Бешене сарі• 07 декабря 2024
Девочки, опять тема за фурункул
Я писала сегодня уже об этом гнойнике у дочки, в обед с него вышло чуть гноя сбоку, и всё, больше он ни туда ни сюда
Проконсультировалась з хирургом онлайн, говорит вскрывать только
Илон запретил, максимум компресс с хлоргексидином
Дочка плачет весь вечер, боится((( я сама в шоке
Думала что если так назрел уже, то выйдет сам, а не тут то было, дома вскрывать сами боимся 😰
Белоснежко• 07 декабря 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Вообще то у Булгакова был рассказ как фурункул привёл к менингиту или что-то такое. Это же не прыщ в коде - если на виске например, это действительно опасно.
Со времен Булгакова были созданы сотни различных антибиотиков,которые победят менингит
Бешене сарі
• 07 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
Спасибо вам большое❤️
Извините, а если оно опять само лопнет, то это ещё лучше? И вообще обязательно с таким к хирургу?
Фантазерша• 07 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Спасибо вам большое❤️
Если вы сейчас оторвете корку (обработаете антисептиком), то гной уже набираться не будет. Ранка будет открыта, дышать и заживать.
Уверена что у вас все получится и все разойдутся спокойно спать!
Смелее, все будет хорошо!
Кундалина• 07 декабря 2024
Боже, я такі прищі вскриваю раз на кілька місяців. Собі сама. Без всяких хірургів. Буває, таке вилізе, коли декілька головок зріє поряд, потім вони об,єднуються в одну велику. Помийте руки з милом, протріть спиртом, і руеи,і і прищ, обережно відірвіть верхню шкірочку. Весь гній вже ж витягло наверх. І ватним диском чи ватною паличкою, змоченою в спитрі/саліцилці/календулі виберіть весь гній. Потім промокніть вже чисту ранку ще раз календулою/саліцилкою/спиртом. Затягнеться за кілька днів, шкірочка відпаде.
Цветов Мне срочно• 07 декабря 2024
Ответ дляТихомандражная
Там наверно и внутрь прогнил, будет яма глубокая
да ничего там не будет, у меня много раз такие были, проходили без следа, причем я их не давила и не вскрывала.
Бешене сарі
• 07 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
Смелее, все будет хорошо!
Спасибо вам 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
В курсі діла• 07 декабря 2024
Ответ дляИграйМойГормон
О, тут знатоки фурункулов. На какой день должен прорвать? У меня точно фурункул)
Если у вас действительно фурункул, то с ним только к хирургу
Бешене сарі
• 07 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
А у вас именно с отеком были? Здесь пол подбородка опухло с утра (
Сирожено_пирожено• 07 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Спасибо вам большое❤️
Вибачте, за хірурга не підкажу, але до невропатолога бажано, щоб прописав заспокійливі вам. Час і так складний, війна, напевно тому така реакція на ситуації.
ИграйМойГормон• 07 декабря 2024
Ответ дляВ курсі діла
Да у меня в детстве были часто, с Вишневского ходила долго, шрамы остались, но не вскрывали ни разу. Просто не помню уже на какой день +- должен выйти
Бешене сарі
• 07 декабря 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, именно с приходом войны я стала такая тревожная за все и за всех (((
Трахтибидох• 07 декабря 2024
Ответ дляPORKA
Я питаю,що ви там таке страшне в інтернеті вичитали?
Поки ставлю на сепсис, гангрену чи менінгіт.
Ну просвітіть форум, що там ?
Отец моей племянницы умер из-за прыща на лице. Это было лет 15 назад в Киеве. Неудачно выдавил. Причём, ему вызывали частную скорую несколько раз, когда уже началось воспаление и температура была, но ему её просто сбивали. Когда привезли в больницу, то было поздно.
Цветов Мне срочно• 07 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
я не могу сказать, что прямо с отеком, но сначала было большое покраснение и маленький прыщ, потом он тоже вот так набирался, и покраснение вокруг уходило.
Омлетик• 07 декабря 2024
Температуру дочке померяйте сейчас и с утра. И завтра утром едьте в бесплатную (!) больницу к хирургу.
Был у меня фурункул в 15 лет под мышкой недалеко от лимфоузла. Мама меня повела к педиатру (я сама не пошла бы ибо не понимала всю серьезность ситуации). Педиатр руками развела ’а я не знаю что делать’, а медсестра назначила какие-то прикладывания тёплых листьев капусты якобы для вытягивания гноя. Слава богу, моя бабушка с медобразованием по которому она давным-давно не работала и многое забыла, этого делать не разрешила. Мне это бабушка намазал мазью Вишневского - а на утро приказала маме вести меня в больницу. В больницу я приехала уже с температурой. Мне в больнице сказали, что если бы всё это дело не запускалось, и меня бы вовремя показали хирургу, который прекрасно разбирается в гнойных фурункулах, то мне бы назначили мазь вытягивающую гной. И подождали бы, пока фурункул сам бы вскрылся. Но так как слишком поздно, и вообще температура ничего хорошего не говорит - то только резать. Как мне мама сказала, что если бы все знали что нужно было сразу бежать к хирургу за рецептом мази - то так бы и сделали. У меня, кстати, с того момента под мышкой маленький шрамик остался - но у меня под футболкой не видно; а у вашей дочери это лицо.
Срочно к хирургу в бесплатную больницу!
Вы поймите и врачей тоже. Им что, интересно кого-то резать - им за это не доплачивают. Им проще назначить мазь, чтобы пациент сам отвял - т. е. выздоровел - чтобы врачам самим лишний раз ничего не делать, и чтобы всё у пациента прошло само. Вот в этом плане госбольницы лучше частных клиник - в частных наоборот врачи заинтересованы проводить лишние манипуляции, за которые им заплатят.
