Бамбарбия! Кергуду.• 21 декабря 2024
Выбор профильного образования.
Дочери 13 лет. Не знает чего хочет. Я вообще не представляю как помочь выбрать профиль образования. До конца января нужно определиться(( Вводные данные: школьные предметы впринципе даются все, кроме биологии. Отлично развита мелкая моторика, руками делает все очень быстро и хорошо( вяжет крючком, собирает лего старше своего возраста, хорошо лепит , делает поделки , недавно увлеклась куклами, сделала, так же быстро как и все, за что берётся. Легче всего ей математика, но жизни, связанной с ней она не видит.
Что предлагает школа:
1 Строительство и монтаж
2 Медицина и услуги
3 Экономика
4 Общепит, готовка еды.
Какой совет с выбором, Вы бы давали? Она бы рассматривала дизайн, но в разделе о строительстве этого нет((
Что предлагает школа:
1 Строительство и монтаж
2 Медицина и услуги
3 Экономика
4 Общепит, готовка еды.
Результат:
вже голосів:
13 (50%)
7 (26.92%)
4 (15.38%)
2 (7.69%)
Лукава Кішка• 21 декабря 2024
Дизайн не надо рассматривать отдельно. Подросткам «дизайн» звучит очень романтично, а там надо и талант и пахать. Строительство и монтаж это сейчас очень неплохо! Лучше чем еда и экономика, если к медицине руки не стоят.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
Ответ дляСтильна штучка
А руками дуже
Вы мужчина? Там не только руки используют))
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
А в школе нет консультанта? Мы сами за границей, и мы иногда не понимаем до конца, почему дизайн в строительстве например, это я так написала, хз где он.
Моей малой помогали подобрать предметы
Бамбарбия! Кергуду.
• 21 декабря 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Спасибо за мнение. Мы с ней обсуждали этот вариант, она спрашивала, чем занимаются в других школах с этим направлением, а там работают с деревом ( типа как у нас раньше на трудах, мальчики раньше табуретки лепили) думаю делать то она это сможет, но её это пугает.
Чумацький Шлях• 21 декабря 2024
На самом деле это очень страшно, что свою жизнь нужно определить в 13 лет
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Медиков переизбыток, общепит и строительство это пту, если математика легко, то пусть на экономику или айти идет.
Бамбарбия! Кергуду.
• 21 декабря 2024
Ответ дляСтильна штучка
Гінеколог
Ну тогда берите выше)) хирург, она ещё и шьёт. Но, с медициной полный пролёт. Она боится врачей , это фобия.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Де це медиків забагато ?
Стильна штучка• 21 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Зараз боїться
В 17 років все зміниться
Кардинально
І не буде боятися
В 17 років все зміниться
Кардинально
І не буде боятися
Лукава Кішка• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Почему страшно? Просто нелепо, что это кто-то может требовать. Вообще, нужно заниматься тем, что в данный момент нравится и идет.
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Де це медиків забагато ?
Везде. Знакомая медик, бегала по всем мед учреждениям, везде отказ из-за сокращений. В итоге безработная.
Стильна штучка• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Мене теж це напрягло
Роблять мумійо з дитини
Робота в 13 років
Роблять мумійо з дитини
Робота в 13 років
Бамбарбия! Кергуду.
• 21 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Моей малой помогали подобрать предметы
Консультанты есть конечно же. И она согласится с мнением взрослого скорее всего, но сейчас вот прям до слез , не хочу ничего из этого, а что хочу , не знаю.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Автор не в Україні
В ЄС величезний дефіцит медичних працівників
Чумацький Шлях• 21 декабря 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Потому что изменить потом ничего уже нельзя
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Автор не в Україні
Каких? Сиделок для стариков инвалидов разве что.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Ви трошки не в темі :)
Бамбарбия! Кергуду.
• 21 декабря 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
На самом деле можно, в любом возрасте, но сложнее и дороже переучиваться.
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ви трошки не в темі :)
Я живу в ЕС, в теме давно. Не нужны тут ваши медики.
Анонім Перший• 21 декабря 2024
Какая медицина без биологии? По тому, что вы описали, я бы смотрела в сторону практической деятельности технического характера (т к с математикой все гуд, а значит и с логикой) с элементами творчества. Дизайн (самый разнообразный), строительство, возможно архитектура, моделирование, всякие технологии, кроме связанных с биологией. Часть этого всего вам предлагают. Экономика – нет, слишком отвлеченно.
Грабля• 21 декабря 2024
Раз биологию не любит, а математика хорошо, пусть идет на экономику. С сильной математикой потом и сферу ІТ сможет рассмотреть.
Акуна_Матата• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Які такі ваші - наші
Дитина в школі європейській і відповідно медиком буде вашим
І назвіть країну де немає потреби в медиках
. Цікаво
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И нельзя ничего поменять? У нас можно, моя как раз тоже в 13 выбирала, сейчас говорит, что есть возможность менять предметы. Это ж рано выбирать в 13.
КрестьянинДиор• 21 декабря 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Які такі ваші - наші
. Цікаво
Вы преувеличиваете потребность. Если бы на самом деле все так было, как вы пытаетесь доказать, то все поголовно поступали бы в медицинский. Но потом большие трудности ждут и часто это безработица, если связей нет.
ЖаннаНеАгузарова• 21 декабря 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
А в мед так просто поступить? Дочка знакомой как раз пытается (Британия), так конкурс огромный.