миссАрфография• 28 декабря 2024

Профессия для девочки интроверта

10 класс, пора определяться, дочь просит совета, сама определиться не может. Интроверт, потому профессии, связанные с активной работой с людьми, не подходят. Больше склонна к гуманитарным наукам (прежде всего языки, но преподавательство не прельщает, а перевод скоро будет не нужен с развитием ИИ). Творческие профессии (дизайн и т.п.) тоже не особо интересны, не занималась рисованием. Для интроверта ІТ неплохо по отзывам, но высшую математику в ВУЗе не потянет.

Вот что выбрать, чтоб потом найти нормально оплачиваемую работу, а не просто отучиться и пойти мастером маникюра работать?
KROX@• 28 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Сейчас очень много переводческих агентств закрывается. В разы стало меньше работы.
Я думала их уже и не существует ещё с начала 2000х
Все возможно• 28 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Уточню: я не хочу, чтобы моя дочь работала мастером маникюра. Она хочет получить ВО и работать мозгами.
просто Вы выше написали что она может и на такое пойти
Бабулька• 28 декабря 2024
Ответ дляПиши-пропало
Вы уже на пенсии? С 7-го класса так трудиться
Нет еще пошу, каждый день блин на выезде, зато в разных странах была )))
Все возможно• 28 декабря 2024
Ответ дляБабулька
ну блин для интровертов это не варик работа
Стетоскопуло• 28 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Спасибо. Думали о SMM. Сейчас очень востребовано. И то же филологическое образование вполне вписывается. Еще о журналистике начала читать, там так много современных образовательных программ интересных, оказывается.
Именно SMM с английским и немецким или контент менеджер. Вообще начните с того чтобы читать вакансии и требования к ним . Программистов как собак развелось и тестировщиков и войти в профессию на порядок сложнее, но возникают а IT и другие
вакансии. Главное начать и получить первоначальные вакансии. Большинство и понятия не имеют чем они там занимаются.
Стебель березы• 28 декабря 2024
Працюю в агентстві інтернет-маркетингу (вже не в першому). Більшість спеціалістів завжди інтроверти: seo, ppc, редактори. Поки не доростеш до керівної посади, спілкуватись з замовниками майже не доводиться.
Пьяная вишня• 28 декабря 2024
Ответ дляБабулька
Я пошла в 7 классе в эскорт. Вот мне 22, уже купила бэху и хату в киеве
Ви інтроверт по натурі?
Пьяная вишня• 28 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Автор, переводы ближайшие лет 20-30 точно будут востребованы. А дальше будет видно, можно еще язык более редкий выучить или сменить профессию. Да и характер может измениться. Да фиг знает что будет)
А кому ті переводи треба зараз? Які 20-30 років... якщо зараз вже така якість ШІ перекладів висока
автор миссАрфография • 28 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Ой, а можете посоветовать, что в этой сфере девочке больше бы подошло и какое образование у вас и ваших коллег? Как начинали в этой сфере?
автор миссАрфография • 28 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо!
Инфотуфелька• 28 декабря 2024
Шо такое тот инотоверт а х.з.- толк в чем?
Инфотуфелька• 28 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Так для этого надо учиться а не рисовать, петь и лепить ...или девочка- учится и уходит лечится от ’ болезни мамы’ при этом активно, быстро, позитивно- или в библиотеку- книжки читать и абономент раздавать.
Аноним_1858• 28 декабря 2024
Ответ дляПупс
В бібліотеку або музей відправте дєвачку інтраверта без математики
Якщо переклад вважаєте не перспективним
Оставьте работу в библиотеке для женщин постарше!
Аноним_1858• 28 декабря 2024
Стоматолог
Медсестра
Фармацепт
Alisa-llisa• 28 декабря 2024
У мене сестра працювала мікробіологом. Перевіряли аналізи, різні досліди в лабораторіях робили. Працювати можна у багатьох сферах, людей поруч не багато. Можливо цей варіант , якщо з біологією товаришує.
Прокачую сідниці• 28 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Тогда ей в этой жизни будет очень тяжело. Ей уже тяжело общаться, учить математику и ещё миллион трудностей. Даже выбрать за нее специальность она доверила вам. Мой ей совет: для достижения цели надо выходить из зоны комфорта и работать над собой. Никто деньги просто так не платит, не знает на кого поступать- идёт работать и мотивация появится. Уровень безработицы у женщин всегда был высок и на хорошую зарплату надо и математику и много чего ещё учить.
Так у нее еще нету никакой цели, ей 16 лет, не чудите.
Анютины ласки• 28 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Я написала в старт-посте. Она не знает и просит посоветовать. Не все в 15-16 лет знают. Думала, право (не потому, что нравится, а просто «как мама»), психолог сказала, что не ее вариант вообще, слишком много общения с людьми, ответственности.
Врач. Есть специализации, где почти нет или вообще нет общения с пациентами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 декабря 2024
А какую работу посоветуете НЕ дисциплининованному человеку?))))))
Возраст ого-го, по нынешним меркам 35
Стебель березы• 28 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Я вчилась дуже давно, як зараз точно спеціальності називаються, не скажу, щось типу маркетинг, менеджмент, реклама та PR. Така освіта у більшості. Я вчилась на менеджменті, вища математика була рік, але ніхто з нас її не знав. Здали і забули, далі вчитись легко.

