Рогнеда Карповна• 27 декабря 2024
Про старість, пенсії… як вам така ідея?
От наприклад живуть в Києві дві бабулі подруги, одинокі, дітей немає або є, але зі своїми проблемами, допомагати не можуть. Пенсія мала. Кожна з бабуль має по квартирі.
І такий сценарій: бабулі зʼїжджаються в одну квартиру, а квартиру іншої здають. І на гроші від оренди сплачують комуналку та ділять навпіл.
Припустимо оренда в Києві однушки скромної 8000. З них за комуналку близько 1000 грн, врпховуючи субсидію. Залишається по 3500 грн кожній бабулі як прибавка до пенсії.
Плюси - додаткові гроші, немає відчуття одинокості, взаємодопомога.
Мінуси - важко вжитися двом різним людям на одній території.
Як гадаєте, наскільки реальний такий варіант?
Результат:
вже голосів:
47 (61.84%)
Нереально
29 (38.16%)
Чудово, спрацює
Пасхальний тролік• 27 декабря 2024
старые люди зачастую сложно уживаются с другими людьми, тем более посторонними
Корсет_на_шурупах• 27 декабря 2024
А если одна из бабусек сляжет, ей потребуется уход, вторая бабулька должна за ней ухаживать?
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Якщо вони не чужі, а подруги, добре знають одне одного.
Корсет_на_шурупах• 27 декабря 2024
Самый лучший сценарий - это завещать квартиру кому-то из своих родственников в обмен на уход и помощь
Я только за!• 27 декабря 2024
Представьте себе самую вашу тошнотную подружку. Вам надо будет продать свою квартиру и переехать к ней. Жрет она в три горла и водку пьет, а вы худая, не пьёте, чистюля. А она засранка.
Удачи вам в совместном проживании
Корсет_на_шурупах• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
Удачи вам в совместном проживании
Не продать, а сдать, к счастью
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
Удачи вам в совместном проживании
Навіщо продавати квартиру? Ну і маргіналів алкашів не беремо в розрахунок.
Задираю носа• 27 декабря 2024
Слышала про трех таких бабулек в россии. Они на деньги от сдачи квартир ещё и путешествуют. И это хорошая идея, мужчин мало и живут они не так долго, почему бы не жить с подругами.
Пасхальний тролік• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
Удачи вам в совместном проживании
или наоборот, автор любит комфорт и свободу, а подруга тошнотик с окр, все вылизывает до блеска и гонит на подругу, что та засранка)
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
Так, теж десь читала, що і в Європі так роблять.
Пасхальний тролік• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
необязательно быть алкашом, чтобы бесить на максимум своим поведением
Я только за!• 27 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не продать, а сдать, к счастью
О, да 5-6 тыс за бабушинскую квартиру на двоих.
Если это не однокомнатная, у нас бабушки и так комнаты сдают студентам. Зачем им куда то переезжать
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
Думаєте зі студентами легше жити?
5-6 тис в Києві таких цін немає.
Я только за!• 27 декабря 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Да вообще это ужасно, еще на старости скитаться по подругам. Тут вон бомбы людям на голову сыпятся и то не хотят выезжать со своих углов
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
Краще жити самій на 3000 грн пенсії?
Задираю носа• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
В Европе да, снимать жилье и делить расходы на жизнь на двоих выгоднее. Ещё слышала, что в Китае, женщины с детьми живут вместе и помогают друг другу растить детей.
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
А что делать людям в селах?
В селі хоч город та курку можна мати - з голоду не помреш.
Оля_с_киркою• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Краще жити самій на 3000 грн пенсії?
Вам сколько лет?
Трейдер кріпти• 27 декабря 2024
Старих самотніх людей дуже добре ’окучують’ всілякі далекі родичі, сусіди,колишні співробітники.Розбирають стареньких досить швидко.
Оля_с_киркою• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Курку еще чем-то кормить надо, чтобы вырастить.
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Та не завжди, маю родичку в неї син, не дуже спішить забирати.
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Кукурудзою кормлять.
Трейдер кріпти• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Так вона не самотня виходить.Такі нікого не цікавлять.
Рогнеда Карповна
• 27 декабря 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну по факту ж самотня.
Оля_с_киркою• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Кукурудзою кормлять.
Вы представляете, сколько кукурузы нужно вырастить, чтобы выкормить одну курицу? На подножном корме куры не вырастают до 3 кг за 45 суток.
Сунуся в чужі справи• 27 декабря 2024
Фигня. Здоровой активной женщине соседка не нужна, а не здоровую обмануть на аренде как 2 пальца. Уживчивые люди одинокими не бывают.
Трейдер кріпти• 27 декабря 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну по факту ж самотня.
Самотня,це коли немає претендентів на її житло.Одразу б знайшлося купа бажаючих доглянути.
А так квартиру забере син,тому вона нікому не цікава.