ФрекенБок• 12 января в 14:08
Дешевые рецепты
Накидайте пожалуйста идей дешевых рецептов. Как раньше люди питались когда был дефицит .
Например винегрет, вареники с квашенной капустой и т п
Тётушка Лошадь• 12 января в 15:33
Ответ дляГола з конопель
Вы рекомендовали девушке ехать в АТБ на маршрутке, так как там морковка по 25 (реально 32) , если она хочет экономить)
Так где ваш АТБ находится? А то у вас там такие уникальные цены, что и я бы съездила)
Я рекомендувала комусь їхати в атб на маршрутці?
Пробачте)
Гарного дня!
Пробачте)
Гарного дня!
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:35
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну, якщо ж ціни на продукти скачуть плюс і мінус, то зі споживанням електроенергії тут цифри сталі.
Тариф зафіксовано, потужність всієї техніки зафіксовано.
З вами не сперечаюся, у вас 800 за світло, ок. У нас 2000, і теж ок
Просто я же показала платежи, там видно автоплатеж, то есть не мной выставленная сумма, а снимается столько, сколько облэнерго выставляет за месяц. Технику основную тоже написала: 2 бойлера (10 и 80 литров, воды горячей централизованной у нас нет с 22 года), холодильник, морозильная камера большая (как холодильник по размеру), стиралка, духовка, микроволновка, 2 мультиварки ещё (но они в ходу в основном летом в жару и для консервации) и всякое ещё.
До повышения цены на электроэнергию у нас было +-500 и тогда счётчик был обычный. Счётчики нам уже лет 20 ставит облэнерго, мы как бы к ним вообще никакого отношения не имеем, то есть подключиться как-то не так невозможно.
Янка-угомонись• 12 января в 15:37
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ще і два бойлери? Нереально. Скільки це у вас квт за місяць?
Самохвалова• 12 января в 15:39
Ответ дляРятівник Малібу
Та вже й самим квасити дорого.
39 грн за кіло капусти.
Всеодно вигідніше. На ринку 120 грн./кг квашена капуста.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:42
Ответ дляОце так цабе
Представляете ,у нас тоже перекличка ( как вы назвали ) и у всех примерно такие же расходы ( дом на электричестве )
Вот у кумы дома газ и горячая вода централизовано ,1 холодильник ,стиралка и 1 тв ,ноутом пользуются ,но не активно
У них в месяц 200-250 кВ
Странно ,что у вас столько же при совсем других расходах
У них в месяц 200-250 кВ
У нас дома у всех газ, горячей воды нет, поэтому у многих и по 2 бойлера (кухня, санузел). Или посудомойка (кухня), бойлер санузел.
И в каждой семье 1 человек работает дома (ноут, лампа), и духовкой каждый день пользуемся, это видно по соотношениям с фото даже ежедневным😀 кексы, буженина, хлеб, пицца и тд и тп
СкиниУскачи!• 12 января в 15:44
Ответ дляГола з конопель
Так все равно дорого, по такой же цене по акции кг филе можно купить
Филе в форе кстати тоже по такой цене,но одно филе постоянно есть же не будешь, нужно чтото для разнообразия
Оце так цабе• 12 января в 15:44
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так у вас воду греет газ ? И духовка газовая ?
Если все на электричестве ,то ни за что не поверю ( и в этой теме как видим таких много ) в сумму 800 грн в месяц
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:46
Ответ дляЯнка-угомонись
Ещё раз напишу😀 я не знаю, у нас автоматически передаются показания счётчиков, я не слежу за ними
Янка-угомонись• 12 января в 15:46
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Це нереальна ціна. У вас там хтось щось мутить.
Оце так цабе• 12 января в 15:47
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Проследите ради интереса ,хоть месяц
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:47
Ответ дляОце так цабе
Зачем мне тогда 2 бойлера? И почему бы я писала про духовку? 😂
Не смешите вопросами.
Газ у меня варочная поверхность, всё.
Не смешите вопросами.
Газ у меня варочная поверхность, всё.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 15:48
Ответ дляЯнка-угомонись
Облэнерго мутит не в свою сторону, причём у меня и во всех квартирах знакомых?
Оце так цабе• 12 января в 15:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не смешите вопросами.
Газ у меня варочная поверхность, всё.
Не смешите вопросами.
Газ у меня варочная поверхность, всё.
