Невгамовна шахиня• 07 января в 17:49
Общение с родственниками
Вам будет стыдно перестать общаться с родственниками, которые говорят только о себе и пишут/звонят когда им что-то нужно? Если это не дальние родственники
Дедушка все время говорит о себе, своей жизни и боге. Никогда не спрашивает как у меня дела, как я живу, как мое здоровье и день. Говорит только о себе или поучает как нужно жить и какой он молодец. Я устала это слушать. Обижается что я его смс (где видео и тексты о том же) не читаю сразу.
А я устала. Вся семья такая. Не хочу с ними общаться. Слушать больше 15 секунд не могут, перебивают, только о себе говорят.
И пытаются пристыдить, что я плохая, нужно всех понимать и уважать и я потом еще пожалею об этом и я эгоистка если отказываю кому то или выбираю себя.
Результат:
вже голосів:
9 (100%)
Оправдать
0 (0%)
Осудить
Коварная Зая• 07 января в 18:51
Меньше заморачивайтесь, не тратьте свою энергию, то есть относитесь формально-вежливо, и всё. На обвинения и претензии типа ’ты не лайкнула, ты не просмотрела’ отвечаете что-либо (неважно что именно, причём чем абсурднее тем лучше): да, извини, не лайкнула, голова болела, была занята, я просмотрела, тебе показалось... любой развод на эмоции и выяснение отношений игнорируете, боже упаси вас оправдываться. Потихоньку отстанут, поверьте. Обсирвть за глаза будут, это обязательно))) но вам должно быть пофиг. Вот так это работает.
Патріотка з дивану• 07 января в 18:53
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дякую вам!
Та немає, за що.
Бути людині вдячній просто за те, що воно отримало задоволення від сексу без презервативів - то не мій шлях.
Дитиною мені хотілося спілкування, але ж то не було взаємним.
Тому це для мене чужа людина.
Виростили мене мама і дідусь з бабусею.
Залишилася лише мама, і хоч вона не була ідеальною, її я вислухаю і їй допоможу.
Тому це для мене чужа людина.
Виростили мене мама і дідусь з бабусею.
Невгамовна шахиня
• 07 января в 18:55
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо ❤️❤️❤️