sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Меню
anonim_98
ФрекенБок• 12 января в 14:08

Дешевые рецепты

Накидайте пожалуйста идей дешевых рецептов. Как раньше люди питались когда был дефицит .
Например винегрет, вареники с квашенной капустой и т п
показать весь текст
crying_face 4 like 4 woman_facepalming 7
231 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:59
121
Боже, дівчата, здалася вам та морква, до вартості якої ви так вчепилися. Я написала, що брала по 25, хтось кинув скрін, що вже по 31. Невже вам для вашого бюджету ті 6 гривен різниці зроблять погоду на одному кг моркві?
Вчепилися за ту моркву, навіть забули, про що тема взагалі.
woman_facepalming 5 like 9
anonim_188
Янка-угомонись• 12 января в 15:00
122
Ответ дляФрекенБок
Я имею ввиду например салат винегрет вместо цезаря, так дешевле.
Я такий динозавр, що пам´ятаю часи, коли вінегрет та плавлені сирки на святковий стіл ставили. А зазвичай сніданок був молоко та хліб, на обід борщ, коржі на кефірі, сало краяне з огірком і цибулею, на вечерю якась там каша та яєшня чи піджарка свиняча, або картопля. Ніяких мудрувань.
like 12
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:01
123
Ответ дляГола з конопель
Ну вот, а если бы вам к этому магазину надо было ехать через весь город, часто бы ездили?
Вам особито, наполягаю. Не їдьте)
Якби ви одразу написали свою локацію, я би просила вас, мій пост про смачну моркву в атб не читати
face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 2
anonim_132
СкиниУскачи!• 12 января в 15:02
124
Ответ дляАнаномчикус
Жарти жартами, але, наприклад, паштет з свиної печінки це не тільки дешево, а і корисно, бо заліза і свинячій печінці більше, ніж в яловичій.
Тож 1 кг свинячої печінки 70-80 грн, велика морквина, 2 цибулини, 1 зелене яблуко, шматочок гр 200 найдешевшого сала, це все порізати, і в товстостінній посуді тушкувати або запекти в духовці до готовності, потім перекрутити 2 раза в м´ясорубці, і все. Ну ще можна трохи масла додати, але і так досить ніжний, бо є овочі і сало.
Собівартість десь 150 грн, вага буде десь 1.5 кг.
Дуже поживно і економно.
У меня в местном магазине 56 печень,Киев
anonim_45
Як ухурделю• 12 января в 15:03
125
Ответ дляТётушка Лошадь
Боже, дівчата, здалася вам та морква, до вартості якої ви так вчепилися. Я написала, що брала по 25, хтось кинув скрін, що вже по 31. Невже вам для вашого бюджету ті 6 гривен різниці зроблять погоду на одному кг моркві?
Вчепилися за ту моркву, навіть забули, про що тема взагалі.
Може їй принципово морква дешевше. Хтозна. Її хтось купує по кілька кг на тиждень
like 3 woman_facepalming 3
anonim_119
Треба ось так• 12 января в 15:05
126
Ответ дляТётушка Лошадь
Боже, дівчата, здалася вам та морква, до вартості якої ви так вчепилися. Я написала, що брала по 25, хтось кинув скрін, що вже по 31. Невже вам для вашого бюджету ті 6 гривен різниці зроблять погоду на одному кг моркві?
Вчепилися за ту моркву, навіть забули, про що тема взагалі.
Это вы как раз забыли. Потому как я изначально написала, что цены на базовые продукты высокие и экономно не выйдет. И тут вы со своим атб и морковкой.. Там 6 грн там 7 грн и вот уже несколько сотен набежало. О какой экономии речь?
face_with_tears_of_joy 1 like 4 woman_facepalming 3
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:08
127
Ответ дляТреба ось так
Это вы как раз забыли. Потому как я изначально написала, что цены на базовые продукты высокие и экономно не выйдет. И тут вы со своим атб и морковкой.. Там 6 грн там 7 грн и вот уже несколько сотен набежало. О какой экономии речь?
Купуйте те, що вважаєте за потрібне і там, де для вас економічно вигідно. Я особисто нікого ні до чого не примушую, зокрема купувати моркву в мережі АТБ
like 3 face_with_tears_of_joy 1 dislike 1
noavatar
lilu1990• 12 января в 15:11
128
Ответ дляЛЮБА
Та да , дешевле в магазине купить ))) заплатив раза так 2 дороже с пересчетом приготовить дома с выпеканием и мытьем посуды )))))4 гривны за час удорожает приготовление в разы )))
Саме тому в Англії наприклад люди віддають перевагу напівфабрикатам які не треба довго гріти чи запікати. Сюди ж і сухі сніданки пластівцями чи гранолою. Економія електроенергії
crying_face 2
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:14
129
Ответ дляТётушка Лошадь
В сільпо вчора по 19 гривен
Я так понимаю, вы по магазинам на прогулку ходите?)
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:15
130
Ответ дляАнаномчикус
Позавчора в АТБ яйця були по 28 грн, ми взяли. Ще й дуже свіжі.
Ещё раз спрошу, что у вас за АТБ такой? В моем такого и рядом нет, как раз позавчера покупали яйца.
like 2 woman_facepalming 4
anonim_166
Ананомчикус• 12 января в 15:16
131
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня в местном магазине 56 печень,Киев
