Через не що, її важко переробляти. Тобто будуть лише синтетичні матеріали.Як вам таке?
Панна Кота• 07 января в 20:37
Как-то все это странно... Хлопок вредит окружающей среде, а пластик, значит, нет? А микропластик в воде и т.д.? Что больший вред несет? Но от второго что-то никто не спешит отказываться, ну с торбочками ходят в магазине, а упаковка? Только придумали тот, что разлагается, неизвестно еще что хуже он или обычный.
_Твоя_подруга• 07 января в 20:40
Радует, что на земном шаре есть не только єс. Главный экспортёр хлопка кто у нас? Точно не страны европейского союза. А Туркмении, думаю, пофиг будет, что там ес запрещает.
Такое ощущение, что законы в ес работают для других стран
Ответ дляПанна Кота
Думаю, лоббі таке. Бо виробникам одягу краще мінімізувати затрати на переробку. Синтетичні матеріали не носяться дуже довго. Це ще одна вигода. Люди будуть купувати більше одноразових речей. Виготовляти якісні речі з бавовни які довго носяться нікому не вигідно, бо люди будуть купувати меньше. Тобто, у виграші всі крім простих людей.
_Твоя_подруга• 07 января в 20:41
Ответ дляПанна Кота
А коровы? Они же пукают... их в ес тоже скоро запретят, похоже)
Ответ для_Твоя_подруга
Скоро тарганів будуть їсти
_Твоя_подруга• 07 января в 20:43
Ответ дляAnastasiia-9046
Скоро тарганів будуть їсти
Уже ж в процессе...
Мне вот интересно: кто-то ещё хочет в эту вот ’европу’? Ну кроме социальщиков
Панна Кота• 07 января в 20:44
Ответ дляAnastasiia-9046
Скоро тарганів будуть їсти
Так было уже что-то про муку из жуков и т.д. полноценная замена мяса.. Выгодно в производстве.
_Твоя_подруга• 07 января в 20:44
Ответ дляПанна Кота
Корма для животных видели с органическим белком?
_Твоя_подруга• 07 января в 20:45
Ответ дляТуся Муся
Интересно, а что они нашли экологичнее хлопка?
Как что? Пластик!
Панна Кота• 07 января в 20:45
Ответ дляТуся Муся
Так синтетику же)
Ответ дляПанна Кота
Від пластику,теж потрошку починають із валятися.Он бачу що в ЕС м´ясо деякі виробники,пакують в паперові контейнери.
Елена - 79• 07 января в 20:47
Ответ дляМяо
Сейчас и так все из синтетики(( трогать невозможно. Перешла на более дорогие бренды из-за этого. Вещи стали страшно некачественными. Переработанный хлопок в руках распадется уже через сезон, все в дырках, рвется(
Летние тонюсенькие штаны из резервда за 1000 грн, покупали дочке, сгорели при первой глажке на самом низкой скорости.
Оказались из переработанного пластика ...
Елена - 79• 07 января в 20:48
Ответ дляAnastasiia-9046
Будемо турецькі речі купувати
Да, тоже хотела написать. Я хожу в Турции хорошего качества, хотя цена там высокая. Но, оно носится годами.
Ответ дляЕлена - 79
Краще купувати те, що буде носитися роками ніж дешеве на один сезон.
Панна Кота• 07 января в 20:49
Ответ дляnata.ant
Подождите, пока не вспомнили про деревья и бумагу)
_Твоя_подруга• 07 января в 20:52
Ответ дляTAM-rico
У Нідерландах вже взялися за фермерів...
Не видела. Где можно почитать?
Ответ дляYanifer
Жаль. Я недавно в Sinsay джемпер из 100% хлопка взяла за копейки какие-то. И в House такие вещи попадались. Теперь одна синтетика будет.
Где вы в Синсее хлопок нашли??? Там даже в носках 59%… Там одежда царапается…
Захожу туда покупать свечи и подарочные пакетики. Еще скатерть на дачу взяла на распродаже. Больше там брать нечего 🤷♀️
Ответ дляuma
Різні є,є такі що царапаються,а є така сама бавовна як і в іншому масмаркеті
Ответ для_Твоя_подруга
Не видела. Где можно почитать?
У них це вже кілька років тягнеться. Партії часто спекулюють на цій темі. Наче корови багато перегною виробляють, а метан знищує озон. Тому потрібно знищити добру частину поголів´я худоби. Але, від місцевого чула, що таким чином уряд хоче віджати землю у фермерів. Тут землі мало, і вона дуже дорога. А збудовані на ній житло в рази дорожче.
Ответ дляПанна Кота
А выбросы в воздух вреднее от производства хлопка или синтетики. Наверное правильно как сказали выше, хлопок будет для богатых только и по завышенной цене. Зажрались бедные что экологические вещи носят. Синтетику не люблю, от нее даже запах пота особенный.
Mrs.Ochmonek• 08 января в 00:14
Ответ дляnata.ant
То запасатися треба зараз постільним і рушниками
Може це і є мета: розпустити чутки, спровокувати підвищений попит..
Ответ дляПанна Кота
вот именно. Протаскивают всякое одноразовое вредное г... под глупыми предлогами, а то, что раньше могло служить десятилетиями, истребляют на корню. То, что пластик разложиться крупными кусками или мелкими сути его природы не изменит. А микропластик, который теперь везде пропихивают как ’хорошо для природы, меньше засырать’ - зло еще большее, уже достаточно исследований. Но европейское стадо почему-то вечно ведется на очередную ахинею.