Блакитне небо• 04 января 2025
Чому українці більше обирають Німеччину ніж Польщу?
Дані кінця 2024
Бесбардак• 04 января 2025
Ответ дляНевидимка Майя
І ліндт
Так и в Польше есть Линдт. Это ж как Макдональдс, работают по франчайзингу. А какой стране, кто купил право использовать бренд, свое производство Линдта. Это уже давно не швейцарское качество.
Шаманю второпях• 04 января 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Однушка в Киеве и однушка в Кривом Рогу это разные цены) в каком городе они купили однушку?
Я выше написала!
Чеширская кошечка• 04 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Зеленський обіцяв всіх ледарів відправити назад
А зачем Украине ледари?
Воздух в банке• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Дівчат розкажіть нормально
Не знущайтесь
выплаты -ффсе
Херсон це Україна• 04 января 2025
Ответ дляНа привозе
В Польщі працювати потрібно, а в Німеччині можна роками сидіти на шиях німців
Та ладна роками, ви мабуть не в Німеччині. Вже всіх активно виганяють працювати будь куди.
Контрольница• 04 января 2025
Ответ дляочки_ннадо
При чем здесь хозяйка ? Вы подписали договор аренды - выполняйте его. Досрочно всегда можно разорвать договор, заплатив штраф при этом.
так, був би штраф рівний залишившимся місяцям аренди - це під 10 тис євро
Контрольница• 04 января 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это лично Вам такое. У других все по-другому. Нужно ж понимать какой договор аренды Вы подписываете. А потом передумали. То же самое было бы и в Украине в таком случае.
не зовсім. я поведась на усну домовленість що можна будь коли розірвати договір, або знайти людей на наше місце. але коли до цього дійшло хазяйка сміхом в обличчя сказала, що те що не прописано не має сили
Khmelnichanka• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Ну,воно таки так….Якщо договір - строковий, то треба оплатити за весь термін ((((. Шкода, що через незнання мови і законів Ви так «попали»….
Поумничка• 04 января 2025
Бо не оцінюють реально свої шанси і не дивляться на перспективу. Неможливо узагальнювати, але кожному підходить більш щось своє. Це дві досить різні ментальні системи.
Живчик-счастливчик• 04 января 2025
Ответ дляОябунчик
Это когда было и какой город?
Город в Германии или в Украине? Было давно, в 2000 ых
очки_ннадо• 04 января 2025
Ответ дляКонтрольница
Ну так выполняйте условия контракта - и не нужно штраф платить.
Непогодка• 04 января 2025
Я из зоны боевых действий, выбирались из оккупации и ехали просто за друзьями, которые имели кумовьев родителей в Германии. Просто хоть кто-то знакомый. Ехали в состоянии аффекта, все нажитое потеряли - недвижимость разбомбили, бизнес разграбили, выдохнули только когда пересекли границу Украины. Были в Германии 8 марта 22 года. На тот момент не знали, на какую помощь можно было рассчитывать и как все сложится, было все равно, лишь бы бежать подальше. Я очень благодарна Германии за то, как они нас приняли. Нашей семье год оплачивали отдельную квартиру, страховку и платили пособие на жизнь. Нам этого времени хватило закончить курсы, обустроиться и начать работать. Полюбила я Германию не сразу - это ж не то, что осознанная эмиграция, мы никогда не хотели эмигрировать, мы очень хорошо жили в Украине. Но сейчас уже полюбила и мне кажется поняла эту страну и менталитет. Планируем оставаться здесь, у мужа голубая карта, мы оба работаем по специальности (it).
Не прохожу мимо• 04 января 2025
Ответ дляВорожу на каві
Язык немецкий любят
Точно! Поэтому учат его на курсах по третьему кругу.
СкрипяСердцем• 04 января 2025
Ответ дляМолчунья
Уверена,что если бы не социальная поддержка,никто бы сюда особо не рыпался
Ви там?
Вкуси мене• 04 января 2025
Ответ дляНепогодка
Искренне за вас рада! Желаю вам успехов!
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Ну розкажіть
Выбирайте Польшу. А мне больше в Германии нравится работать, зп больше, график 8 часов, а не 16
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляНа привозе
Вас так беспокоят шии немцев? Интересно когда вас стали они беспокоить? С 2022, или когда арабы и афро им сели на шеи, давно
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляНевидимка Майя
А автор така наївна на третьому році повномаштабної
Та, срача хочет.
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Цікаво як в німеччині до українців відносяться
Лучше чем советчицы)
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляМолчунья
Ну Германия сама виновата и давно. Вот и едут сюда со всего мира
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Ну там даже если ты очень сильно хочешь работать, устроиться за гранью фантастики.
Моя сестра за 3 года изучения языка, сдачи тестов и рассылки резюме на кучи вакансий, так ничего не нашла. Поработала полгода уборщицей по 3 часа в день, заработала дерматит и на этом все. А подавалась на продавца, на склад, на должности в той сфере, в которой она работала в Украине. Ноль, никуда не берут. У немцев там своя тема с устройством на работу.
На продавца учиться надо, 3 года, аусбилдинг, редко когда так возьмут так. На ресепшен в отель тоже. В Германии очень строго с этим(
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляМаруська Му
Пусть лучше воровать перестанет
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляМолчунья
Та шо Вы говорите
Он мне может квартиру компенсирует разбитую в Херсоне ?Мне где и на что жить ?Или на западной за миллион снимать ?
Надеюсь,это был сарказм ибо такие заявления злят
Ему плевать, дайте ему ещё поворовать, а потом приезжайте и восстанавливайте страну за миску супа
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Ох,много людей и до войны не имели своего жилья,многие остались на улицах после финанс кризиса2007г(ипотетчики),многие стали жертвой застройщиков-аферюг,черный риелторов и по другим причинам.Нет вопросов к людям,которым русня разбила жилье,но есть вопросы,у кого 5 квартир с квартирантами и спокойные регионы,а сидят на шеях немцев.Те пособия не большие,но нужна проверка каждого,ибо многие занимают места тех,которым действительно нужна помощь.
Ну сирийцев многих домой скоро отправят, насиделись 10 лет , да и асада уже нет. Вот и освободятся места
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляРассказница
Свалили бездельники и те, кто не смог найти работу.
Лучше в Германии работать, там хоть не рабство
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляГЛЮкоза
В Німеччині мінімальна 12,82 євро за годину, а в Польщі 6,71 євро. І поляки їздять на заробітки в Німеччину в тому числі.
Ну кстати 13 уже вот будет, меньше 13 редко где можно увидеть
АнтиТроль• 04 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Уже этот бум прошёл, последние годы очень мало поляков едут на заработки
Я многих видела в Германии и знаю