sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
ingaruta• 08 декабря 2024

У путина кончаются ваньки. Пишут беларусы

Оппозиция Беларуси -ПЛОШЧА
сегодня в 14:11
·
t.me
ℹ У ПУТИНА СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: СМИ ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Истощается важный ресурс.

Московитская армия, которая уже почти три года ведет войну против Украины, сталкивается с нарастающими проблемами.

Несмотря на увеличение выплат за подписание контракта, приток добровольцев продолжает сокращаться, а потери на фронте достигают рекордных уровней.

Мобилизацию путин проводить отказывается, боясь падения популярности среди московитов.

По данным издания #Meduza, в третьем квартале 2024 года московитская армия ежедневно набирала около 600 контрактников — это существенно меньше, чем во втором квартале.

Это падение происходит на фоне удвоения выплат за контракт: с 1 августа сумма за подписание выросла со 195 тысяч до 400 тысяч рублей (около 4 тысяч долларов).

Даже этот финансовый стимул не компенсирует катастрофические потери на фронте. К середине года ежедневно погибало около 200–250 московитских солдат. С учетом соотношения убитых и тяжело раненых (1:1,7–2), общее число необратимых потерь достигает 600–750 человек в день.

Согласно последнему отчету Генштаба Украины, в ноябре среднесуточные потери московитской армии составили 1523 человека (убитые и раненые). Этот показатель стал рекордным за всю войну и продолжает расти третий месяц подряд.

Истощение ресурса

Сокращение набора контрактников и растущие потери указывают на то, что московитская армия оказывается неспособной восполнять утраченные силы.

Эксперты отмечают, что число новых добровольцев едва покрывает число убитых и раненых, что грозит дальнейшим ослаблением московитской военной машины.

Попытки мобилизации через мобильные рекрутинговые центры, такие как те, что развернуты в московитских городах, уже не приносят прежних результатов.

Даже значительное увеличение выплат не способно убедить московитов заключать контракты, зная, что цена этого решения — почти гарантированная смерть или серьезное ранение.
attached-photo
like 3 heart 1 woman_facepalming 14 face_vomiting 2
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор ingaruta • 08 декабря 2024
1
Объясняют этим и поражение путина в Сирии
heart 1 woman_facepalming 6 face_vomiting 3 like 4
noavatar
lilu1990• 08 декабря 2024
2
Ви хоть відпочиваєте? Люди кінчаються і у них, і у нас. Це ні про що не говорить.
woman_facepalming 1 like 1
noavatar
MasterMai• 08 декабря 2024
3
Даже не знаю, ну рано или поздно объявит мобилизацию - и снова нескончаемый ресурс. Рейтинг не потеряет - придумают что-то опять, про нато напало
like 4
noavatar
kissulichka• 08 декабря 2024
4
Так Никиты есть
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Yanayancik• 08 декабря 2024
5
Ответ дляkissulichka
Так Никиты есть
А хто такі Нікіти?
noavatar
kissulichka• 08 декабря 2024
6
Ответ дляYanayancik
А хто такі Нікіти?
Ну это самое... мальчики. Закончатся Никиты - будут Саши
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff