Блакитне небо• 04 января 2025

Чому українці більше обирають Німеччину ніж Польщу?

Дані кінця 2024
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем Украине ледари?
Точно. Надо всю Раду разогнать
Yuliya-23• 04 января 2025
ну прямо дуже дивне питання
Засомневаю• 04 января 2025
Кроме финансовой выгоды германию выбирают потому что немцы не отправят на войну наших мужчин а поляки отправят
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Дівчат розкажіть нормально
Не знущайтесь
Тому що Німеччина дуже соціальна країна. Якщо ти заробляєш менше ніж прожитковий мінімум на сім´ю(домогосподарство), то тобі доплачують. Оплачують житло, страховку.
Ще в 2022 українцям законодавчо зробили окремий параграф для захисту і дорівняли в правах до німців, з можливістю отримувати допомогу Бюргергельд та Кіндергельд.
Взагалі у Німеччині порядок прийом біженців дуже продуманий. Ти приїзжаєшь у розподільчий центр, тебе відвозять до на 2-3 тижня до карантинного табору, потім дають квиток у осціальне житло. Соціальне житло зараз це общаги, спортзали, ангари, контейнерні містечка. Раніше були і квартири. Якщо у тебе на рахунках менше ніж 200 на члена родини, соціалмат в мерії одразу видає тобі допомогу. А вже після отримання 24 параграфу ти подаєш заяви на допомогу від Джобцентра і можешь шукати квартиру, яку також за тебе оплатить Джоб.

І для українців набагато кращі умови ніж для арабів. Ті можуть місяцями жити в карантинному. Наших через 2-3 тижня відправляють на соціальне житло.
Після вивчення мови до рівня В2(зараз вже В1), ти повинен шукати роботу і працювати. Деякі наші знайшли як зламати систему, спеціально не здають екзамени на рівні вивчення мови і з 2022 не працюють, отримують допомогу і живуть краще ніж в Україні)
Чумачечая Весна• 04 января 2025
Ответ дляНепогодка
Я из зоны боевых действий, выбирались из оккупации и ехали просто за друзьями, которые имели кумовьев родителей в Германии. Просто хоть кто-то знакомый. Ехали в состоянии аффекта, все нажитое потеряли - недвижимость разбомбили, бизнес разграбили, выдохнули только когда пересекли границу Украины. Были в Германии 8 марта 22 года. На тот момент не знали, на какую помощь можно было рассчитывать и как все сложится, было все равно, лишь бы бежать подальше. Я очень благодарна Германии за то, как они нас приняли. Нашей семье год оплачивали отдельную квартиру, страховку и платили пособие на жизнь. Нам этого времени хватило закончить курсы, обустроиться и начать работать. Полюбила я Германию не сразу - это ж не то, что осознанная эмиграция, мы никогда не хотели эмигрировать, мы очень хорошо жили в Украине. Но сейчас уже полюбила и мне кажется поняла эту страну и менталитет. Планируем оставаться здесь, у мужа голубая карта, мы оба работаем по специальности (it).
А что такое голубая карта?
На привозе• 04 января 2025
Ответ дляАнтиТроль
Вас так беспокоят шии немцев? Интересно когда вас стали они беспокоить? С 2022, или когда арабы и афро им сели на шеи, давно
А вас так задіває звичайна констатація факту? Те що інші сіли німцям на шию не змінює того факту що українці зробили те ж саме. Як бачите, різниці між арабами, неграми і українцями немає. Всі люблять халяву.
Непогодка• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
А что такое голубая карта?
Разрешение на работу и пребывание, через 27 месяцев можно подаваться на пмж . Погуглите Blaue Karte EU
Пригощаю кашею• 04 января 2025
Скажу за себе:
у Німеччині більше можливостей і вища зарплата навіть на простих роботах.
Пригощаю кашею• 04 января 2025
Ответ дляЧумачечая Весна

Зламати систему?
Думаєте, німці дурні? Вони думали, просто, що українці при першій ліпшій можливості самі побіжать працювати.
Але вже зрозуміли, що такі самі трутні, як і сирійці.

Почекайте через півтора місяці вибори. Багато чого зміниться.