Какие ответы -такие и вопросы
Никак не может быть такая сумма с такими исходными данными
Янка-угомонись• 12 января в 15:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В будинку крадуть. І я не вірю, що Ви ніколи не поцікавилися, скілько намотуєте за місяць, тож, може, і Ви крадете, вибачте.
Оце так цабе• 12 января в 15:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какая цена за кВ у вас ?
тяжкаялюдина• 12 января в 15:49
Ответ дляТётушка Лошадь
200 кВт на місяць
Навіть, якщо припустити, що у вас двозонник
Тоже не верю. У меня двух тарифный счётчик, бойлер, электродуховка. Ну и там по мелочи: стиралка, комп, тв. В прошлом месяце больше 200 кВт (почти 1000 грн). В этом начала бойлер выключать периодически, сэкономили почти 300 грн. А
тут 2 бойлера, электрочайник... Ага, 800)))
Плету корзинки• 12 января в 15:53
150 олії+200 теплої води+400-450 муки. відпочиваємо 0.5 год. тісто 30 гр розкачувати дуже тонко! начинка -квашена капуста. але можна люба.
Борисфенка• 12 января в 16:00
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Про никто разницу не замечает, шутка? 😀
Ні, не жарт. Тим, хто тричі на день їсть макарони чи грошову кашу, котлети з цибулі дуже смакують.
Якщо додати 50-100 грамів фаршу, вийдуть ті самі шкільні котлети, які всі пам´ятають з дитинства.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 16:01
Ответ дляЯнка-угомонись
Раньше знала сколько, платёжки приходили. Больше 300 кв не было ни разу, вообще меньше.
Я не краду ничего это точно. А как дома могут красть, если всё подключено работниками облэнерго. У нас пукнуть нельзя без звонка в облэнерго, шучу конечно, но всё, что за пределами квартир - это всё подключено, опломбировано облэнерго и дом тоже. Ну и речь не только про мой дом, те, с кем перекличка, мы живём в разных районах
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 16:03
Ответ длятяжкаялюдина
Чего чего, а электрочайника у меня нет уже лет 7 и никогда больше не будет
З родзинкою• 12 января в 16:06
Ответ дляЛЮБА
Та да , дешевле в магазине купить ))) заплатив раза так 2 дороже с пересчетом приготовить дома с выпеканием и мытьем посуды )))))4 гривны за час удорожает приготовление в разы )))
Моя жрёт почти 5квт/час. Я проверяла
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 16:06
Ответ дляБорисфенка
Там был хлеб, причём серый, а не лук. Я недавно нашла рецепт по ГОСТу и решила повторить, Г редкостное😀
Борисфенка• 12 января в 16:08
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А тепер зробіть, як я кажу - хліба в міру, кило тертої цибулі і 100 грамів фаршу. Порівняєте.
Бегущаяпо• 12 января в 16:10
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я купилп когда то перед войно медленноварку /рассел хубс.
офигеснкая вещь, электричество тянет очень мало. я аж возрадовалась сейчас, когда тарифы взвинтили
О, я хотела такую штуку. Люблю приготовленное на медленном подогреве. Когда-нибудь заведу все же.
Оце так цабе• 12 января в 16:15
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У нас с вами практически одинаково с техники ( у меня бойлер 1 только),но плита полностью электричество
И у меня 800 кВ ,а у вас 200 кВ
Ну просто фантастика
И у меня 800 кВ ,а у вас 200 кВ
Ну просто фантастика
Рассказница• 12 января в 16:42
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я пользуюсь часто, нормально получается, 800 грн в месяц это + 2 бойлера, холодильник, морозильная камера, стиралка, 2 часа ТВ в день, ну и всякое мелкое ещё.
Щось ви недоговорюєте.
В мене бойлер, посудомийка щоденно працює, чайник електричний, мікрохвильова постійно вмикається на розігрів, духовка або мультипіч щоденною В цьому місяці мені майже 2 тис прийшло за електрику - 500 кВт.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 января в 16:52
Ответ дляРассказница
Щось ви недоговорюєте.
Ок, пусть так будет.
Мне надоело уже писать, ещё и читать, что я что-то краду😀 расскажу знакомым вечером, что мы все ворьë, платящее по выставленным счетам
Полюю на дрони• 12 января в 17:19
Ответ дляТреба ось так
Ага и при этом морковка выйдет по 25 грн, ну комедия
То на то и выйдет. Зачем мне в атб если мне там ничего не надо только за одной морковкой в 25 грн?
Совет на такси вообще нечто )))