Шикаю і викаю• 01 января 2025
Обʼява няні, щось трохи в шоці
Ось побачила обʼяву, і трохи шокована, не забагато побажань для 4 годин в день, 500 грн та 2 дітей?)Чи можливо це вже норма? А як Ви вважаєте?
Голубец• 01 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Шановні тут недавно була тема довго в топі, одна мама питала чому від 2 її бусінок пішла репетитор англ мови і не відповідає. За 150 грн аж місяць протрималась. Деякі писали, що тема видумана. Так от такі обʼяви є і судячі з коментів багатьом це нормальні умови🫣Все таки є різниця просто забрати зі школи та завести на гуртки, чи плюс до того робити обовʼязки кухарки та репетитора.
Так о чем разговор, если вам не подходит?
Зроблено у 80-х• 01 января 2025
Кружки, уроки, прогулка, приготовление еду и все это за 4 часа))) как то мамаша много от 4 часов хочет
Бавовнятко• 01 января 2025
Уроки делать с детьми и готовка за отдельную плату. А то так и вещи в шкафу можно складывать, обувь мыть, порядок навести после готовки, ненуашо.
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляВсех в сад
і це доволі очевидно, як я думала. але ні, ця тема свідчить, що далеко не всім
Это не просто контроль. Это ответственность за детей перед работодателем. Или вам пофигу, лишь бы какое-то тело за детьми тынялось.
Шикаю і викаю
• 01 января 2025
Ответ дляДама_с_коготками
а де розміщене те оголошення? я там живу.хочу звернуться.
Олх
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Кстати, хорошая ремарка. Она дополняет вопрос про локацию школы, дома и кружков. А представляете себе, если везде надо будет еще и ездить на транспорте, который останавливается в тревоги, и возвратиться домой можно потом только пешком? Или застрять возле школы, если по внутреннему распоряжению детей до окончания тревоги не выводят из убежища. А если и выводят, то только родителям и только по звонку классной. Ну, разве не мечта за 480 гривен в день?
А если баллистика и не успели домой, и кроме подвалов 9 эт ничего нет. Но тут с пеной у рта доказывают «просто контроль». Очень просто, когда ты этого не делаешь сам, а только спрашиваешь
Трільчиха• 01 января 2025
Ответ дляNatalie 81
Во втором классе у детей уже английский язык,и их двое,у детей в нашем классе уже репетиторы,которые и делают с детьми домашку и цена за час 300 грн.Приготовить на скорую руку что,блинчики пожарить или сырники,или кашу с пакета залить кипятком,я так понимаю посуду тоже после двоих помыть,и после того как что-то приготовил на двоих детей тоже
А скажите, почему эти родители наняли репетиторов во 2м классе? Хотят как можно лучше подготовить ?
Или просто у самих нет времени
Natalie 81• 01 января 2025
Ответ дляВсех в сад
гм, англійська, здається, з 1-го класу давно. Про репетиторів для ДЗ у 2-му класі
Да с первого класса английский и если детям 8,то они могут быть и уже в третьем классе,а уровень там совсем другой,и да репетиторы для домашнего задания, потому-что ни все родители могут делать домашку с детьми
Шальная коклетка• 01 января 2025
Ответ дляКрихітка на всі
За двох дітей мала оплата
8-летние дети это поставить тарелку супа перед носом и скомандовать одеваться. Это не 2-летний шилопоп.
Наша няня в этом возрасте детей успевала все сериалы пересмотреть и со всеми подружками потрындеть. А так как натура деятельная, то научила детей делать блины, вареники, варить суп, макароны и т.д.
У нее была ставка. Я не хотела сушить себе мозг высчитыванием часов. Отбарабанила у нас 16 лет… Соседи думали, что у меня золотая свекровь 😂 Младший вырос с уверенностью, что у него 3 бабушки. Потом в 6-7 лет был шокирован от новости, что мы не родня … в школе задали семейное дерево оформить и всплыла правда 😂
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сама бы после работы пришла, наготовила и уроки сделала. Это всего-то два часа и платить не надо. В 21 уже точно свободна будет, еще на отдых время останется
Зроблено у 80-х• 01 января 2025
А если учесть, что это скорее всего близнецы или двойняшки и зная какие они бывает приколы выбрасывают то вообще мало очень
Хвець-тець• 01 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Няня це дорого, ну або сама, а там побажань на 500 грн забагато
У нас 7,5 лет работала няня)
Пекельнi Борошна• 01 января 2025
Ответ дляЩебетуха
За 4 години все зробити???
Забрати дітей зі школи, почекати поки їх відпустять, поговорити з вчителем, привести додому, час на перевдягання- вже мінімум 30хв минуло.
Поїсти - ще 30хв. Уроки займають мінімум 2 години. І лишається година на готування, гуртки, прогулки?
Це як?
Чи уроки треба зробити за 15 хв з двома дітьми??? Там мама точно ніколи тих уроків в очі не бачила
Це як?
вы слишком драматизируете.
