Кудряшка Сью• 07 января в 23:40
Регулон отмена КОК
Пью 5й месяц. Доктор назначал на 3 месяца (от фол.кист). Дальше предлодил 3 варианта:
1. Бросать их и наблюдаться
2. Пить дальше, если подходят
3. Ставить Джайдес
Ну и я продолжила пить, т к ставить спираль не хочу. А сейчас хочу уйти вообще с КОК и восстановить свой цикл. Как правильно это делать? Мне врач говорил тогда на 3м цикле что просто заканчиваешь пачку и всё. А я думаю, а не полезут ли опять кисты? Или другие приколы? Может, фитопрепараты добавить на этот период, для регуляции цикла.
Расскажите, кто как заканчивал пить кок? Как долго пили? Мне 37 лет, детей не планирую, есть 2. Спасибо за ваши советы.
1. Бросать их и наблюдаться
2. Пить дальше, если подходят
3. Ставить Джайдес
Кудряшка Сью
• 07 января в 23:42
Ещё заметила, что я на них стала чаще болеть. Хотя, может это и совпадение
Рожки-да-ножки• 07 января в 23:48
Я 9 років приймала Клайру. Допила упаковку, дочекалась місячних і поставила Джайдес. Але мені не потрібна профілактика кіст. Цикл налагодився сам собою без додаткових препаратів
Рожки-да-ножки• 07 января в 23:49
Ответ дляКудряшка Сью
Звісно співпадіння. Як раз осінь пора всіляких ГРВІ
Счастье_же_вот_оно• 07 января в 23:49
Мне назначали после удаления полипов и чтоб миомы не росли. Мне 48. Назначали на 4 мес, так получилось, что пропила 5. Ещё не проверялась, но качество жизни без них лучше. Пока пила была овощем, ничего не хочется, спала, либидо ноль. И ещё и месячные не уменьшились, даже тут бонуса не получила.
Кросівки оригінал• 07 января в 23:50
Регулон як ліки може і ок, але для контрацепції це дуже застарілий препарат. Я пила його років 10 тому. На відміні всіх кок в мене були прищі((, цикл був в нормі
Кросівки оригінал• 07 января в 23:52
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вам не підійшли ці кок, якщо препарат підходить від нього тільки плюси
Счастье_же_вот_оно• 07 января в 23:52
Ответ дляКросівки оригінал
Ну про либидо везде пишут что снижается
Кросівки оригінал• 07 января в 23:54
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну про либидо везде пишут что снижается
Я дуже погане самопочуття помітила тільки на ярині, багато років пила регулон, а потім клайру. Побочки з лібідо не помітила, з цими кок все дуже індивідуально
Мудрецыха мира• 08 января в 00:07
я приймала регулон 3 роки. просто допила пачку і все. цикл відновився одразу ж. без збоїв. але ж все індивідуально.
але мене накрило побочками хай бог милує. більше ніколи в житті ніяких кок 🫠
Кудряшка Сью
• 08 января в 00:16
Ответ дляРожки-да-ножки
Долго с ней? Вам подошла?
Кудряшка Сью
• 08 января в 00:17
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, либидо тоже ушло(( забыла добавить
Кудряшка Сью
• 08 января в 00:20
Ответ дляКросівки оригінал
А в чем его застарелость? Я не имею большого опыта с кок.
Года 2 назад мне назначили Клайру от эндо кисты, но у меня сильно грудь отреагироваа - кисты полезли, я их перестала тогда пить, 3 месяца выдержала
Кудряшка Сью
• 08 января в 00:21
Ответ дляМудрецыха мира
А сколько Вам лет?
У меня складывается такое мнение, что чем старше и чем дольше пить, тем больше побочек
маряшка-c693• 08 января в 00:31
Ответ дляМудрецыха мира
О, те саме...пила Регулон тільки місяць, а відходила три😔
Кудряшка Сью
• 08 января в 00:44
Ответ длямаряшка-c693
Назначили так, на месяц? Какие были последствия?
маряшка-c693• 08 января в 00:48
Ответ дляКудряшка Сью
Назначили на три місяці після гістероскопії (кровотеча була, гіперплазія ендометрію), але я не витримала. Сильна апатія, тахікардія, сильний упадок сил, безсоння, постійні кров´яні виділення. Ну після відмінни ще було гірше, довго відходила, довелось звертатись до психіатра.
Мудрецыха мира• 08 января в 01:08
Ответ дляКудряшка Сью
А сколько Вам лет?
коли пила регулон мені було 27-28-29 років.
під час прийому лібідо сказало бувай, набряки були, тривожність.
після закінчення прийому ледь кукухою не поїхала, тривожність посилилась, панічні атаки, плакала просто так і не могла зупинитись, хоча я не схильна до такого зазвичай. гормони перевіряла - все в нормі, цикл відновився, а психіці була срака
Рожки-да-ножки• 08 января в 09:56
Ответ дляКудряшка Сью
Долго с ней? Вам подошла?
