Столічна штучка• 21 декабря 2024

Что случилось в Германии? Теракт.

Почему он так поступил? Он же врач. И вообще, что думаете про безопасность в мире , Европе. И у нас война.
Психологічка• 21 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Можливо не по темі, але напишу
Забавляє як українці, що залишилися в Україні впевненно кажуть-не живу за пособія
Друзі, нашій економіці -пиз..а!!!!
Оті гроші що виділяє нам Європа не всі йдуть на зброю. Вони нам штани тримають (пенсії, зарплати бюджетникам та соц.виплати)
Ви реально вірите в те, що воююча 3!!!роки країна , яка і до цього не була багата, де все кралося РОКАМИ, може платити вам зарплату?
Де пів чоловічого населення на війні!?
Смішні?
Ви теж це пособіє отримуйте-вгамуйтеся вже
А взагалі то наша країна така багата, що навіть у війну пів світу кормить, що у війну і вскрилося, коли проблеми з зерном почались. А ще порівняйте ціни на продукти майже по всіх позиціях і зрозумійте, що ми дійсно багата країна, якщо можемо за такі копійки порівняно з Європою те все мати.
І тому ті польські фермери та й не тільки польські верещать і бояться. Наша земля - безцінна, її німці вагонами вивозили.
Пишу каліграфічно• 21 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Земля землёй, добавьте к этому дешёвую рабочую силу. Дай нашим работникам сельского хозяйства европейскую зарплату, себестоимость вырастет в разы и не факт, что украинский производитель сможет конкурировать при этом на рынке ЕС.
AnnaOst• 21 декабря 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Якщо ’люди заробляють зпл самі’, то чому Україна не може з цих податків самостійно сплачувати зпл бюджетникам, пенсійні виплати, соціалку? Ви ж ’працюєте і заробляєте’?
До речі, ви комунальні споживаєте? А м´ясо, молочку, зернові в магазинах купуєте? А все це на дотаціях з бюджету, які йдуть звідки? Та отож...
За світло ви вже стогнете, що ’дорого’. Але ж не задумується за чий рахунок ’банкет’ і хто за вас оплачує різницю, правда? Цікаво, якщо ваш роботодавець та інші будуть змушені платити за все самі, без дотацій ( на те саме світло, тепло і т.д.), то як це вплине конкретно на вашу зпл і на ріст цін в Україні?
Ви отримуєте від держави аж бігом. Просто вам зручно те не помічати. Помітите як скінчиться війна і дотації припиняться. Ось тоді буде вселенський лемент. Можете скрінити.
Вона вже більше 10 років не працює) які податки? Яке заробляю? Запитайте чим мушшшш заробляє)
наКоблучках• 21 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Так Ви ціни порівнюйте з мінімальною зарплатою, що можете за ті гроші Ви купити , на нашу зарплату і люди за кордоном. Звичайно за кордоном буде більша вартість/ бо вони закладають більшу вартість оренди, електроенергії, доставки, зарплати.
Слухи-руки не распускаю• 21 декабря 2024
Ответ дляПлевалаНаВсе
шо в европе уже война да? ой горе.
Горе - такие земляки как вы. Вас сильно интересуют и интересовали войны/проблемы в других странах, или только когда вас лично это коснулось? И какое право вы имеете обесценивать проблемы других людей? Человек хочет обсудить тему, которая его волнует. Это не означает, что автор не переживает по поводу войны в Украине.
* до того, когда это лично коснулось
JannyMoney• 21 декабря 2024
В Германии случился сумасшедший человек и (на мой взгляд) халатность полиции и к тому же незащищённость ярмарки.
Всё вместе привело к смерти 5 человек и сотням пострадавших.
Психологічка• 21 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
С землей вопрос на 1м месте, потому что такие объёмы от которых зависит голод или не голод в Африке имеем только мы.
JannyMoney• 21 декабря 2024
Ответ дляPinkMa
у меня есть логическое мышление, а у вас нету:) Доказательства ахахха. Учитывая как раша все мутит через прокси.
Ищите кому выгодно. Это AFD. У них снова вырастет рейтинг. ЕЩе пару террактов и они в дамках у власти.
Такие глупые люди как вы в итоге получают 37й год :)
он сошел с ума.
Никому не выгоден этот ужас.
Он открыто симпатизировал афд.
Их уже связывают с этой трагедией, но не так, как вы думаете, а так что мол посмотрите, какие у вас фанаты.
PinkMa• 21 декабря 2024
Ответ дляJannyMoney
он сошел с ума.
Никому не выгоден этот ужас.
Он открыто симпатизировал афд.
ничего он не сошел
он вменяем
Сердючка• 21 декабря 2024
Ужас. Не первый и далеко не последний для Европы случай. Будет только хуже. Чёрные религиозные фанатики будут это делать даже не за деньги, увы
Тріль!• 21 декабря 2024
Ответ дляВарена цибуля
Чем довели, дали приют, образование, деньги, работу ?
И никто не проверял, с каким прошлым человек приехал?
Но мы не знаем, подвергался ли этот человек дискриминации скрытой. А немцы могут и практикуют. Когда психологи не обследуют людей, то такое случается
Летчица• 21 декабря 2024
Ответ дляПсихологічка
Немецкие цены неправильные в таблице. Завышены
Сладкий лимончик• 21 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
При чем тут ЕС, это показатель культурного или экономического развития что ли.
Ну то почитайте про приріст ВВП Польщі а тоді умнічайте про економічний розвиток что лі
Сладкий лимончик• 21 декабря 2024
Ответ дляВарена цибуля
Вам видно только украинцы мешают
Логіка
Ангелок з ріжками• 21 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Можливо не по темі, але напишу
Друзі, нашій економіці -пиз..а!!!!
Де пів чоловічого населення на війні!?
Смішні?
Точно.
Сіли всі, ручки склали, на роботу не ходять, сидять на пособіях в Україні.
Оце ж додуматись треба.
ЯблокоРаздора• 22 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Для немцев мы отличаемся только цветом кожи.
Мы для них такие же беженцы и грубо попрошайки
Как бы это ни звучало. И у сирийцев война, и у нас, и т.д. Для них война и беженцы примерно одинаковы.

