ФрекенБок• 12 января в 14:08
Дешевые рецепты
Накидайте пожалуйста идей дешевых рецептов. Как раньше люди питались когда был дефицит .
Например винегрет, вареники с квашенной капустой и т п
Гола з конопель• 12 января в 14:38
Ответ дляЧеширская кошечка
Вареники с картошкой, жареная картошка, любые каши с овощами ( можно немного мяса добавить для вкуса), винегрет, из выпечки - блинчики, дрожжевые оладьи, пирожки дрожжевые с картошкой, манник.
Ну с какими овощами? Сейчас мясо выходит выгоднее овощей, как ни странно.
Треба ось так• 12 января в 14:38
Ответ дляТётушка Лошадь
Морква в АТБ велика сочна і солодка по 25
Так люди живут в разных городах, это в Киеве он на каждом углу, а у меня, например, фиг знает где... Я там даже не бываю, т.к. далеко не с руки. На дорогу еще 30грн прибавьте и по чем морковка выйдет? А на базаре рядом по 40-45.
Бегущаяпо• 12 января в 14:39
Ответ дляФрекенБок
Я имею ввиду например салат винегрет вместо цезаря, так дешевле.
Почему вместо?) Винегрет сам по себе прекрасен, не как замена чему-либо. Только я его люблю не с картошкой, а с фасолью. Я летом страшно скучаю по квашеной капусте и винегрет)
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:39
Ответ дляТреба ось так
Пробачте, але ж ви не їздите за одним товаром щоразу.
Треба ось так• 12 января в 14:40
Ответ дляТётушка Лошадь
Это я к тому, что цены на овощи да и в целом ого го...
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 14:40
Ответ дляОце так цабе
Сколько кВ у вас в месяц ?
У нас 800-1000
Бойлер ,2 холодильника ,электроплита
Тв ,компьютеры ( работа дома ,учеба детей) ну и разные бытовые приборы как у всех ( чайник ,фен ,телефон и тд)
У нас 800-1000
Бойлер ,2 холодильника ,электроплита
Не знаю сколько кв, у нас автоматически показания передаются. Знаю сколько плачу в месяц (~800 грн), два месяца в 2 раза больше плачу, но причина есть.
Бытовые приборы и ноуты, телефоны, планшеты это имела в виду всякое мелкое.
Духовка раз 5 в неделю работает: хлеб пеку, мясо, сейчас колбаса запекается, потом пиццу поставлю. Пироги пеку. Микроволновка вообще в постоянном ежедневном пользовании: нагреть, овощи на салат приготовить.
Треба ось так• 12 января в 14:40
Ответ дляТётушка Лошадь
Я туда вообще не езжу. Для чего мне в атб на другой конец города? Тем более нагрести сумок и тащить их на горбу я не могу.
Помилуйте мадам• 12 января в 14:41
Дуже дешево харчуватись бобовими. Лобіо. Гороховий суп. Вінегрет з бобами. Були поширені каші з м´ясом, бо спочатку відварювали м´ясо з кістками, м´ясо оббирали, а потім вже варилась каша на бульоні.
М´ясні страви були з фаршу, бо поперше у фарш можна перекрутити м´ясо не самої вищої якості, чим на прожарку, а потім ще додати хліб, або манку, або гречку.
Але багато страв що готували раніше зараз не економні, бо овочі стали досить дорогим задоволенням, а раніше люди вирощували городину.
Раніше щоб зекономити варили зельць та холодець з голов. Печінкові паштети.
ОхиИВздохи• 12 января в 14:41
Ответ дляТётушка Лошадь
Вареники з картоплею, вареники з творогом.
Млинці, оладки, деруни, зрази з сиром, творогом, м´ясом.
Макарони з маслом
творог очень дешевый продкт)
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:41
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Значить, не все йде через лічильник
Гола з конопель• 12 января в 14:42
Ответ дляТётушка Лошадь
Думаете много можно без машины овощей набрать? И да, я в Киеве, но в АТБ у нас морковка проугнилая, правда по чем не знаю.