З Джайдес? Більше півроку. Так, мене все влаштовує
Сиджу тихенько• 08 января в 09:57
У меня в начале прошлого года начались сбои цикла, мне 42. Врач сначала гоаорила не мешать естественному процессу, что может менопауза на подходе, такое бывает. Сначала прогестероном вызывали месячные, но потом и он не действовал и врач сказала просто наблюдаем. А весной спустя 4 месяца вроде задержки началось кровотечение. Мне выписали кучу кровоостанавливающих и так как оно было не сильное разрешили ехать в отпуск. Но там оно услилилось и даже на пол часа прокладки не хватало. Врач по телефону, посоветовавшись со своей начальницей, назначила Регулоном это остановить при возвращении в Киев нашла фолик.кисту, которую отправила удалять в больницу. После этого сказала продолжать пить Регулон на 3 мес. чтобы это не повторилось, тем более что есть еще маленькая миома. А дальше постоянно говоиит продолжать его пить чтобы опять с циклом не мучаться. Вот в ноябре продлила мне его еще на пол года. С одной стороны хорошо, месячные по часам идут. Но как для предохранения его не применяю, боюсь так как никогда таблетками не предохранялась. Но с другой стороны чувствую то либидо снизилось. Да и бросать страшно чтобы опять с циклом проблем не было
Рожки-да-ножки• 08 января в 09:59
Ответ дляКудряшка Сью
А сколько Вам лет?
Я пила 9 років - ніяких побочок. Закінчила пити в 44 роки. Все індивідуально, але більшості моїх подруг КОК підходять. З тих що знаю - Джаз, Клайра, Жанін і ще одна колись давно пила Логест, нам тоді років по 35 було. У неї був поліп, видалили гістероскопічно і вона десь рікб може трохи довше пила Логест. А потім розійшлась з чоловіком, контрацепція була не актуальна
Кудряшка Сью
• 08 января в 12:06
Ответ дляМудрецыха мира
Блин, какой кошмар. Я сама по себе тревожный человек и без кок. У меня с ними вообще настроение стабильно никакое, радости не чувствую
Кудряшка Сью
• 08 января в 12:12
Ответ дляСиджу тихенько
Вот, у меня похожая ситуация. Тоже была задержка и нашли фоликулярные кисты, потом пошли месячные сами и не захотели останавливаться. В итоге назначили как раз Регулон.
И сейчас тоже боюсь отмены, что будет с циклом, задержки - переживай, кровотечения. Думаю ещё над спираль. Это вы примерно год пьёте уже?
Либидо на нуле, настроение тоже.
Единственное, что перестала грудь болеть. У меня фкм, то маммолог сказал, что долго пить нельзя кок.
Либидо на нуле, настроение тоже.
Кудряшка Сью
• 08 января в 12:18
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне доктор советовал Джайдес именно с целью контрацепции. А я немного не понимаю, она же тоже гормональная, это она регулирует цикл (как КОК) или на ней идёт свой цикл?
Мудрецыха мира• 08 января в 12:22
Ответ дляКудряшка Сью
це дуже індивідуально. якщо чесно, то відгуків подібних до мого ніколи не зустрічала.
комусь взагалі все ок, немає ніяких змін ні на початку прийому, ні після відміни.
так само як і при гормональних стрибках під час вагітності і після пологів - комусь ок, комусь не ок
Рожки-да-ножки• 08 января в 19:19
Ответ дляКудряшка Сью
На ній свій власний цикл, на яєчники вона не діє. Там є гормон, але в дуже малій дозі і впливає він лише на ендометрій
Сиджу тихенько• 08 января в 21:46
Ответ дляКудряшка Сью
Либидо на нуле, настроение тоже.
Вот у меня все точно также, уже скоро год будет как пью, с либидо и настроением также. Правда на грудь не повлияло. У меня тоже фкм последние 3 года ежегодно жидкость с кист откачивали, а они все равно набираются и также много мелких кист еще.
Вот не знаю сколько на этом Регулоне можно сидеть
Кудряшка Сью
• 08 января в 23:10
Ответ дляСиджу тихенько
Это все похоже на перименопаузу, такие перепады. У вас рановато, а у меня и подавно(( в таких случаях нужны гормоны извне, т.к. будет страдать весь организм.
Не знаю, вроде бы читала, что дамам 35-40 и дальше Клайру назначают. И в то же время, 45+ вообще не желательно кок принимать, риски . Мне, я думаю, гормоны принимать дополнительно нужно, особенно прогестерон, он снижается у всех после 35.
Сиджу тихенько• 09 января в 07:51
Ответ дляКудряшка Сью
Вот и мне врач сказала когда перебои с циклом начались что похоже на предменопаузу (вроде так), хоть и рановато в 41 год. Но в тоже время говорит что у некоторых и за 10 лет до нее это начинается. Но 10 лет с этим мучаться... А она считает что ненужно мешать естественному процессу, тем более что больше не планировала рожать. Но до Регулона иногда уколы прогестерона назначала пока они действовали чтобы вызвать месячные. А потом организм перестал на эти уколы реагировать, досиделась до кровотечения чтобы не мешать ’естественному процессу’ и получила рецепт на Регулон на неопределенное время
Кудряшка Сью
• 09 января в 16:27
Ответ дляСиджу тихенько
Не мешать естественном процессу нужно, когда тебе около 50, вот тогда это будет естественный процесс, а тут ранняя прелменопауза. И если не добавлять гормоны, то в 45 можно получить повышение давления, остеопороз и другие ’прелести’ (не говоря ещё про внешний вид и личную жизнь). Конечно, гормоны тоже не конфетки ((
Вы не читали про биоидентичные гормоны? Когда используют наружно крема по фразам цикла, с натуральными растительным гормонами, тогда меньше риска побочк, чем от кок
Сиджу тихенько• 09 января в 16:57
Ответ дляКудряшка Сью
Нет не читала, знаю лишь то, что услышала от врача