П.с.: вже рідко дають В2.
Толку паразитам його давати?
Ms. При теле• 04 января 2025
Ответ дляЗасомневаю
Поляки вам сказали ?
Вже багато разів коментували ці вкиди і нікого відправляти нікуди не будуть
Раздражевская• 04 января 2025
Ответ дляИнгердия
Драй фир, бригадир.
Ору
Раздражевская• 04 января 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Що таке у вашому розумінні ´в усні дують´?
Пхахахах
Раздражевская• 04 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
Там речь об Одессе
Опять таки, есть за 13, есть за 45
Засомневаю• 04 января 2025
Ответ дляMs. При теле
Поляки вам сказали ?
Да что вы, а почитайте как зелёная плесень торгуется и выторговывает украинцев обратно и что ему говорят мол бери тех кто не работает а он в ответ мне нужны работающие
Грибной_Дождик• 04 января 2025
А я бы сказала, что в Польше ко всему прочему ещё и предвзятое отношение к украинцам. Многие поляки нас не любят. Пропаганда там во всей красе. Даже у меня на работе, в Нидерландах, где поляки тоже не у себя дома, они позволяют себе гнать на украинцев. Представляю что в самой Польше делается.
Гарнюнька• 04 января 2025
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3655352?utm... тема номер 2 )
БлинчикБезСметанки• 04 января 2025
Ответ дляЗасомневаю
Скорее наоборот)
Без Баяна• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ну розкажіть
Порно немецкое самое лучшее, вот и выбирают 😂
Ms. При теле• 04 января 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
А нічого не робиться
Працюємо , дружимо
Ms. При теле• 04 января 2025
Ответ дляЗасомневаю
Зелена влада говорити може що завгодно - стиль такий розмовно- акторський
Законних підстав та механізмів немає немає
І Польща це вже не раз озвучувала
Живчик-счастливчик• 04 января 2025
Ответ дляЗасомневаю
Не так совсем. Не перекручивайте, а посмотрите интервью,кто что и как говорил.
Vlada-Maria• 04 января 2025
Ответ дляГарнюнька
Трудиться автор)))) закинула і вже навіть така вся ’непонятлива’ в тему не заходить, клепає іншу. А як адміни знімуть анонімів -і подавно не зайде, вже її нічого цікавити не буде
Vlada-Maria• 04 января 2025
Ответ дляMs. При теле
А нічого не робиться
Працюємо , дружимо
Тссс, на форумах непольських ліпше знають
diablo12• 04 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Взяли выплаты и вернулись обратно. Все меньше месяца заняло
Так а что там прям за выплаты были, 3000 знаю на человека, это что, стоило того? Ото людям заняться нечем
УраганнаЯ• 04 января 2025
Ответ дляdiablo12
4 или 5 на взрослого (уже не помню точно), на ребенка 3 тыс. Их 2 взрослых и 3 детей. Билет по 550 дол туда-назад, проживали бесплатно. Слетали, посмотрели страну, оформили там эти выплаты и вернулись в Польшу
diablo12• 04 января 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Никогда б не поехала б , нервотрерка визу открывать, лететь, вещи собирать и в итоге копейки остались 1100 только перед, это насколько надо быть нуждающимся, капец, страну прсмотрели) что они там за мес увидели?))) Несчастные
УраганнаЯ• 04 января 2025
Ответ дляdiablo12
Ну я б тоже за выплатами не ехала. Они любители шары. Но остались у них не 1100. Намного больше. И визы есть на 10 лет теперь
Рассказница• 04 января 2025
Ответ дляГЛЮкоза
В Німеччині мінімальна 12,82 євро за годину, а в Польщі 6,71 євро. І поляки їздять на заробітки в Німеччину в тому числі.
Какая разница, сколько стоит час работы сам по себе? А налогов сколько надо с тех денег заплатить? А еда сколько стоит? А за сьем сколько? А за проезд?
Баба Йога• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Цікаво як в німеччині до українців відносяться
Нормально относятся . Не хуже , чем в Польше. Только условия в Германии лучше , чем в Польше и это понятно , что люди выбирают для себя лучшие возможности и условия. Было бы глупо делать по - другому.
Ishoy• 04 января 2025
Ответ дляНевидимка Майя
І ліндт
Lindt которая шоколадом занимается вообще-то родом из Швейцарии. К Германии никакого отношения не имеет