Ого, круто. Я в фермерському магазині замовляю, там по 70. Але в них завжди все гривень на 10-20 грн дорожче, бо завжди свіже і доставка безкоштовна.
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:16
132
Ответ дляГола з конопель
Я так понимаю, вы по магазинам на прогулку ходите?)
Ні, неправильно розумієте.
Для прогулянок у мене інші місця перебування.
anonim_217
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:18
133
Ответ дляТётушка Лошадь
Помножте потужність на години роботи вашої техніки
Зачем? Не понимаю, что вы пытаетесь доказать, что я мало плачу? Так я не одна так плачу, у нас ежемесячная перекличка по платежам со знакомыми. Плюс минус 800 у всех, сейчас у меня больше и ещё у двоих (тёплый пол и обогрев рабочего места), у меня другое, весной опять вернусь к +-800.
И у нас у всех 2х-3х комнатные, по 3 человека, с техникой и бойлерами.
dislike 3
anonim_120
Боневтікла• 12 января в 15:19
134
Ответ дляГола з конопель
Ну с какими овощами? Сейчас мясо выходит выгоднее овощей, как ни странно.
Морква і цибуля зазвичай мається на увазі
anonim_217
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:19
135
Ответ дляБорисфенка
Про котлети з цибулі вже було?
Рецепт з 90-х років - берете все, що треба на котлети, а кількість фаршу заміняєте на ту саму кількість тертої цибулі. Різниці ніхто й не помічає.
Про никто разницу не замечает, шутка? 😀
like 2
anonim_171
Потринділиця• 12 января в 15:20
136
Ответ дляТётушка Лошадь
Боже, дівчата, здалася вам та морква, до вартості якої ви так вчепилися. Я написала, що брала по 25, хтось кинув скрін, що вже по 31. Невже вам для вашого бюджету ті 6 гривен різниці зроблять погоду на одному кг моркві?
Вчепилися за ту моркву, навіть забули, про що тема взагалі.
Ну , видимо , люди ту морковку килограммами едят
woman_facepalming 1 like 2
anonim_33
Давно без алко• 12 января в 15:21
137
В 90е мои мама и бабушка абсолютно все делали сами: закрутки, торты, печенье, заготовки в заморозку, вино и даже самогон)) Никто не покупал это. Варенье, соленья, тушенка все готовилось своими руками. В селе у нас никого не было, продукты покупали на базаре.
Я охринела от цены на баночку кабачковой икры 460 грамм...
face_with_tears_of_joy 1 like 10
anonim_6
Лика-прилипка• 12 января в 15:23
138
Ответ дляФрекенБок
Нет, муж не зарабатывает почти год уже. Дома сидит
То навіщо йому їсти? Каша доступна
face_with_tears_of_joy 4
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:23
139
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зачем? Не понимаю, что вы пытаетесь доказать, что я мало плачу? Так я не одна так плачу, у нас ежемесячная перекличка по платежам со знакомыми. Плюс минус 800 у всех, сейчас у меня больше и ещё у двоих (тёплый пол и обогрев рабочего места), у меня другое, весной опять вернусь к +-800.
И у нас у всех 2х-3х комнатные, по 3 человека, с техникой и бойлерами.
Ну, якщо ж ціни на продукти скачуть плюс і мінус, то зі споживанням електроенергії тут цифри сталі.
Тариф зафіксовано, потужність всієї техніки зафіксовано.
З вами не сперечаюся, у вас 800 за світло, ок. У нас 2000, і теж ок
like 3
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:24
140
Ответ дляСкиниУскачи!
Та я просто подкинула вариант, просто писали что селедка дорого
Так все равно дорого, по такой же цене по акции кг филе можно купить
like 1
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:25
141
Ответ дляТётушка Лошадь
Вам особито, наполягаю. Не їдьте)
Якби ви одразу написали свою локацію, я би просила вас, мій пост про смачну моркву в атб не читати
А может не стоит писать просто глупые посты?)
like 1 woman_facepalming 1
anonim_69
Оце так цабе• 12 января в 15:26
142
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Зачем? Не понимаю, что вы пытаетесь доказать, что я мало плачу? Так я не одна так плачу, у нас ежемесячная перекличка по платежам со знакомыми. Плюс минус 800 у всех, сейчас у меня больше и ещё у двоих (тёплый пол и обогрев рабочего места), у меня другое, весной опять вернусь к +-800.
И у нас у всех 2х-3х комнатные, по 3 человека, с техникой и бойлерами.
Представляете ,у нас тоже перекличка ( как вы назвали ) и у всех примерно такие же расходы ( дом на электричестве )
Вот у кумы дома газ и горячая вода централизовано ,1 холодильник ,стиралка и 1 тв ,ноутом пользуются ,но не активно
У них в месяц 200-250 кВ
Странно ,что у вас столько же при совсем других расходах
woman_facepalming 1 like 5
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:28
143
Ответ дляГола з конопель
А может не стоит писать просто глупые посты?)
Ще раз.
Я просто написала, що купувала в атб солодку сочну моркву по 25. Що саме з написаного мною ’ глупость’?
Не можете ви особисто купити овочі, купуйте м´ясо.
Я НІ ДО ЧОГО НІКОГО НЕ ПРИМУШУЮ.