Есть разные ситуации, зависит от того кто с кем столкнулся. Но если брать в общем - вот так.
Неееееттттт.
Они уже поняли всю опасность исламистов.
Мы для них трутни и паразиты, но европейцы и это ни в какое сравнение не идет с арабами и сирийцами.
Варена цибуля• 22 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Логіка
Ок
Хлопаю ресницами• 22 декабря 2024
Есть и украинка среди пострадавших: ’... Среди пострадавших в результате наезда автомобиля на людей на рождественской ярмарке в Магдебурге есть гражданка Украины.

Как сообщили в Минстерстве иностранных дел Украины, в настоящее время украинка 1972 года рождения, находится в тяжелом состоянии в одной из немецких больниц. Украинское посольство и консулы оказывают необходимую помощь... ’
Омлетик• 22 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ещё лучше, вы прежде чем умничать про прирост экономики в Болгарии,или Албании читали? А те,страны,что не состоят в ЕС по вашей логике должны быть ещё менее развитыми.
В Германии итальянцев не так давно полноценными не считали.
Сладкий лимончик• 22 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
То ж Польща була в розмові
Сало не люблю• 22 декабря 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Точно.
Оце ж додуматись треба.
Хто зрозумів той зрозумів
А ви не забудьте на наступні вибори увійти в 73/ іще раз;)
Ангелок з ріжками• 22 декабря 2024
Ответ дляСало не люблю
Хто зрозумів той зрозумів
Я в них не входила
Була більшою дурепою і голосувала за Пороха
Сладкий лимончик• 22 декабря 2024
Ответ дляОмлетик
Албанія не в ЄС, експертка
Омлетик• 22 декабря 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Албанія не в ЄС, експертка
При чем вообще ЕС?