Платье Длинное бальное• 07 декабря 2024

Я не хочу их на ДР

Свекры собираются напроситься меня поздравить с др
А я не хочу с ними контактировать
Мы и не общаемся нормально много лет. Только через детей

Что мне ответить ? На ум приходит только - «я вам с по-прежнему не хочу видеть». Но учусь дипломатии
Мадам Подлинник• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да. Хорошо
Скажут - ну ок, а когда можно прийти?
Ваш ДР - это святое, потому надо видеть тех кто Вам приятен, А для остальных - другой день! Любой другой, после, пусть придут... но! в другой... тогда будет чуть легче
Мадам Подлинник• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я очень хорошо умею и в лоб и по лбу. Но жизнь мне говорит - надо учиться гибкости
Вот думаю, получится ли
Лучший способ - зайти с ними в кафе. Выпить чаю и уйти когда Вам будет удобно... для того и придумаНО кафе и пр. ЧТобы можно было уйти когда это нужно ВАМ
автор Платье Длинное бальное • 07 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
’Если хотите провести время с детьми я Вам их передам’ читайте и Вы внимательно ) причиной по которой баба с дедом решили к вам прийти могла быть и мы соскучились за внуками. Соскучились пожалуйста. Вы же спрашивали что ответить и как отказать. Автор верно тут пишут проблема не в свекрови, а в вас (
Ну я то никому не навязываюсь в свой ДР
Держу свои проблемные черты при себе
Ответ дляПожмаковна
Вот и я о том же)), просит в теме,,что мне им сказать,, а на наши ответы- злится
Где же я злюсь ? Я общаюсь
Вы додумываете
Пожмаковна• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Где же я злюсь ? Я общаюсь
Вы додумываете
Ну ок, как скажете
Ответ дляМадам Подлинник
Я не хочу с ними встречаться. Сближение всегда приводило к конфликту итоге
Мне не хочется тратить на нее ни время, ни нервы.
Українська Мрія• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну я то никому не навязываюсь в свой ДР
Держу свои проблемные черты при себе
Так и они не навязываться, может решили, что Вы одна, с детьми муж далеко. Война, зима, грустно. Хотели по человечески поддержать Хотя свекрови Вас видеть тоже не очень то и хочется возможно, но она мудрее Вас. ....а Вы прям устроили трагедию. Вы же даже им ещё не ответили нет, а уже страдаете ,что они все равно припруться.
Ответ дляМадам Подлинник
Согласна. Но мне не хочется проводить время со свекровью
Нисколько
Мадам Подлинник• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Понимаю! Бывает!
Українська Мрія• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так Вам уже написали, вы причина конфликта. Вы скорее всего из тех девочек которые ещё замуж не вышли, а уже ненавидели свекровь)))
Ответ дляУкраїнська Мрія
Поддержать может тот человек который к тебе испытывает симпатию. Она испытывает больше 10 лет желание уколоть
Этот человек мне неприятен. Поддержки от него мне не нужно . Я о ней не просила.

Пс. Где я написала что припруться? Опять фантазия
Мадам Подлинник• 07 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Сказати, що у вас інші плани.
Прийдуть, не відкрити двері.
Я своїм так зробила. Дуже дієво.
Ага, у меня были такие ’гости’
- мы приедем с детьми на выходные к тебе, наготовь то ШО мы любим, еще спеки то что мы любим с ночовкой
- я не согласна, готовить НЕ буду, гостей не зову.. приезжать не нужно! дверь не отрою! Не борзейте
- тогда просто на день приедем, развлечешь нас
- я сказала НЕТ
Поговорили, сижу дома, собираюсь в магазин... никого не жду. Просто открываю двери.. стоит за дверями!
- я ухожу! ко мне нельзя!
Вышли, пошли на нейтральную территорию..
Но! Моя сложность ’создай нам условия!’ я когда в гости иду, беру торт, подарки.. чтобы не грузить своим проходом. А тут ’приготовь, напеки, дай.. ’ надоело, не хочу, мне не надо.. занавес. В кафе я бы посидела.
Ответ дляУкраїнська Мрія
Решили что я одна спустя три месяца отсутствия мужа. Так его уже три года нормально дома не бывает, но желания поддержать не возникало 🤫
Нет, вы слишком хорошего мнения о ситуации
Ответ дляУкраїнська Мрія
Хорошо 👌🏼
Мадам Подлинник• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет. Он в командировке
С ним не обсуждала
Не надо врать. Можно прямо и дипломатично
- это МОЙ день и хочу его провести в тишине и спокойствии. Без напряжения, без людей. Имею право.
Ответ дляМадам Подлинник
Ага, у меня были такие ’гости’
- я сказала НЕТ
- я ухожу! ко мне нельзя!
Ну да. Меня тоже придут «поддержать» за накрытым мною столом . У меня мало бытовых хлопот - могу еще столы накрывать свекрухе, чтобы та пришла поддержала меня и заодно яд выплеснула в мою сторону (ни одна встреча за годы не проходила без уколов в мой адрес!)
Ответ дляМадам Подлинник
Я так и скажу. Начнут манипулировать подарком, которые мне не дарили годы перед и ничего )
Мадам Подлинник• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
- а мы с подарком
- это логично. я знаю
- давай ради подарка встретимся
- я уже огласила свое решение! Если оно изменится я сообщу сама. В этом году оно не изменится. Мы ограничимся общением по телефону. Этого достаточно (или лучший подарок для меня - это НЕ тревожить меня в мой ДР)
После шести ни-ни• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Наверное, вы с ней похожи.
Сомневаюсь,я бы вам не помогала
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сомневаюсь,я бы вам не помогала
Удалено администрацией...
После шести ни-ни• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Удалено администрацией...
Ответ дляПосле шести ни-ни
Удалено администрацией...
Это ваше мировоззрение
Ко мне отношения не имеет
Мексиканочка• 07 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Мне очень многое не нравится в современном мире. Но если все что мне не нравится - обкладывать х.ми, то мир обидится и накроет меня ими тоже. Массово. И хуже будет только мне.
С этим странным миром надо уметь взаимодействовать . Со свекрами тоже

Недавно прочитала хорошее выражение (не знаю автора): правду надо говорить не так, словно вы бьете кого-то мокрой тряпкой по лицу, а так, словно вы надеваете на человека пальто, элегантно и вежливо
Понравилось выражение, прям в точу. Скажите, что ’сегодня’ заняты, нет времени и т.д. ой, тетя Галя так много навалилось без ’имя мужа’ так тяжело, вручат подарок на следующей неделе. Ну, и дальше тянуть резину. То новый год, то 8 марта, Пасха, потом отпуск...
В общем, я так своих свекров отвадила, мой максимум -2 раза в год, в тот день, когда мне удобно