Оце так цабе• 05 января в 21:39

Что там по новому вирусу?

Что думаете? Вроде бы города на карантин еще не закрывают. Но как-то странно, вчера тишина, а сегодня пошли новости
Море_море_я_скучаю• 05 января в 21:53
Ответ дляЗолота орда
Сертифікат уже покупать?
Moderna с МРНК-вакциной против этого вируса уже на старте, уже было клиническое испытание. Надеюсь, нас не ждет тот же ад, что проходили с ковидом.
Юлия 0811• 05 января в 21:53
Ответ дляЗолота орда
Залить бетоном вместе с паРашей
Чудова ідея!
Сунуся в чужі справи• 05 января в 21:53
Ответ дляЦирк на дроті
Та уже всё, люди как мухи мрут.
Помните свинной грипп 2009 года? Легкие сгорали за 1-2 дня. Косило в основном категория 35-45 лет. Скорые не успевали довозить до больниц.
НО! Тогда не был настолько доступен инет. Особенно в регионах. Истерию у нас раздуть не получилось. Хотя даже маски были примерно с неделю.
Цирк на дроті• 05 января в 21:53
Ответ дляХочу на Балі
В Китае?
Везде.
Слушайте телек с марафоном, побольше новостей про вирусы- и догоните их.
Сунуся в чужі справи• 05 января в 21:54
Ответ дляЗадолбулька
Википедия пишет он не новый.
Людський метапневмовірус був вперше виявлено в 2001 році Б. ван Хуген зі співавторами в Нідерландах. Хоча є обґрунтовані припущення, що людський метапневмовірус мутував від пташиного, але є серологічні докази того, що людський метапневмовірус був широко поширений у людській популяції принаймні з 1958 року. Поширення цього вірусу виявлене на всіх континентах, окрім Антарктиди. Він є причиною до 5 % ГРВІ та 12 % пневмоній у людей до 20-річного віку. Первинне зараження відбувається в ранньому дитинстві і у більшості дітей сероконверсія відбувається вже до 5 років. Серопозитивність наближається до 100 % у віці 10 років у різних популяціях.
Так и ковид был не новым ))) И даже эпидемия была в 2014 году.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 января в 21:54
Я им наверное уже заболела перед НГ.
Температура 40, пневмония.
Врач делала тест на грипп, не грипп.
И она сказала, что оч много пневмоний сейчас. Это не Украина.
Море_море_я_скучаю• 05 января в 21:54
Ответ дляЗолота орда
Залить бетоном вместе с паРашей
Поддерживаю. Достали.
Пані з калабані• 05 января в 21:55
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ковид новый подвид, очень необычный вирус у меня первый раз был в 2020
Золота орда• 05 января в 21:55
Ответ дляliss
За 2 штуки уже не продадут 😹
Я и прошлый почти за 5 покупала
Задолбулька• 05 января в 21:56
Ответ дляСунуся в чужі справи
Это когда Юля привезла самолет тамифлю?
liss• 05 января в 21:56
Ответ дляЗолота орда
Я и прошлый почти за 5 покупала
Ого вот это вы переплатили 🤣.. за 2 покупали , 1000 возвращали)) итого штука
Море_море_я_скучаю• 05 января в 21:56
Ответ дляСунуся в чужі справи
Жиравецький Тарас Миронович
Андролог Сексопатолог УЗД-фахівець Уролог
Опять мнит себя вирусологом?
При чем здесь его специализация, если речь шла про ‘рашистские помойки’. По-вашему, он тоже рашист? И ссылка в его посте рашистская?
Пані з калабані• 05 января в 21:57
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да ладно, а у меня и итернет был, но истерия так как люди вокруг болели и умирали ( сосед, родитель в садике, знакомый )
Золота орда• 05 января в 21:57
Ответ дляliss
Я в феврале 22го покупала срочно
Хочу на Балі• 05 января в 21:57
Ответ дляЦирк на дроті
Везде.
Ничего не поняла.Ну и ладно))
Душа компанії• 05 января в 21:57
Ответ дляСунуся в чужі справи
Насправді, всі хіхікають з св грипу, а в мене мама ледве відійшла і тепер має проблеми з легенями. Так само і з ковідом, хтось легко пережив і сміється, когось ледве витягнули з того світу, а когось на жаль я ні.
Море_море_я_скучаю• 05 января в 21:58
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ков-сарс-1 был. 5 лет назад другой тип, ков-сарс-2 ‘доработанный’ в лаборатории, как в итоге все же выяснилось. Но тоже коронавирус.
Сунуся в чужі справи• 05 января в 21:58
Ответ дляПані з калабані
Ковид был раздутым подвидом. И в конце феврале 22 года у нас готовили очередной лоХдаун, рост щабооевших, 1500 в сутки по Киеву. А после 24 февраля он резко сошел на нет. Толпы на кассах магазинов, толпы в аптеках, без масок и дистанций. И трупы по городу не валялись.
liss• 05 января в 21:59
Ответ дляЗолота орда
Я в феврале 22го покупала срочно
А в мае 22 все отменили 😹.. мы были в страшной Италии и там всем чхать было на корону ))) а в Испании вообще вакцинация добровольно только 😹
Сунуся в чужі справи• 05 января в 21:59
Ответ дляЗадолбулька
Это когда Юля привезла самолет тамифлю?
Да, этот вирус. Тогда этот препарат еще по телеку пиарили, как единственную панацею, и народ носился по аптекам в его поисках.
Золота орда• 05 января в 22:00
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня ада не было
13чудоСВЕТА• 05 января в 22:00
Ответ дляПосле 18
Окна не забудьте заклеить. И вытяжки.
Ще від обстрілів не познімали скотч, а вже знов клеїти…
Бляха, як в тому приколі: дістали маски з броніків, згадали-всплакнули. Українців вже нічим, мабуть, не злякати.
Пані з калабані• 05 января в 22:01
Ответ дляСунуся в чужі справи
Просто к февралю 2022 вирус сошел на нет.
А был ранее, раздут не раздут у нас в кабинете из 9 человек, заболели 7 причем одновременно, все перенесли в достаточно легкой форме, но болели долго.
Аноним_Русалка• 05 января в 22:01
Хоспаде, а название то у него, хрен выговоришь)
Море_море_я_скучаю• 05 января в 22:01
Ответ дляЗолота орда
У меня ада не было
Рада за вас.
Задолбулька• 05 января в 22:01
Ответ дляСунуся в чужі справи
Да, мне кажется, это первая такого плана паника тогда была. До этого не помню чтобы так массово говорили об эпидемиях. Но они же были скорее всего?
Золота орда• 05 января в 22:01
Ответ дляliss
Я как раз в Испанию и ехала 15го февраля, требовали сертификат
Золота орда• 05 января в 22:02
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вообще не помню..
Сунуся в чужі справи• 05 января в 22:03
Ответ дляПані з калабані
Ну где сошел, если Кличко опять стал вещать о стремительном росте и готовили закрывать всех на лоХдаун чуть ли не с ближайшего понедельника. Типа еще смотрели, но вопрос только в сроках.
liss• 05 января в 22:03
Ответ дляЗолота орда
А я в мае была и ничего не требовали )