
Мадам, постоянно мужи ездит ПОлтава-Киев и обратно по харьковской трассе. Ни при вьезде в Киев ни при выезде его за почти 3 года никто ни разу не остановил на блокпосту. Не очень ли сильно ваш муж перестраховывается ? Было бы желание - доехал бы до семьи...
KriskaA• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
А как отпустить по вашему мнению.
Что конкретно сделать.
Взгляд со стороны.
Вот он звонит каждый вечер, чтоб поговорить, со мной, с ребенком, узнать как день прошел, денежку шлёт, посылки. Я общаюсь, а потом через время снова шарманку заводу, и начинаю истерить, сливать негатив, и подобное, он иногда говорит, не то , что бы я хотела услышать, отсю да мои всякие мысли в голове, и желание это все прекратить.
Нам, кстати, уже за сорок
Офигеть....где таких золотых мужиков раздают....
Дівчина Бобула• 23 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
А как отпустить по вашему мнению.
Что конкретно сделать.
Взгляд со стороны.
Нам, кстати, уже за сорок
В целом, если ничего не связывает, уходите. Ощущение обиды Вас захлестнуло, чувствуете, что Вас оставили. С другой стороны, он звонит, и с ребенком хочет пообщаться, и с Вами, деньги Вам пересылает, а не просто кинул - делай, что хочешь. Непонятно, какое чувство у Вас приоритетное: вот это 1)’кинул’; 2) все не так, как Вам хочется или, возможно, страх за него? Что касается страха, кажется или Вам наплевать, что его по дороге загребут - и Вы же об этом прекрасно знаете, сами говорите, но все равно топаете ножками и истерите как ребенок, чтобы он приехал. То есть по факту Вам в любом случае сейчас быть самой с детьми, так как или он остается там, или по дороге мобилизуют, или Вы разводитесь. Или эти истерики - очень незрелое проявление страха: Вы боитесь, что с ним там что-то случится, но вместо взрослого прямого разговора ведете себя так, как ведете, и еще больше его отталкиваете. Когда он на расстоянии, он понимает, что сейчас поговорит с Вами, Вы поорете, намотаете нервы на кулак, но он может себя сдержать, потому что Вы физически на расстоянии и после звонка он сможет побыть один. А приедет - эти истерики будут нон-стоп.
Вы лучше знаете свою ситуацию. Сейчас Вы, как Вы говорите, тянете сама. Разведетесь - абсолютно точно будете тянуть сама. Если Вам принципиально поставить точку, ставьте
Несу добро людям• 23 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Он хочет жить. Но ему плевать живы ли вы, он не помогает вам выжить. И вам надо отцепиться уже от него и подумать о себе, больше о вас никто не подумает.
Он не будет спасать вашу задницу, ему пофиг, он свою спасает.
ну да, деньги скидывает автору и посылки шлет, каждый день звонит - это ж конечно мужику пофигу...
Несу добро людям• 23 ноября 2024
Ответ длядамаБезСобачки
вы ничего не сделаете. у вас давно нет семьи.муж выбрал не вас.я бы в вашем случае начала строить новые отношения или была бы к ним открыта. Плюс можно развестись и вообще выехать. Я живу в Киеве. Если бы ситуация заставила покинуть город(окупация и т.д.), то я бы не тынялась по ЗУ,а сразу бы выехала. Тут дома с жильем и работой тяжело,а если у вас нет ничего,то и терять вам нечего. Заграницей и замуж можно выйти повторно. Вас здесь ничего не держит
мысли одиноких женщин
Послушная• 23 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
У того кто один такой проблемы нет.

Плана нет у меня.
Я сейчас в отношениях, муж на войне. Меня тоже задалбывает что все сама, да и отвыкала от его тараканов уже. Я просто живу свою жизнь- работаю, ставлю цели, учусь. А что еще делать?
автор Купи слона • 23 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
То есть три года жить только звонками это норм? То есть сложил все полномочия, и ограничился звонками?
Та я не против любого расклада, но необходимо ведь понимание того , когда это закончится, или не закончится , жизнь в таком формате т.е.
Неопределенность - хуже всего.
Вот в чем дело.
Раньше ведь как все жили, кто-то куда-то поехал - есть срок, кто-то куда-то ушел - есть срок. И человек уже решает устраивает его это или нет. А тут подвешенное состояние, в связи с этими новыми реалиями нашей жизни.
У меня лично уже нервы - не стальные канаты!
автор Купи слона • 23 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Это прекрасно, я так же стараюсь.
А что делать?
Несу добро людям• 24 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Неопределенность - хуже всего.
Вот в чем дело.
проанализуруйте написаное и сопоставте с тем, что вам муж говорит, почему не может приехать к вам и переехать