pole77• 09 декабря 2024

Девочки, кто помнит мою тему про принудительное выселение

На сегодняшний день мне вообще ничего не вернули. Все вещи, все документы, банковские карты, лекарства все мои. Ничего вообще! Сейчас опять была на красноткацкой 2, до сих пор заявление не внесли в ердр, (месяц ждать надо, хотя по закону за сутки обязаны внести в ердр), опер.следственная группа как приезжала, то зафиксировала факт моего пребывания на улице в халате и тапках без единой теплой вещи. Зачем забрали документы все понятно, технику тоже, но как не вернуть одежду и обувь? Полиция саботирует, мол не их дело. Подавайте позов в суд. Как можно было так поступить? Зима, мне даже нечего одеть...Девочки, мне даже трусы и носки мои не отдали, как так?
Апель-синка• 09 декабря 2024
Ответ дляLisa_m
У вас есть какая-то связь с владельцем квартиры? Вы пробовали встретиться с ним, позвонить, написать или попросить кого-то из соседей встретиться, главу ОСББ может? Уверена, что вряд ли им нужна ваша одежда. Возможно не отдают из-за долга? Ждут что прийдете и закроете все вопросы.
Владельцем была мать автора, которая продала квартиру постороннему человеку без просмотра, чтобы её оттуда выселить. Я так понимаю, других вариантов мирного решения конфликта (мы не знаем какого именно) не было.
Апель-синка• 09 декабря 2024
Ответ дляInsin
Может то была мать мужа? Он умер, автор просто осталась там жить. Свекруха подумала нафиг ей такое надо и продала...
Нет, именно родная мать, 20 лет назад купила квартиру, прописала дочку, и она там жила с мужем, вроде как аренду платила, потом муж умер, жила сама, 5 лет платила только коммуналку и вот перестала вообще платить в итоге. Вот мать и приняла радикальные меры.
Ночка_темная• 09 декабря 2024
Ответ дляpole77
Муж умер в 2015 году, 9 лет назад. Тогда ещё были девочки Дея Торис (Евгения), и Снежана Денисовна. Поддерживали меня тогда. Мне сейчас 45 лет. Была замужем
Ось в цій темі від 28 червня 2015 року ви стверджуєте що ви з чоловіком однолітки і вам 37. Навіть якщо 37 вам виповнилося в день написання теми, 28 червня 2015 року, то як мінімум 28 червня 2024 року вам повинно бути вже 46 років, а вам досі 45
Тож якщо тема про маму, яка виселяє, ваша, то вашій мамі зараз 62 і народила вона вас в дуже ранньому віці. Буває, звісно
Insin• 09 декабря 2024
Ответ дляНочка_темная
Не то чтоб в защиту автора, но знаю что многие (какого-то хрена) добавляют себе лет, вот например если скоро будет 37 то говорят мне 37. Ей могло и не быть на тот момент 37 ещё. Или даже сказала так, чтоб не расписывать, мужу 37 мне 36, скоро 37. Это ведь мелочи
Ночка_темная• 09 декабря 2024
Ответ дляInsin
Могло б бути й так, але вік чоловіка( тим паче щойно померлого) ніхто не буде мимоволі завищувати чи занижувати, таким не обмовишся, і не обмовишся, що ’мені також стільки-то, ми з чоловіком одного року’. А людині, якій в 2015 виповнилося 37 чи 38 ну аж ніяк не може бути на сьогодні 45 років.
Якось мені там мутно все вкупі з тим що на питання чи то авторова тема про маму,яка відбирає квартиру, автор не відповідає.
PinkyPink• 09 декабря 2024
Ответ дляНочка_темная
Як і не відповідає де ж вона живе зараз і що ж було в тих чорних пакетах з попередньої теми, як не її речі, які нібито не віддають
Кава з перцем• 10 декабря 2024
Ответ дляpole77
Спасибо Вам огромное! То что сильно нужно, то трусы (вообще любые) и носки тоже любые. Если найдете какие-то как может обрезанные теплые колготки, или ненужные штаны, чтобы поддеть под пижамные штаны, которые дали соседи, ну или любые штаны, если может куртка, буду очень Вам благодарна! У меня 48 размер одежды. Я реально не понимаю, как они не отдают одежду мою. Там всё было, все мои вещи(((
В Киеве есть хороший социальный центр Банк одежды, ул Щусева, 34-1, тел. 093 574 4424, они с 11.00 работает, он как для киевлян так и всем нуждающимся. Там не только одежда, вот их ФБ страница
https://www.facebook.com/bankodyagu/?locale=ru_RU
Кава з перцем• 10 декабря 2024
По поводу заяви в полицию о внесении в реестр уголовного дела-
У нас была ситуация, когда после ограбления квартиры полиция тянула и не хотела вносить в реестр криминальных справ- помогло обращение в прокуратуру письменное и через электронную почту, сразу отреагировали и внесли в тот же день НО это было до каденции Зеленского, как сейчас- нужно узнавать. В любом случае восстанавливайте паспорт в связи с потерей(вовровством).
Звоните(а лучше идите) в безоплатную правовую допомогу в Киеве и БЕЗ УТАЙКИ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ все рассказываете и про мать и про вашу прописку более 20 лет, вот их сайт https://legalaid.gov.ua/, вот еще адреса бесплатной правовой допомоги https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_mozhna_otrim...
Кава з перцем• 10 декабря 2024
Вот еще адреса банка одежды от минсоцполитики для всех желающих
https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_pratsyuyut_b...
Также звоните 15-47 (идите) в минсоцполитики и просите помощи, опишите ситуацию и зарегестрируйте там свое официальное обращение
Кава з перцем• 10 декабря 2024
Есть еще проект в Киеве бесплатных обедов от рестораторов Киева сайт https://enjoyinglife.org.ua/project/obid-bez-bid/#....

адреса по Киеву 1. Дорогожичі

Адреса: вул. Олени Теліги, 29
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
2. Голосієво
Адреса: Голосіївський проспект, 116, біля кінотеатру «Загреб».
Час: 13:00-14:00
Середа та четвер 14:00-15:00
Вихідні: п’ятниця-субота
3. Печерськ
Адреса: перетин вулиць Білокур, 1 та Бастіонної, 10.
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
4. Оболонь
Адреса: паркувальний майданчик біля DREAM berry Київ, Оболонський проспект, 21Б (з боку метро Героїв Дніпра)
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
5. Відрадний
Адреса: вул. Героїв Севастополя, 42, біля кінотеатру Тампере
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
6. Святошино
Адреса: вул. Чистяківська, 7
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
Лівий берег
1. Дарниця
Адреса: вхід до парку на перетині вулиць Гетьмана Павла Полуботка та бульвару Івана Котляревського
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
2. Харківська
Адреса: між будинками 27 та 29 по вулиці Ревуцького
Час: 13:00-14:00
Троєщина

Адреса: вул. Закревського 75/2
Час: 13:00-14:00
Вихідні: субота-неділя
Кава з перцем• 10 декабря 2024
Бесплатные обеды от БО Життєлюб, что выше написала финансируется киевскими рестораторами и также фонд имеет другие благотворительные проекты, попробуйте обратиться. вот их ФБ страница и контакты
https://www.facebook.com/enjoyinglifefoundation