Потринділиця• 12 января в 14:42
Ответ дляФрекенБок
Нет, муж не зарабатывает почти год уже. Дома сидит
А что так ?
Бегущаяпо• 12 января в 14:42
Ответ дляПуГоФФка
1000%
Я переселенка, дома пекла шпарила запекала)))
А на квартире считаю каждый киловатт электричества)
Вероятно, от духовки зависит. У меня дома была газовая, а на съёмной теперь электрическая, ещё и огромная. Я начинала ею пользоваться с опаской, думала, счета будут огромные. Но нет. Вообще не критичная разница. Но я запекаю раз в неделю, и подряд - одно вынула, другое поставила, а что-то и одновременно. То есть именно начальный подогрев духовки только один раз происходит для нескольких блюд.
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:42
Ответ дляТреба ось так
Пробачте, ви так пишете, наче я вас змушую їхати в атб.
СкиниУскачи!• 12 января в 14:43
Ответ дляГола з конопель
Селёдка дороже мяса, капуста тоже очень дорого, а смалец вообще нынче золотой.
Сейчас самое дешевле это олия, крупы и мясо по акции.
Матиас сейчас в акции по 149 в форе,и он часто по акции
Треба ось так• 12 января в 14:43
Ответ дляТётушка Лошадь
Я вам просто пишу что не атб единое и не для всех это выгодно. Потому что вы так пишете вроде для всех это вариант.
Як ухурделю• 12 января в 14:43
Ответ дляТётушка Лошадь
Удалено администрацией...
Гола з конопель• 12 января в 14:43
Як ухурделю• 12 января в 14:44
Ответ дляГола з конопель
И совсем не по 25
Ще буває 2 сорту в землі
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:44
Ответ дляГола з конопель
Я вже три роки без авто.
Овочі купую не мішками.
Рятівник Малібу• 12 января в 14:44
Ответ дляМанкоголік
Квашенная капуста не дешево, если только вы не сами наквасили
Та вже й самим квасити дорого.
39 грн за кіло капусти.
Гола з конопель• 12 января в 14:44
Ответ дляЯк ухурделю
Ще буває 2 сорту в землі
Это единственная и та плохого качества, она и есть в земле
Вічний двигун• 12 января в 14:45
Ответ дляТреба ось так
Раз в месяц можно поехать на закупку и привезти на такси, можно с подружкой даже на двоих, можно заказать доставку. Вариантов масса, особенно при разнице в цене в 2 раза. Но проще ныть, что все дорого
Треба ось так• 12 января в 14:45
Ответ дляЯк ухурделю
Удалено администрацией...
СкиниУскачи!• 12 января в 14:45
Ответ дляВічний двигун
Зачем 2 часа варить? Час после закипания и на полчаса в холодную воду
Он же водой наберется за пол часа в холодной воде,я сразу достаю и разрезаю что бы пар выходил и влага,
Треба ось так• 12 января в 14:45
Ответ дляВічний двигун
Ага и при этом морковка выйдет по 25 грн, ну комедия
То на то и выйдет. Зачем мне в атб если мне там ничего не надо только за одной морковкой в 25 грн?
Як ухурделю• 12 января в 14:46
Ответ дляТреба ось так
Удалено администрацией...
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 14:47
Ответ дляОце так цабе
Вот и я не верю в такие рассказы
И бойлер ,и духовка часто
Не верьте😀
У меня 2 бойлера: кухня и санузел. И работа дома. И всё остальное, что выше писала. Сейчас больше, но кое-что добавилось ещё и много жрёт
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:47
Ответ дляГола з конопель
И совсем не по 25
Це станом на сьогодні.
Я купувала перед новим роком, була по 25, яйця тоді купувала були по 78.
А вчора по 19 гривен