Купи слона• 22 ноября 2024

Моя ситуация в жизни, и моё состояние, нужны мнения.

Мы семья впо, всё , что нажито в оккупации. В начале войны переехали не в очень спокойный регион. В итоге, когда туда пришла война, я с детьми уехала немного дальше (сейчас здесь тоже не спокойно), устроились, живём. Муж остался ., работает, ехать никуда не хочет, т к не хочет быть бусифицированным. И так мы живём, созваниваемся только вечером после работы. Мы к нему не переедем - опасно, он не приедет к нам. И меня, честно говоря, уже накрывает, я не вижу уже нас как семью, потому как я всё время одна, решаю все одна, тяну все одна, и мне это надоело. Общение с моей стороны отвратительное, я могу позволить себе истерить, кричать, предъявлять претензии, и подобное, не вижу я нас как семью, переполнена обидами, и чувствую что нужно это все прекращать ( общение это). Войне конца нет, а мы какая-то недосемья.
Ну вот собственно и все, хотелось бы мнения послушать, в не очень категоричной форме, и так херово.
Один из детей инвалид.
Сразу говорю выехать за кордон все вместе мы не можем.
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Автор, бросайте бухать. Исчезнет тревожность и знервованість. Вам надо, чтобы он приехал и по дороге попал к тцк? Не думаю.
Да, сейчас так. Примите это. Что вам тяжело? На работу ходить? А представьте, что вы должны туда идти мелкими перебежками, оглядываясь по сторонам.
Я услышала вас.
Про бухать - это👍
Все остальное, и саму ситуацию эту абсурдную очень даже представляю, и , более того, понимаю, и принимаю, но....я не робот, и иногда накрывает
За совет спасибо)
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тобто ваш чоловік теж в окупації?
Тобто я роблю висновок, що читать уважно, то не ваш коник??!
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляМагиня
Читала. Просто не понятно, зачем это выплескивать, на человека, который ни в чем не провинился.
Ну мы же как бы в связке по жизни, если мы семья. Может его осенит, и появятся какие-то новые свежие мысли, может скажет что жить без нас не может, и примчит к нам, или нечто подобное, ну такое всякое в голове...
А потом снова ’холодный душ’ и возвращаемся в реалии сегодняшнего дня
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Его на первом же блокпосту или на вокзале в бусик незламності посадят
А кто те толпы мужиков, которые по улицам ходят? Никогда не поверю, что все с отсрочкой. И потом, муж автора где-то живет и что там нет мобилизации?
фрау Гітта• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Почему так думаете?
И почему нет, если есть, и настаивает на продолжении общения, но пока в таком формате.
Человек хочет жить, и я уважаю его выбор и желание.
Если бы уважали, то не закатывали б истерики.
дамаБезСобачки• 22 ноября 2024
вы ничего не сделаете. у вас давно нет семьи.муж выбрал не вас.я бы в вашем случае начала строить новые отношения или была бы к ним открыта. Плюс можно развестись и вообще выехать. Я живу в Киеве. Если бы ситуация заставила покинуть город(окупация и т.д.), то я бы не тынялась по ЗУ,а сразу бы выехала. Тут дома с жильем и работой тяжело,а если у вас нет ничего,то и терять вам нечего. Заграницей и замуж можно выйти повторно. Вас здесь ничего не держит
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2024
Вот честно, я не понимаю Ваших истерик. А что делать женщинам у которых мужья на войне? А тем кто выехал без мужей? Вы готовы пожертвовать мужем (чтобы его загребли ), но только чтобы он жил рядом? Не слишком ли эгоистично? Вы сами пишите - он помогает, общается с Вами и ребенком. Вы устали, это понятно, но почему то злость срываете на муже. Нашли крайнего
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Теряется ощущение что мы семья.
У всех своя жизнь, и каждый как бы сам по себе со своими проблемами.
Может это способ такой чтоб добиться какой-то реакции, и подтверждения что все не так и плохо.
??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Теряется ощущение что мы семья.
??
Ау, война в стране. Немного странные претензии. Вы в себе разбиритесь. Вы уважаете его желание жить, но при этом у Вас теряется ощущение семьи. Тоесть если его загребут оно у Вас появится?
Метелик• 22 ноября 2024
Чому ваш чоловік не захищає ваше місто, країну? До такого поваги точно немає, розумію, не чоловік, а , тому й не маєте ні поваги, ні захисти, я би розлучилась давно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Ну примчит он. И сядет дома, потому что искать работу в чужом городе (я так понимаю Одесса) не очень безопасно с точки зрения мобилизации и незнания города. Вы готовы полностью содержать семью или начнете истерить, что он сидит и денег не зарабатывает?