Вероятно, госпитализацию предлагать не будут - но если предложат, то не отказывайтесь.
Вид у фурункула на фото сейчас такой - что через несколько дней может начать подниматься температура. Если ничего не делать. А это чревато.
Срочно к хирургу в бесплатную больницу!
Бешене сарі
• 07 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Срочно к хирургу в бесплатную больницу!
Боже, напугали вы меня (((
Я Головна• 07 декабря 2024
Ой автор вы как я, только вы про фурункулы клепаете темы, а я про температуру которую не могу сбить) такой же паникер как вы. У советчиц все просто пить и писать, а я как только вижу 39 мне кажеться что ребёнок при смерти ((((прости Господи.
Омлетик• 07 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Боже, напугали вы меня (((
Ну так едьте завтра вместе с дочкой в больницу!
...Да откуда я там знаю и помню что-ли, можно ли прикладывать ихтиоловую мазь или мазь Вишневского... У них разное действие. Точное название нужной мази вам скажет хирург! Не будет он резать без вашего согласия! Сейчас на любую врачебную манипуляцию нужно подписывать согласие.
Не понимаю, почему вы до сих пор не были у врача.
Вы в селе живёте? Вам до больницы очень сложно и долго добираться?
Бешене сарі
• 07 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Завтра едем
Да мы сейчас в селе
Я Головна• 07 декабря 2024
У меня кстати тоже были в детстве, даже диагноз был фурункулез. Первый под мышкой, прикладывали вишеневского не помогло - резали в итоге. Ходила потом на перевязки. Потом был на колене и на ляжке- резали и ставили дренаж и тоже ходила на перевязки в поликлинику. Было несколько на попе, там просто обошлись Вишневського... Потом переросла и прошло
На паровозе• 07 декабря 2024
Бляяяяя
Я,конечно,извиняюсь за свой французский)
Всю жизнь фурункулы и чиряки лечили одним единственным способом - Сначала примочка из Ихтиоловой мази,пока не прорвёт,после прорыва-мазь Вишневского,пока весь гной не вытянет. ВСЁ!!! И всегда всем помогало,никто ни разу не умер и под нож не ложился.
А сейчас понапридумывали херни всякой и тревожность у мамаш,как я погляжу,уж слишком превышает допустимый уровень
Здоровья вашему ребенку и нервов покрепче,с такой-то перепуганной мамашей
Омлетик• 07 декабря 2024
Ответ дляЯ Головна
А у вас что? Я с ребёнком попадала в больницу с его температурой 39,8 , плохо сбиваемой - врачи назначали чередование жаропонижающих препаратов для достижения эффекта (сбития температуры).
Темы о панадоле - ваши? Спросите у врача, в какой дозировке его можно чередовать с другими жаропонижающими. И диагноз бы точный узнать...
Я Головна• 07 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
У меня нурофен)
В пн на снимок пойдём
Файна_зупка• 07 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Это третья, я просто реально накрутила себя, в Гугле поначитывалась всякого
И до сих пор до хирурга не дошли
Омлетик• 07 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
Завтра едем
Да мы сейчас в селе
Да чего же вы сразу не сказали, что вы в селе... Это что, зазорно или что - что вы свежим воздухом дышите, и у вас красивая фигура, и вы вообще сильная? Моя кума родом из села - я восхищаюсь ею: и роды у коровы примет, и курицу прибьет и на костре обпалит чтобы перья повыщипывать, и после этого пойдёт огород полоть. Сильные женщины кто в селе живёт!
Я видела две ваши прошлые темы. Кто-то из советчиц написал: ’Сводите дочь к врачу’ - я лайкнула и в другую тему ушла (в ваших темах я ничего не писала). Ну я же не знала, что вам к врачу реально неудобно добираться
Вообще это всё дело можно было намазать 3 дня назад чем-то в селе - но я даже не подозревала, что у вас рядом в километре нет поликлинике. Извините, что не ответила на вашу тему сразу.
Вы точно завтра повезёте дочь к врачу? Ну, как бы, очень желательно.
Но если вы не можете по каким-либо причинам - то лучше скажите прямо. Вместе сейчас что-то придумаем.
Но лучше к врачу!
Омлетик• 08 декабря 2024
Ответ дляЯ Головна
У меня нурофен)
В пн на снимок пойдём
Смотрите, Нурофен можно сочетать с парацетамолом в таблетках и со свечами анальдим (в попу). Грамотные врачи могут подсказать по дозировкам.
Главное, чтобы вы точно были уверены, что причина температуры вашего ребёнка - это ОРВИ.
Анализы мочи и крови ваш ребёнок давно сдавал?
Я когда лежала с ребёнком в больнице, врачи так и не поставили точный диагноз - был ковид под вопросом, был пиелонефрит под вопросом. Врачи назначили антибиотики - те помогли. Конечно, мне было бы интересно узнать что то было - но спасибо врачам, что вылечили, сами не зная
Ну у моего ребёнка в тот момент была предрасполоденность к пиелонефриту - потом уже оперативно её убрали (был почечнико-мочеточниковый рефлюкс с забросом мочи из мочевого пузыря в почку - врождённое), и вирусы тогда ходили в ноябре - до сих пор сами не знаем, что это было
Шумелка Мышь• 08 декабря 2024
Ответ дляВ курсі діла
Автор, скажите честно, вы стебетесь? Как вы до дочкиных 15 лет то дожили, если она из-за прыща весь вечер плачет, а вы за здравие молитесь не зная, как дожить до утра? Вы первый раз в жизни прыщ видите? Уверена, что нет. К чему ваша истерика? Больше похоже просто на прикол от вас
Може то та дама, що лімфовузли щупала?