Блакитне небо• 04 января 2025
Чому українці більше обирають Німеччину ніж Польщу?
Дані кінця 2024
УраганнаЯ• 04 января 2025
Как сказала одна родственница, которая сейчас в Польше - если б поехали в Германию, уже б на однушку отложили
В Канаду за выплатами они семьей в прошлом году слетали
УраганнаЯ• 04 января 2025
Ответ дляdiablo12
Так что, в Канаде не понравилось? Не получилось скопить?
Взяли выплаты и вернулись обратно. Все меньше месяца заняло
Контрольница• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ну розкажіть
ПАСОБІЄ!!
Якщо в деяких землях гонять на роботу То наприклад в Саксонії і в усні дують вже третій рік
Контрольница• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Дівчат розкажіть нормально
Не знущайтесь
Я серйозно Я там була через їхні закони два роки не могла виїхати і не вдалося нікому перездати то квартиру задрипаном селе не пожелать врагу да есть пособие но перспектив ноль і зараз навіть коли дрони шахіди літають ракети в Україні Мені спокійніше ніж було там
Живчик-счастливчик• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Вы два года не могли выезжать?
Одні думки• 04 января 2025
У Польщі було набагато більше наших.
Але чомусь 300+ тисяч звалили, мабуть від хорошого життя
Контрольница• 04 января 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы два года не могли выезжать?
Виїжджати могла але повернутися в Україну Без того щоб заплатити за два роки оренди на жаль не вдалося дуже хитро сделана хазяйка була вона зробила все щоб я не змогла ній комусь перездати цю квартиру ні досрочно розірвати договір
Живчик-счастливчик• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Я в шоке. Первый раз такое читаю
сочувствую
Контрольница• 04 января 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я в шоке. Первый раз такое читаю
сочувствую
Ну то мені так ’повезло’.. і ще це відобразило типову німецьку поведінку в очі посміхаються такі милі А коли доходить діло до чогось серйозного морда кирпичом А ще можуть образно кажучи Нож в спину засунут
Живчик-счастливчик• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Я про немцев знаю это давно и очень хорошо. У нас жила немка по обмену, мы из трусов выпрыгивали, тогда только Киндеры,Нутелла появились,кружили ее, старались. А она потом приехала и директору школы отправила факс по пунктам, что ей не понравилось и пугало( усы моего дедушки,картины итд итп) . Мы в шоке были и я в Германию не поехала к ней в итоге... И такая история была не только у меня, а у многих из школы.
Правильно_Валерчик• 04 января 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
гнусные люди есть в любом народе в любой стране, зачем ваше обобщение неуместное??
Дочь на втором году войны уехала по обмену студентами (программа Эразмус) жила не в общежитии, а в семье, сами немцы предложили. Прекрасная семья, подружились, самые приятные воспоминания, помогали во всем, поддерживали. И сейчас зовут ее в гости на все свои торжества. Просто посторонние люди вот так отнеслись к ребенку
сладкий_ноябрь• 04 января 2025
А статистика є?
Бо до Німеччини виїхало дуже багато пенсіонерів, мам з дітьми інвалідами чи малими дітьми. Звісно в такому випадку краще Німеччина ніж Польща.
Правильно_Валерчик• 04 января 2025
автор, вы не можете не знать что и до войны Германия была самой социально организованной страной в Европе. О том, что наши там сейчас получают пособия - знают просто все. Даже те кто далек от этого вопроса ( я не уезжала из Украины ни на день и в курсе).
Тема для чего - слишком прозрачно
ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2025
Ответ дляОдні думки
У Польщі було набагато більше наших.
У многих семей, мужчины на начало войны работали в Польше. Началась война, их семьи выехали в Германию, оформились там, и по пункту воссоединения семьи, оформили разрешение на пребывание в Германии мужа. Ну разумно. Раньше Польша была промежуточный страной. Многие получали гражданство и сразу ехали дальше. Плюс первая волна безвиза, начали получать гражданства и уезжать дальше по ЕС. А новые почти не приезжают уже.
ЗабежАЛОЧКА• 04 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А статистика є?
Ну так если чужая страна поддерживает, даёт жилье и еду, когда пенсионер или любой неработоспособный, все потерял, а своя ничего не даёт. То разумно ехать туда где помогут банально, не сдохнуть с голоду.
ЯспАкойнаЯ• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
ПАСОБІЄ!!
Що таке у вашому розумінні ´в усні дують´?
сладкий_ноябрь• 04 января 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так звісно. Тому й питаю про статистику.
Куколка-мяуколка• 04 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Ужас..дно..
Оябунчик• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Цікаво як в німеччині до українців відносяться
Курвой точно не называют
Оябунчик• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Я не цікавилась взагалі шо там
Просто дивлюсь статистику і запитання задала
вас держали в морозилке?
Плету интриги• 04 января 2025
Ответ дляМолчунья
Уверена,что если бы не социальная поддержка,никто бы сюда особо не рыпался
Смешно это читать от той, кто сама туда же с этой же целью и рыпнулась
Или за собой незаметно?
Одні думки• 04 января 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
І не тільки
Відношення поляків теж зіграло не на користь
Янгол в камуфляжі• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Это лично Вам такое. У других все по-другому. Нужно ж понимать какой договор аренды Вы подписываете. А потом передумали. То же самое было бы и в Украине в таком случае.
Оябунчик• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Де це?
Оябунчик• 04 января 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это когда было и какой город?
ЛижТолько• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Как и везде - не очень