Крем для арбуза• 12 января 2025

Еда просто исчезает. Посоветуйте блюда и лайфхаки

Нас 2+3. Борщ - 2 дня и нет уже. Гарнир ежедневно варю. М´ясо на 2 дня. Задолбалась. Иногда замораживаю полуфабрикаты, но тоже не особо спасает. Еды постоянно нет и вот вот закончится. Короче, у меня стресс уже.
Сейчас в холодильнике борщ, котлеты, чуть бигоса, дочь варит гречку и чизкейк. На завтра опять готовить...
Знаю бакси• 12 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Чоловік бикує тоді (шучу)
Він єдиний хто гречку ненавидить. Вчора читав мені лекцію, що ми задовбали гречкою) Чередую гречка, рис, картопля. Він би картошку постійно їв, але теж на раз у нас))
Блюда що готую коли мені набридає все готувати. Це одне блюдо як каша з м´ясом.
Паста із соусом болоньез. Макарони окремо, м´ясо-фаршева підлива окремо. Готую так щоб на 2 дні.
А ля Різотто. Смажена кубиками морква 2-3 шт з луком у пательні. Потім додати порізану кубиками докторську ковбасу, рис довгий, та воду 1:2. Тушкуємо помішуючи поки рис стане готовий. Як вода зникає доливаємо трохи гарячої води (в мене заморожений бульон). Коли рис готовий, то всипаємо туди банку консервованой кукурудзи. Прогріваємо хвилин 5. Готово.
Плов в казані на 2-3 дні.
Картоплю на кілька днів не готую, бо не люблю розігріту. Але тут лайфхак. Заморожена фрішка. Я її не їм. Тому готують діти, або чоловік.
Ще я купую в кулінарії сирники левада, блинчики. Півфабрикати готує хтось, а не я.
Люблю готувати, але відпустка потрібна і від хоббі. Бо тоді це не хоббі.
Маруська Му• 12 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Чоловік бикує тоді (шучу)
Хай варить, офігів він у вас
Рожева юбка• 12 января 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Читаю відповіді і в шоці: як можна готувати через день? Реально є такі дні, що нічого не готуєш? В мене такого немає і не було ніколи. Навіть якщо чогось побільше звариш, то все одно щось доготовувати треба типу гарнір, салат, окрема історія - сніданки. Чи то може народ по пів листка капусти в день їсть, тому й готувати часто не потрібно…
??? Я прихожу в работы понедельник-среда -пятница в 21-30. кушаю, душ, уроки с ребенком-спать-КОГДА ГОТОВИТЬ каждый день? Утром в 7 утра подьем на работу! В другие дни прихожу к 20-00. Поэтому готовка только в воскресенье.
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Выгнать половину ртов и дело пойдёт!
А если серьёзно, то вам нужны большие кастрюли, если делаете котлеты или отбивные то сразу на две сковородки жарить, полуфабрикаты и т д, но быстро не будет
это все фуфел, я уже давно не жарю сырники - только запеканку,
никаких котлет - мясной пирог,
ленивые голубцы и сразу две пачки сметаны...
вот в таком духе. иначе там же исдознуть можно возле того мартена
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Змиритись з тим що підлітки змітають все. І мати на увазі що це тимчасово, тільки на період активного росту. Через пару років стане легше.
Може і раніше стане легше, якщо навчите підлітків готувати їжу.
А ще від гречки 3 рази на день протягом 2-х днів, ще ніхто не вмирав. Вважайте це міні відпусткою.
когда это станет легче? после 45 лет?
Знаю бакси• 12 января 2025
Чупакабра, ви якщо блокуєте, то не доставайте тих кого заблокували. Ви мене задовбали своїми питаннями.
Играю_на_кларнете• 12 января 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Да, тут ничего не посоветуешь на 5 человек из них 2 подростка надо фигачить без остановки. Или сразу идти в магазины за пакетами пельменей, заморозки и т д
Я просто ем 2раза в день, но подросток 😵‍💫. Если моего умножить на2, то это страшно.
ЧупакабраЗеБест• 12 января 2025
Ответ дляЗнаю бакси
а я как я узнаю что это вы?
Тантрический кекс• 12 января 2025
Ответ дляСоветничаю тут
На завтрак только готовое или сами,ещё с утра я не варила🤦‍♀️
Варена цибуля• 12 января 2025
Нас двоє, готую кожен день і їжа так само зникає…бо чоловік жере, як чорна діра… Теж вже ніяких сил на готовку немає…
автор Крем для арбуза • 12 января 2025
Ответ дляВарена цибуля
Я в шоке тоже. Мой постоянно говорит что мало, естественно мяса, не гречки) мясо 2 раза в день стабильно плюс в обед первое с мясом, те фактически 3 раза. Один раз запек курицу и 3 дня ходил героем)) В последнее время всю посуду после готовки муж моет, ибо я задолбалась конкретно.
Варена цибуля• 12 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Я б вам сфоткала масштаб перемитого мною тільки що посуду, та не хочу людей лякати… звідки воно береться кожен день в такій кількості? Вже руки опускаються за 17 років сумісного життя….
Регионщица• 13 января 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Поясніть? С бигосом был ошеек. Биточное на битки, лопатка на котлеты. У меня так. Курица редко у меня. Запекаю филе в специях - не особо идёт. Наггетсы ещё делаю, но много масла, калорийно мне
используйте такое филе на домашнюю шаурму.
чуть соуса, овощей и фастфуд готов.
Бринзолетта• 13 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
никаких котлет - мясной пирог,
Добра пораднице, накидайте будь ласка,що ще готуєте.
Мені Ваш стиль куховаріння дуже по душі
ЧупакабраЗеБест• 13 января 2025
Ответ дляБринзолетта
Мені Ваш стиль куховаріння дуже по душі
я открываю сайт Клопотенко, и по его рецептам по настроениею
https://klopotenko.com/ru/yablochnyi-pirog-na-kefi...
вот яблочный, вывалила все в мулттиварку и готовтся, почти кжадый день

по его рецепту творж запкнка
https://klopotenko.com/ru/tvorozhnaya-zapekanka/

голубыц ленивые тоже или в духовке или в мульте, я в казане готовлю 40 минт
https://klopotenko.com/ru/lenivye-golubtsy/

воблщем у него все пироги и запеканки, мясная отже там есть у него