Бабульція• 14 января 2025
Норвегія вже не приймає київську область?
А київ приймає. Як це?
Бабульція
• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
По той же самой причине что раньше Киевская область была Чернобыльской зоной, а Киев нет
Боярка ще зона, а вишневе вже ні бо ближче до Києва, так знаю🤷♀️
Аноним_• 14 января 2025
Ответ дляКоролева спама
Справедливости ради, нужно сказать, что шахеды летали и летают и над Буковелем, и над Коломыей, и над Франковском, и над Бурштыном. Я уже не говорю про трагедию с домом во Львове.
Я сама из Киева и никуда из него не выезжала,
Но с концепцией, что Правобережье Украины, от Черкасской и западнее, должно было бы давно попуститься, и пустить в социальные квартиры и на пособия Херсон, Николаев, Харьков, Краматорск, Сумы и Кривой Рог, совершенно согласна.
Для того, щоб пустити в соц квартири - їх потрібно мати,як і гроші на виплати. А верхівка, незалежно від її локації, ніяк не нажереться
Пліткарка• 14 января 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Жалоба за хамство и мат
ЧупакабраЗеБест• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Жалоба за хамство и мат
соклько угодно, и пожалуйсте, не пишите мне.
Королева спама• 14 января 2025
Ответ дляАноним_
Какая верхивка? Я про Европу и Норвегию, в частности.
На всякий случай, напоминаю, что на нас не верхивка, а хуйло с кацапами напали.
Укр_жіночка• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Непопулярное скажу, но почему Норвегия вообще должна принимать Киев и область. Это зона боевых действий или что. Давно пора всю.западную Украину домой отправить. Или прекратить все выплаты.
Може, пора припинити виплати для усіх українців і відправити всіх додому, а не лише Захід?
Ну, а чого чоловікам зі сходу прихисток дали, вони сидять по 2-3 роки на виплатах, а жінці з дітьми Полтавської чи Київської області зась?
Мамина квіточка• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Всі якріїни, які хочуть, щоб війна не вилазила за мені Укаїни мають тягти на своєму горбу всі розходи. Інакше біжеецям в окупації квартири роздадуть
Пліткарка• 14 января 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Как мужчины с востока попали в Норвегию если закрыты границы?
Вумна вутка• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Типа вы не знаете, как выезжают через другие страны
наКоблучках• 14 января 2025
Ответ дляПліткарка
Почему Норвегия, можно уехать в Ужгород. Там тихо. Но нет выплат конечно
Дебильный вопрос. Потому что все не настолько богаты, чтоб жить в Ужгороде.
ФсеСама• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Тривоги в області в рази частіше, ніж у Києві.
Закарпатье ,Буковель чем не Норвегия?
Ишь выплат захотели...
Пліткарка• 14 января 2025
Ответ длянаКоблучках
Конечно в Норвегии можно и подзаработать на пособии. А в Украине надо ебашить чтоб жить
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляФсеСама
Закарпатье ,Буковель чем не Норвегия?
Ишь выплат захотели...
Я взагалі вдома, не щось погуло за вікном, збивають трохи далі і добре. Хоча приліт був поряд.
Але об´єктивно в Києві густіша забудова, там подалі від людей не зіб´єш, тому десь є логіка, чому область безпечніша. Але підозрюю, норвежці аж так не досліджували. Просто за публікаціями у змі - у Києві є прильоти. Про прильоти в області не пишуть з різних причин. Об´єктивно он Хмельницьку теж визнали безпечною, але ж Старкон...
Я б на місці нашого уряду запропонувала іноземним партнерам знизити тягар виплат за рахунок зняття соціалів біженцям з Чернівецької, Франківської, Закарпаття, Тернопільської. От там найтихіше. Бо ці нові списки - це не прийматимуть нових, хто уже там,лишається. Але об´єктивно можна б з безпечних регіонів позбавити допомоги. Три роки, хай країни вирішують, чи додому, чи лишати тих, хто перейшов на самозабезпечення як робітників, але гроші зекономлять. Тоді тих, хто ось втратив усе, буде куди виїхати.
Пліткарка• 14 января 2025
Имею знакомых в Ирландии. С Киевской области. В прошлом году когда выплаты были под 200 евро в неделю вообще было отлично кормили поили, убирали стирали бесплатно(гостишка). В этом году, сволочи, урезали выплаты и за стирку требуют оплаты. Сердца нет у этих гадких ирландцев.
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ну, ще варіант для європейських країн - дати усю зброю і трохи власних військових відправити. Війна закінчиться і можна всіх додому відправляти
Пліткарка• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
А как жить без выплат, как работать если ухватили Бога за боррду
Кукарачка• 14 января 2025
Ответ длянаКоблучках
И это проблема Норвегии или Украины?
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляКукарачка
И это проблема Норвегии или Украины?
Ну, трохи Європа винна в цій війні таки, бо всі дружно закривали очі на те, що робила раша, бо це вигідно було для їхніх економік
ФсеСама• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Кукарачка• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
А чего только зброю и военных? Можно вообще всех европейцев из их домов , да и из их стран выселить, а все их жилье , имущество и сбережения украинцам предоставить
Жена сантехника• 14 января 2025
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
Заздрість - погане почуття. Вам особисто в якій країні відмовили, бо ’місця зайняті з західних областей’?
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
Гм, я зі столичної області й була на Майдані з купою киян, які зараз таки в Києві. Знала одну з Рівного, сім´я якої організовувала отих дешевих на антимайдан. Вона із сином уже за кордоном, бо хлопчику 17. Але ж це не статистика, як і у вас
празники не помню• 14 января 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Ось вчора була тревога в Київській області, в Києві ні. А шарашило на Троєщині,капець...
Это после 23 часов? В Киеве тоже тревога была
Кукарачка• 14 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Конечно, плохому танцоры всегда что то мешает
ЗдесяЯ• 14 января 2025
Ответ дляпразники не помню
Можете просто пару днів подивитися по карті тривог, в області в рази частіше. Ну, ще й через площу,залетіло з одного боку - тривога на всю область, потім з другого. От в області хочуть змінити систему, щоб таки ділити на частини, бо діти не вчаться фактично. Тривоги весь день
Швидкоруч• 14 января 2025
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
Более того, с ЗУ эти переселенцы рассказывали моей сестре (это в Швеции, если что) из Харьковской области, на какой мове говорить, даже заграницей. Настоящие патриоты.
Гадаю_По_шнуркам• 14 января 2025
Вопрос в том, что в любой стране за три года уже можно выучить язык и пойти работать. Люди в Украине как-то живут без пособий и соцжилья. Ну и заграницей хватит паразитировать. А то уселись крепко на шею европейцам - не скинешь теперь.
Я считаю, что соцжилье заграницей стоило бы выдавать или прифронтовым, или действительно опасным точкам страны, а так же тем людям, кому освидетельствовали разрушение жилья. Остальные туристы пускай начинают работать или возвращаются домой.
А то при войне жили на съеме, а заграницей рассказывают, что их дом разбомбило в ноль (пример моих знакомых)