ВундерКИНГ• 06 января 2025
Стали ли вы жить лучше после Майдана?
Смурфетта• 06 января 2025
Ответ дляliss
Конечно хуже автор стали все жить . Курс доллара был 8 , сейчас 42. Пенсии от 2 тыс грн на сегодня у людей . Появились подачки «типа не сдохли еще « .. субсидии у людей . Сейчас появились выплаты ВПО , ну спросите у людей потерявших все , что они думают о выплатах этих )
И это верхушка айсберга ..
кто здесь в страусиков играет « ауменявсьохарашо « какое отношение имеют к общей массе людей , у мсеков, циков тоже все харашо .
И это верхушка айсберга ..
Выплаты ВПО появились ещё в 2014,просто остальная страна все это время спала.
Муууумие• 06 января 2025
Ответ длятянитолкайка
За себе не можу сказати, мені було 16-17 років, стипендія 720 грн, і на гуртожиток і на їжу вистачало.
а у батьків до майдану все було добре, саме під час яника вони відкрили 2 магазини, мали більше 2000 доларів на місяць, купили дві квартири у Києві. З приходом Пороха все полетіло, затоптали маленький бізнес, у селі люди перестали бути заможними ( овочі та інші продукти стали купляти у них за три копійки) , повиїжджали за кордон
Прям вспомнилось ’ Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три…’
Только у вас 2 магазина, 2 тысячи долларов и и 2 квартиры в Киеве 😂
Полтавська галушка• 06 января 2025
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Да я это видела. Это результат за 2024-й год, все адекватно мыслящие уже давно отсюда уехали... И я не о тех, кто сидит на пособиях, а о тех, кто выучил язык, устроился на работу и вывез своих детей, прекрасно понимая, что их ждёт в будущем в Украине...
Каркуша Клара• 06 января 2025
Ответ дляСмурфетта
Остальной части было пох….Там же одни сепаратисты были. Выплаты были огромные 800 на ребенка и 400 на взрослого с условием официального трудоустройства. С постоянными проверками и справками
Блондинка в Шоколаде• 06 января 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Хуже, но это не связано с Майданом. Просто мой город оккупировала рашка, и нам пришлось все оставить и уехать. Начинать жизнь с 0 в 40 лет
Значит вы совсем параллели не проводите?
Майдан-анексия Крыма- начало АТО?
Разве всё это не взаимосвязано?
Майдан-анексия Крыма- начало АТО?
Разве всё это не взаимосвязано?
Муууумие• 06 января 2025
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Ага, а на первых Китай Иран и Россия. Кто же этот список наклепал?))))
ЭтаваНиМожетБыть• 06 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Удалено администрацией...
А когда здесь это писали некоторые в 2013-2014, сразу в бан и сообщения удалялись. А теперь «ой, не стройте из себя Вангу, что вы там могли знать тогда». Хотя не надо быть астрологом, предсказателем, нужно просто знать историю мира🤷♀️
Ответ дляКаркуша Клара
У меня ещё хуже - начать жить с 0 в 30 лет, уехав из Донецка, а потом опять начать с чистого листа в 40 лет. Не житуха, а сказка. И стабильность😆
Конфиденциальность• 06 января 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Получается, например, я иду выпившая и в короткой юбке, меня изнасилуют, и я буду виновата???Виноват Майдан и хаос, а не рашка, которая на нас подло напала и готовила этот план много лет???
Для параши територія України та білорашки це буферна зона з європою, яка дуже потрібна. Хоча на мапу подивіться як Москва і Пітер близько розташовані до кордонів. Не дасть вона свідомо нашім країнам змінити свій курс та поставити ракети у кордонів, бо це небезпечно для неї самої. І так, великі гегемони захищають свої кордони це дивно? Ми як би повинні думати за це наперед, бо сусідів не маємо можливості обирати.
Чи могли ми лояльно змінювати курс на Європу без майдану - не знаю. Історію не перепишеш. Чи обрали би ми свідомо цей шлях знаючи що за ним буде????
