Мона Лиза• 21 декабря 2024
Панические атаки и тревожное расстройство
Как живёте с этим?С утра просыпаетесь в состоянии тревоги?Это ужас, вчера начала приём АД с прикрытием, естественно с первого раза эффекта не будет, только сонливость есть, интересуют те кто живут с вот этим,у вас тоже прям с утра тревога?
Чарівна патика• 21 декабря 2024
Поборола без препаратов.
Ну а тревожный тип личности, это на всю жизнь.
Блакитне небо• 21 декабря 2024
С жутким состоянием тревоги и страха справилась. Но ещё временами бывает дереализация на тему: ’А вдруг это все вокруг нереально? Возможно, мне только кажется, что я живу? Возможно, это все фантазия, а на самом деле я уже сошла с ума и сижу в дурдоме?’ И внутри появляется отчуждённость и пустота какая-то... Но так, чтобы долго - то нет. Может, минут 10-15. Потом все ок. Чаще накатывает на месячные и овуляцию. Видимо, гормоны как-то влияют.
По теме, кстати, мне психотерапевт разъяснял, что после пробуждения у нас выделяется что-то, что может провоцировать тревогу. Видимо, из-за этого вас утром и колбасит.
Про антидепрессанты не расскажу, я до них так и не дошла.
фрау Гітта• 21 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
Поборола без препаратов.
Як, поділіться секретом. Весь останній час себе накручую, накручую. Завжди хвилююсь, переважно за стан здоровʼя(
Чарівна патика• 21 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Я сама психолог по образованию, мне очень помогал аутотренинг, разбор своих переживаний. Изолирование себя от плохих новостей, хороший сон, хорошее питание. Попробуйте походить к психологу.
Глас_Народа• 21 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Кортизол.
Утром вырабатывается кортизол для пробуждения
Майская киска• 21 декабря 2024
У меня с утра тревога бывает, но АД для меня too much, справляюсь сама
Блакитне небо• 21 декабря 2024
Ответ дляГлас_Народа
Кортизол.
Точно. Он.
Глас_Народа• 21 декабря 2024
Ответ дляфрау Гітта
Хронический стресс включает условно программу ’бей и беги’, мозг ожидает угрозы и ищет ее, вы концентрируйтесь на том, от куда может прийти угроза, и снова стресс, и вот порочный круг.
Поэтому, если есть склонность к тревоги, должен быть образ жизни такой, чтобы меньше было поводов для стресса.
Хороший сон - это первое. Истощенный организм - это уже стресс
Прогулки на свежем воздухе или лёгкие физические нагрузки
Знать свои ресурсы для восстановления: у кого душ, у кого то чашка кофе или чая, встреча с друзьями и тд. После этих действий нужно ощущать прилив энергии, а не наоборот.
Массаж, аромаванны и тд
Разные упражнения на расслабления, в интернете вагон информации, пробывать, искать свои, которые нравятся.
По началу при тревожном мозге сделать медитацию, например, анреал. Но если сегодня сможете минуту, завтра две, а через месяц 30 - будет супер.
Ну и по возможности убирать источники стресса из своей жизни, менять работу при необходимости, менять отношение к проблеме.
Всегда в этом помощь есть работа с психологом
Массаж, аромаванны и тд
ПП-шница• 21 декабря 2024
Ответ дляГлас_Народа
Массаж, аромаванны и тд
Войну бы еще остановить, вообще б супер было.
Кундалина• 21 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
Поборола без препаратов.
Аналогично
Витворунка• 21 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
Поборола без препаратов.
чем побороли?
Кундалина• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Вы сами решаете имеет это на вас влияние или нет.
Глас_Народа• 21 декабря 2024
Ответ дляКундалина
100%
неДоПриличий• 21 декабря 2024
Пока сложно справляюсь. У меня ещё утром и давление и чувство тревоги, это кортизол выделяется утром после сна. Никак до психиатра не дойду.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 декабря 2024
У меня вообще панички каждый дегь и не один раз ,сна нет аппетита нет.Ад пила уже раза три в своей жизни.И я так понимаю еще придется,с собрй договорится не могу и настроить себя сама тоже.Сижу вот плачу ,два дня почти не сплю есть не могу ,а жить то хочется но тяжело очень
Мона Лиза
• 21 декабря 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я вас очень понимаю, тоже пью ад сегодня второй день, пытаюсь с собой договариваться во время атак,но не особо получается, скажите пожалуйста,как у вас дела обстоят с головной болью и головокружением?
ЭтаваНиМожетБыть• 21 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Шатает бывает,но больше беспокоит тахикардия ,она постоянно пугает ,при каждом движении от этого паничка,потом плохое настроение часто и боюсь всего.