У колег у всіх вишка є, хтось паралельно закінчує. Хоча для роботи це неважливо, я не знаю, чи дивляться взагалі на диплом ейчари. Простіше за все знайти курси від якогось агентства, яке потім кращих бере на роботу.

За РРС не скажу, не пов´язана з ними. А от в SEO зі знанням англійської, посидючістю, уважністю можна непогано заробляти вже за пару років. Аналізуєш сайти-конкурентів, створюєш структуру сайта-клієнта, підбираєш ключі, робиш технічні завдання для дизайнерів, копірайтерів, розробників. І аналізуєш, аналізуєш... Багато сервісів, інструментів, постійні оновлення в вимогах пошукових систем. Якщо у вас донька любить отак закопатись, то буде цікаво.
автор миссАрфография • 28 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
Стоматолог
Медсестра
Фармацепт
Все нервная работа с людьми, разве что фармацевт где-то на производстве.
автор миссАрфография • 28 декабря 2024
Ответ дляАнютины ласки
Не хочет в медицину.
автор миссАрфография • 28 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы

Дякую, дуже цікавий відгук!
Стебель березы• 28 декабря 2024
Якщо любить працювати із текстами, на редакторів з англійською зараз серед маркетологів теж попит великий і зп нормальні. Мені от цікавіше виявилося працювати саме з текстами, але тут більше спілкування виходить, ніж у сеошників. Бо редактор зазвичай працює з авторами, а це одразу 10-20-30... людей, хай і в переписках. І з усіма потрібно домовитись. Проте ми, наприклад, йдемо на зустріч інтровертам. В мене 2 редактори в підлеглих, я спілкуюсь з авторами сама, бо їм це важко. Лише коли я у відпустці, їм доводиться це брати на себе
Большой секретик• 28 декабря 2024
Авторе, моя донька схожа на вашу. Про різне думали, навіть це консультувалися з психологом по профорієнтації (гроші на вітер). Вирішили - іноземні мови.
автор миссАрфография • 28 декабря 2024
Ответ дляБольшой секретик
Дякую за відповідь. А які мови вчить? Чи збирається вчити.
мадам Везувий• 29 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
У меня 100% коллег знают английский на уровне В2 минимум, это по сути одно требований к приему на работу. У многих С1-С2. Еще 30% - знают еще один иностранный на том же уровне.
Автор, де Ваші колеги вивчили мову до такого рівня?
автор миссАрфография • 29 декабря 2024
Ответ длямадам Везувий
По-разному. Школа с уклоном, курсы, репетиторы, факультеты международного права, где получают к диплому юриста еще и диплом переводчика, учеба или стажировка за границей. У каждого свой бэкграунд.
Пуки-куки• 29 декабря 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
все не читала. автор, право - норм. у меня коллега юрист жуткий интроверт, все нормально работает, просто нужно устроится в такое место, где не волка ноги кормят англ - отлично, можно потом в любую сферу . подруга закончила укр. филологию - зам. директора в логист компаниив нашей стране главное корочка, а потом куда судьба да связи родителей выведут.тут советовали- смм , вот для них очень важно общение ...
Подскажите пожалуйста - коллега юрист где именно работает? сколько лет на данной должности?сам нашел или связи? Благодарю 🙏
Пуки-куки• 29 декабря 2024
Ответ длямиссАрфография
Потому что есть опасение, что сейчас язык - это не отдельная профессия, а лишь приложение к профессии. Я юрист со знанием английского, а с одним английским я б в своей фирме могла б только секретарем работать.
Дайте пожалуйста совет,какое лучше выбрать направление в юриспруденции? Возможно жизненный совет,как лучше получить после обучения работу,на что сделать упор? Благодарю
Тримаю свічку• 29 декабря 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
не от взаимодействия с людьми, а от тревоги, которая возникает в ситуациях взаимодействия с другими людьми.
Чем меньше тревога, тем менее интенсивные физиологические проявления тревоги.
Но если вы уже обошли столько специалистов, может ваш случай уникален. Я говорю о том, что работает примерно в 80% случаев тревожных расстройств.
У меня нет тревоги ,я могу нормально общаться с людьми
Но я люблю быть одна
Работаю дома ,дистанционно ,в офис раз в неделю на час прихожу
Не понимаю ,о каких физиологических проявлениях тревоги Вы говорите ,я спокойная очень ,меня ничего не раздражает