У меня нет няни и я бы сама няней не работала. Но у меня есть сын в первом классе. И я понимаю, что основное, что требуется - забрать детей со школы и посмотреть за ними, пока вернутся родители. А чтобы они не втыкали в планшеты, отвести их на кружки или усадить за уроки.
И приготовить макароны, если они вдруг не захотят есть то, что оставили родители.
Вся проблема в том, что это всего 4 часа в день, и не подойдет как основная работа.
Natalie 81• 01 января 2025
Ответ дляТрільчиха
Или просто у самих нет времени
Нет времени у родителей и за час репетитор берет 300грн,все остальное время бабушки
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
вы слишком драматизируете.
В смысле «чтобы они не втыкали в планшеты - отвести их на кружки или посадить за уроки»? То есть дети имели в виду указания матери - втыкать в планшеты, после того, как все готово. А няня значит, скомандовала и они побежали, как миленькие?
Українська зірочка• 01 января 2025
Ответ дляТрільчиха
Делать уроки это может быть не компетенция няни. На что родители рассчитывают…
Так, це вже не няня. Батьки ж не хочуть, щоб зроблено було аби як, а хочуть якісно, і щоб дитина розуміла предмет. А це вже виходить-репетитор, і оплата за двох дітей має бути відповідна.
Приготувати суп, відвести-привести, як на мене, нормальна оплата. Стосовно уроків: то лише проконтролювати, щоб було зроблено
Научительница• 01 января 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Там явно буде няня заводити на кружки. А забирати будуть батьки.
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Суп нет. Еще посуду мыть придется «за собой»
А если сковородку поцарапала?
Это как с укладкой материалов, чем дороже материал, тем дороже цена. За риски, так сказать
А если сковородку поцарапала?
Крихітка на всі• 01 января 2025
Ответ дляШальная коклетка
Багато білих плям у вашій історії. Гуртки? Уроки? Суп хто варив? Чим були зайняті діти, поки няня серіали дивилась і з подругами спілкувалась?
Носки на подтяжках• 01 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Там было 100 гривен. И автор хотела поднять ставки до 120
Кстати, в той теме все были единодушны, что та студентка просто, видимо, не поняла вначале, что за 100 гривен будет преподавать двум детям. А когда поняла, перестала брать трубку.
Українська зірочка• 01 января 2025
Ответ дляАноним_1858
А если сковородку поцарапала?
Все можливо, або діти будуть голову морочить: не таке, не смачне.
Це я себе поставила на місце няні, та я б 10 супів зварила, але не стала б робити домашку з другокласниками. Один предмет ЯДС чого вартий
Ядвига Юсьлегко• 01 января 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Забрать со школы и отвести на занятия и насыпать супа за 500 грн - ну как бы нормально
А приготовить супа, и уроки поделать? Там это тоже указано.
Пекельнi Борошна• 01 января 2025
Ответ дляАноним_1858
если дети нормально учатся, надо проследить, чтобы они делали уроки, а не сидели в планшете.
А если у них проблемы с обучением, тогда нужен репетитор, потому что вряд ли няня их научит.
Насколько адекватна цена 150 грн в час - я не знаю, но нет там каких-то заоблачных требований. И учитывая, что это двое детей одного возраста и возраст достаточно большой для няни, не вижу необходимости эту сумму удваивать.
Мальчун-задирун• 01 января 2025
как по мне, тем, кому реально нужны деньги - нормальная оплата. Детям по 8 лет - не малыши. Суп сварить тоже не архисложно. Привела-отвела, обедом покормила, за уроки засадила - делов-то. Большинство из нас это делает бесплатно и без особых напрягов
Научительница• 01 января 2025
Ответ дляАноним_1858
А если сковородку поцарапала?
А чому ви не розглядаєте варіант посудомийки? Я не знаю вже людей, які не користуються цім гаджетом.
В мене майже дорослі діти не вміють мити посуд. Але змалечі вміють змісти залишки їжі в смітник та поставити тарілки в посудомійку.
Після вечері я її запускаю. Вранці чоловік розставляє помитий посуд.
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
😂😂😂
У моего ребенка была ситуация, что не 3х2 умножать надо, а 2х3. Условно, яблоки и корзины, так вот если ищем произведение яблок, то сперва кол-во яблок, а потом кол-во корзин в которых они лежат. А что «ть» уже можно переносить? Это начальная школа была. ЯДС и не напоминайте 🤣🤣🤣
Допоможіть знайти• 01 января 2025
Для пенсионерки без репетиторства было бы ок, а с совместным деланием уроков дороговато
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Стоять над головой? Забрать планшеты? А если плакать начнут? Протест?
Я думаю, что речь идет именно о правильности выполнения домашки, т.е. дети дисциплинированные, однако проверить надо, подсказать, помочь. Но это уже учитель, а не няня.
Аноним_1858• 01 января 2025
Ответ дляНаучительница
У меня есть посудомойка. А у автора объявления не факт, что есть. Еще я писала о рисках испорченной сковородки, можно и варочную поцарапать случайно. Нафиг оно надо?