На границе• 10 января 2025

Как быстро вы восстановились после лапароскопии по гинекологии?

У меня сегодня 3 день после операции, чувствую сильную слабость, весь день лежу. Хотя вчера была бодрее. Вот думаю, нормальный ли это процесс.
Люблю ВалЄру• 10 января 2025
На третий день уже ходила вовсю.
sweet1234• 10 января 2025
быстро очень не сложная операция
Гарантую неперелевки• 10 января 2025
Позавчора зробили тотальну гістеректомію + в молочній залозі одночасно.
Важко, дуже виснажує температура, ймовірно через обширну операцію.
Але гінеколог до операції сказав що спортзал зможу потихеньку займатись через 3 тижні. Не дуже вірю)))
МаринаХ28• 10 января 2025
Со второго дня вставала сама.
У меня тогда была мотивация, я хотела курить🤦🏻‍♀️😃
А если так чтоб не согнутой ходить то с четвертого дня где-то.
Планшетница• 10 января 2025
Говорите со своим врачом, впм нужно быть активнее, вы хорошо питаетесь?
Котя_люлю• 10 января 2025
Что именно за операция? У меня была легкая -удаление яичников и труб. На следующий день поднимают ходить. Через 2 дня я уже ходила в своем обычном темпе.
Невидимка• 10 января 2025
Был разрыв кисты яичника. Сутки в реанимации, лежала, не вставала. На второй день уже в палате. Еще были обезболивающие. Но уже заставляли ходить. Где-то на третий день без обезболивающего болело, но не критично. Ходила через не хочу. Выписывали на 7-й день. В принципе ощущений уже практически и не было.
У мужа удаление желчного. Не болело после операции вообще, как проснулся после наркоза. Хотя трубка торчала. На 4-й день выписали. Никаких ощущений совсем.
Ромашка -3390• 10 января 2025
Ответ дляНевидимка
Фолликулярная киста лопнула?
Невидимка• 10 января 2025
Ответ дляРомашка -3390
Фолликулярная киста лопнула?
Да
sosedo4ka85• 10 января 2025
После операции села за руль и погнала
После 18• 10 января 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Расскажите, как все прошло? Шов большой? У меня большие миомы, 49 лет. Сейчас за границей. Предлагают только удаление матки. Очень боюсь.
Гарантую неперелевки• 11 января 2025
Ответ дляПосле 18
4 отвори-4 шовчики по одному стіжку. лапараскопічна операція - все дістали через вагіну, і зашили з середини черевної порожнини. По болю - дуже схоже як після пологів, хочеться притримати живіт ( хоча я худа, його немає). В Ютубі є ролики, повністю показують видалення - для мене нічого відразливого. Мій гінеколог мені скинув відео початку операції де саме оглядали внутрішні органи.
Якщо видаляти лише матку - то взагалі не проблема, якщо дітей не плануєте.
У моєму є варіанті - клімакс у 40 років.
После 18• 11 января 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Спасибо за ответ. Мне предлагают только один вариант - полостная операция, удаление только матки. Говорят, что лапараскопически нельзя, слишком большая миома.
Гарантую неперелевки• 13 января 2025
Ответ дляПосле 18
Співчуваю вам. Хай все складеться найкращим чином для вас