Метелик• 22 ноября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Вот про это я и спрашиваю
А если он остался где-то, где совсем близко до фронта - то тоже странно там оставаться (типа ЧЯ)
Не заберут в бусик, так убьют «освободители».
’освободители’ заберуть воювати за рашу
Домашня Зюзя• 22 ноября 2024
Ответ дляКатерина-503a
По описанию, с Ваших слов, я тоже не вижу у вас семьи, что вы единое целое. Странно, почему муж не хочет переехать к вам? Тем более, что у вас ребёнок инвалид. И вам нужна помощь и поддержка мужа. Как он это аргументирует?
Вы такие интересные. Вы же понимаете, что муж автора к ней НЕ доедет, его по дороге 100% заберут(
Чумачечая Весна• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Зачем вам чтоб он примчал? Избавляйтесь от этого балласта уже. Он вас не обеспечивает, не защищает, не поддерживает. В блок его и стройте свою жизнь.
Метелик• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
По темноте на работу, по темноте с работы, мелкими перебежками,
Яке чмо огидне
Домашня Зюзя• 22 ноября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Вот про это я и спрашиваю
Возможно мужчина ждет оккупации чтоб выехать заграницу.
Чумачечая Весна• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Теряется ощущение что мы семья.
??
Ну какая семья? Ваша семья это вы и ребенок.
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот такого плана ответы я надеялась услышать, а так же ещё и другие мнения, ведь сколько людей, столько и ситуаций, и их решений или же не решений, ведь проще всего все бросить , всё послать, и самой себе по новому все строить. Все понимаю. Хотела поддержки. Поэтому и описала свою ситуацию без прикрас, как есть, чтоб и ответ был по сути.
Спасибо за ваше мнение
Чумачечая Весна• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Спасибо за ваше мнение
Кто вас содержит с первого дня войны? Сами себя обеспечиваете?
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну не на детях же я буду срываться?!
Это ирония, конечно.
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет конечно
Love_Love_Love_• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Ви вже втретє мені відповіли, для чого?
Кондуктор трамвая• 22 ноября 2024
Если бы я сильно любила мужа, хотела его и нуждалась в нём эмоционально и физически, то не уезжала бы. Тем более туда, где тоже часто прилетает. Какая разница тогда, если и там опасно, и там? Сидели бы все вместе.. Прятались бы при обстрелах. Либо что-то решали с его документами. Если бы муж был уже просто как муж - сосед по жизни, тогда бы сидела в другом городе спокойно себе, нашла бы любовника и пусть бы все шло как шло. Нервы бы мужу не трепала по телефону , но понимала бы, что и у мужа будет интимная жизнь и как то возможно все закончится, когда придет время. А у вас непонятно.. Чего именно вы хотите от мужа? Каких действий?
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляМетелик
Он на стратегическом объекте
Там тоже кто-то должен быть
Не судите, и не судимы будете
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Спасибо за ваше мнение
Отвлекитесь. Если есть возможность возьмите ребенка и поедьте кудато. В Европу на рождественские ярмарки, в другой город. Смените картинку и разгрузите мозг. Это очеь помогает. Меня удивляют советы- бросайте, это проще всего. А как же в горе и радости?
Метелик• 22 ноября 2024
Ответ дляфрау Гітта
А, так Вам вот это надо: денежки и посылки...
И это, Автор, а как Вы думаете, мужчинам легко это всё переживать? Вы можете поднять свою попу и в любой момент поехать в условные Ужгород или в условную Германию. А он просто проживает день. Не запхали в бус и слава Богу, день прожил. Он не может строить планы, не может мечтать.
У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала
Набухається і мозок виносить, ще не так погано все якщо телефонує, гроші шле
Чумачечая Весна• 22 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В горе и в радости это когда женщина в войну сама выживает и сама борется за свою жизнь, хотя у нее типа вроде как был мужик?
Метелик• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Он не у себя дома.
Наш дом в оккупации. Просто там работает. Если к нам приедет, то здесь не уверен что будет себя чувствовать нормально.
Это известный город у моря, ну вы поняли)
Дивно, бо різниці 0
автор Купи слона • 22 ноября 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Именно так я и буду делать, нудить что нужны деньги, а он сидит, и т д.
Поэтому терплю все жизненные неурядицы, но иногда скрываюсь, чтоб услышать подтверждение что мы не чужие и нужны друг другу.
Да, вы все верно поняли , спасибо за мнение.
Пришла сюда за поддержкой
Чумачечая Весна• 22 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
Пришла сюда за поддержкой
ответьте плиз на мой коммент #109