Гарного аам дня!
like 5 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 2
anonim_154
13чудоСВЕТА• 12 января в 15:28
144
Ответ дляЯк ухурделю
У вас чоловік де працює? Йому достатньо енергії? Пару сирників, вода з 150 г м´яса...
Сьогодні вихідний день.
Завтра ранок - омлет з овочами

обід гречка з підливою
Вечеря - млинці
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:28
145
Ответ дляТётушка Лошадь
Ні, неправильно розумієте.
Для прогулянок у мене інші місця перебування.
Это же сколько у вас свободного времени, если только по магазинам 3 раза в день гуляете?)
like 1
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:30
146
Ответ дляБоневтікла
Морква і цибуля зазвичай мається на увазі
Так по деньгам выйдет мясо выгоднее, если той 🥕 и лука наверное с кг Нада на семью, а сытости особо нет
like 2
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 12 января в 15:30
147
Ответ дляБегущаяпо
Вероятно, от духовки зависит. У меня дома была газовая, а на съёмной теперь электрическая, ещё и огромная. Я начинала ею пользоваться с опаской, думала, счета будут огромные. Но нет. Вообще не критичная разница. Но я запекаю раз в неделю, и подряд - одно вынула, другое поставила, а что-то и одновременно. То есть именно начальный подогрев духовки только один раз происходит для нескольких блюд.
я купилп когда то перед войно медленноварку /рассел хубс.
офигеснкая вещь, электричество тянет очень мало. я аж возрадовалась сейчас, когда тарифы взвинтили
anonim_169
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:31
148
Ответ дляГола з конопель
Это же сколько у вас свободного времени, если только по магазинам 3 раза в день гуляете?)
Ви дійсно хочете зі мною в темі про продукти, готовку обговорити мій вільний суботній час?
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:32
149
Ответ дляТётушка Лошадь
Ще раз.
Я просто написала, що купувала в атб солодку сочну моркву по 25. Що саме з написаного мною ’ глупость’?
Не можете ви особисто купити овочі, купуйте м´ясо.
Я НІ ДО ЧОГО НІКОГО НЕ ПРИМУШУЮ.

Гарного аам дня!
Вы рекомендовали девушке ехать в АТБ на маршрутке, так как там морковка по 25 (реально 32) , если она хочет экономить)

Так где ваш АТБ находится? А то у вас там такие уникальные цены, что и я бы съездила)
woman_facepalming 2 like 2
anonim_190
Гола з конопель• 12 января в 15:32
150
Ответ дляТётушка Лошадь
Ви дійсно хочете зі мною в темі про продукти, готовку обговорити мій вільний суботній час?
Запросто 😁
face_with_tears_of_joy 1
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff