Опля Картопля• 08 декабря 2024

Кухня, заказ через фирму или частный сборщик?

Знаю что специализованые фирмы делают супер накрутки и на материалах и на сборке.А если самим поехать ,к примеру, на Вияр,выбрать фасады ,столешню и фурнитуру,расчитать, заказать распил и нанять хорошего мастера для сборки.
Или всё таки лучше делать через фирму?
Кто бывалый и собаку на этом съел,посоветуйте)
Ну що ви, мамо!• 08 декабря 2024
Если вы в состоянии рассчитать и сделать это в программе Вияр , то конечно так будет намного дешевле. Если нет - ищите мастера, который это может сам сделать и сам собрать потом то, что он расчитал
ПотеряласЯ Я...• 08 декабря 2024
Навіть з майстром ви можете все поїхати і обрати. Якщо у вас нема освіти й досвіду відповідних, то саме креслення-прорахунки краще теж доручити майстру.

З приводу саме фірм не знаю, користувалися послугами майстра.
Анна-4b40• 08 декабря 2024
Робили кухню у фірми то є негативний досвід
Мало що прийшов заміршік заміряв, заплатили йому
Потім робили місяць
А коли приїхали майстри збирати то заміри не зівпадали в кухнею
І наробили такї х…
автор Опля Картопля • 08 декабря 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Ви знайшли людину по відгуках,і він вам зробив все ,від прорахунків до збірки?
Трахтибидох• 08 декабря 2024
Майстер не візьме збирати чуже креслення. Я ледь вмовила, перевірив креслення, тільки потім взявся. Замовили все в віярі, я оплатила рахунки і 30% вартості матеріалів за збирання майстру.
ПотеряласЯ Я...• 08 декабря 2024
Ответ дляОпля Картопля
Так, порадили знайомі.
Проговорили всі побажання, варіанти розміщення, обрали фасади, фурнітуру.
S.O.P.• 09 декабря 2024
Все что видела от мастеров -фигня.Через время вылазят косяки.Начиная с петель и удобства.Которые при изготовлении не доучли
Лучше еще подсобирать сделать в дорогой!фирме с качественными петлями,рассчитаной как надо конструкцией и учтеными мелочами.Именно это будет стоять и все работать как надо,пока не надоест то что заказали как объект интерьера.
Удачи!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 декабря 2024
Подумайте про Кронас. Ми в них обирали тільки фасади, так дівчата -менеджери сідають з вами і все прораховують і описують, де петлі, де ручки. Правда, вам вдома спочатку треба зробити повні заміри.
Киця-бриця• 09 декабря 2024
Ответ дляS.O.P.
Удачи!
Так и частные мастера могут делать хорошо, из качественных материалов и фурнитуры, также, как и фирмы могут косячить. Видно вам попадались неудачные варианты, у меня другой опыт, мастера делали отлично
Банан-барабан• 09 декабря 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Підписуюсь за Кронас. І ціни в них приємніші ніж у Віярі