Окуповані області та розбиті міста наврядчи би погодились з цим
ЭтаваНиМожетБыть• 06 января 2025
Ответ дляВельшановна
Точкой невозврата я бы считала избрание Кучмы вместо Черновола
Никто не знает что было бы если… Зеленский тоже взошел на трон с громкими обещаниями. Я вообще думаю дело не во власти, дело в людях. Посмотрите что сейчас происходит и все молчат, едят это все, аж за ушами трещит. Это лишь подтверждает тот факт, что майдан полностью рукотворное явление и он не про свободы был. Не повелись бы люди, страна бы сохранилась. Всегда происходит ровно то, на что ты дал согласие.
МЕСТО_Встречи• 06 января 2025
Однозначно стали жити краще. І серередній зріз по знайомим такий же. Пишу про людей з білою зп. Звичайних, а не а-ля «у мене два магазини в яких я плачу зп в конвертах і мінімум податків, тому купила 10 квартир в КиЙОві».
Ответ дляВся така шо куди там
Майдан + начало войны, я потеряла бизнес. И так по нисходящей. Не знаю ни одного человека, который стал лучше жить после майдана. Разве что верхушка, подхватившая власть и ворье у кормушек. Но это не мой круг общения.
Я (инженер по автоматизации) стала лучше жить после майдана, 2017-2021 хорошие годы.
Янык- это дно! Это я вам как человек с Донбасса говорю.
ЭтаваНиМожетБыть• 06 января 2025
И рф этот урок проходили в начале 90-х. Они сами влезли в то, что было с приходом Ельцина. Хотя тоже шли на красную площадь за свободой
Патріотка з дивану• 06 января 2025
Ответ дляРегионщица
Майдан ніяк не повпливав на наш рівень життя. Все було чудово до повномасштабного вторгнення рашистів
Да было очень чудесно ,Долл был по 8 и стал по 40
ЭтаваНиМожетБыть• 06 января 2025
Ответ дляYu Yu
Я могу сказать, что до 2013 года наша жизнь в Украине была не идеальна, да. Но достаточно комфортна и стабильна. И так у многих
Патріотка з дивану• 06 января 2025
Ответ дляА що таке?
Аналогично. Во времена майдана мы с мужем были бедные аспиранты, писали диссертации, подрабатывали в НИИ, жили в общаге. Защитили диссертации и я ушла в фармкомпанию, муж в айти, стали хорошо зарабатывать, сделали карьеру. Купили хорошую квартиру в новострое в Киеве, машину, ребенка родили. Жили хорошо, объективно хорошо. Война 2022 выбила нас конечно( уехали заграницу, живем на сьеме, все с нуля начинаем, доходы упали, а нам под 40 уже.
Так что не Майдан повлиял на уровень жизни, а полномасштабная война
Майдан был толчком...когда порох пришел к власти ,а потом это недорозумение
Жирафовое варьенье• 06 января 2025
Из истории.
Все революции вели к дестабилизации, разрухе, войне.
Та херня, которая произошла в 14- не исключение
Лорка-хлорка• 06 января 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну, так войну розв´язало недоразумєніє кацапське, якому потрібно сидіти на толчку і лікувати психічні відхилення, а не гратися у дипломата з валізкою лайна
Спішу - перекидаюсь• 06 января 2025
Ответ дляКаркуша Клара
А як живуть ті, що залишились? В яке місто ви виїхали?
Кіма кепка• 06 января 2025
Ответ дляА що таке?
Это у вас. Имеет значение какой бизнес у людей, какая сфера, с чем связан, с какой стороны была логистика ...
MillenniumStory• 06 января 2025
Стало только хуже. Коррупция стала выше, ненависть и раскол стали синонимами для украинцев, подавляющее большинство обеднело, медицина стала дороже и некачественнее. Даже Молдова и Албания выше по уровню жизни, чем Украина. Здесь всё очевидно, майдан и привёл ко всему этому!
Жирафовое варьенье• 06 января 2025
Кстати, интересно. А где вся революционная массовка?
Ну там парасюк, Булатов, кизяк этот без трусов, волонтеров, которая булками торговала, а потом депутатшей стала? Не черновол, а другая. Тоже майданила аж гай шумел. Аваков где? И многих я уже и не помню кто поднялся и круто нагрелся на всем этом
MillenniumStory• 06 января 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 06 января 2025
24 сторінки прокацапська шобла танцює у кокошніках, що війну спровокував майдан. У вас у головах насрано, як і в кацапів, і в хуйла - родинні гени, з цим нічого не поробиш