Глас_Народа• 15 января в 14:44

Орендодавець зайшов у квартиру без дозволу

Друзі, сталася неприємна ситуація. Тиждень тому орендували квартиру і заїхали. Квартира здавалася в оренду через ріелтора. Орендодавці сімейна пара похилого віку, але квартира була дарована дочці і договір уклали на дочку. Оригінали документів були пред´явлені. Дочка орендодавця була відсутня (це моє найбільше упущення). Через тиждень, сидимо на квартирі і хтось починає ломитися у двері. Перше, що прийшло в голову - то якісь шахраї нас кинули. Двері відкривати не хотілося, взагалі розгубилися і не знали, що робити. Потім вони кажуть, що це господарі. Вони відкрили двері своїм ключем і зайшли. З´ясувалося, що це була дочка. Її батько зненацька помер і вона прийшла з´ясовувати, хто живе в цій квартирі. Вона знала, що квартира здана, вона отримала гроші і договір. Але я не розумію цю істерику і гупання ногами в двері.
P.S. Ми з чоловіком за день до цього змінили сімкарти на іншого оператора і не встигли, а скоріш за все забули попередити орендодавців. Бо ми їх не чекали.
Власниця квартири каже, що це сталося із за того, що ми не брали слухавку.
Але я все одно не розумію цієї істерики, коли квартиру здали з її відома і вона має гроші і договір. Чи мала вона право так себе поводити? Потім вона попросила скинути копії паспортів їй на телефон. Я попросила теж зі своєї сторони її документи. Під час візиту вона спитала, чи можна оглянути квартиру, я їй відмовила, але вона все одно вломилася.
Після всього цього нас тіпало цілий день, а то і два. І чесно кажучи не хочеться там більше жити з такою хазяйкою. Але гроші заплачено за 2 міс. І ріелтору 50%. Що робити?
Хто що думає про таку ситуацію?
Нервогенератор• 15 января в 18:05
Ответ дляГлас_Народа
Аферизм в чем? В том что с квартирой все в порядке, поотмывали стены, полы, плинтуса, деньги уплачены, табора азиатов нет, собак, котов нет? А вы научитесь доверять людям, а не обливать помоями!
Научитесь жить честно, аферы ваши слишком тупы
Нервогенератор• 15 января в 18:06
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
Майструю крила• 15 января в 18:10
Бред неподготовленного троля. Зачем менять симки с номером, если можно перейти к другому оператору, сохранив номер?
автор Глас_Народа • 15 января в 18:18
Ответ дляНервогенератор
Я вас не звала сюда с оскорблениями и помоями. Задала вопрос нормальным людям. Я ещё раз повторяю НОРМАЛЬНЫМ, а не вам
Борщичок• 15 января в 18:30
Сдала я квартиру паре через риэлтора, вроде нормальные, и через неделю звонит мне управдом, плановые осмотры счетчиков газа, просит пустить в квартиру.
Я набираю квартирантов-оба вне зоны, ну ок, может телефон отключили, на след день- тоже вне зоны, я и приехалана квартиру, мало ли, аферисты и уже продали квартиру.
Стучу, слышу они там, но не открывают, я и открыла своим ключем. Короче, их там было человек 5, сделали каллцентр, и еще верещали, что я не имела права приходить, и номера телефонов поменяли сразу после подписания.
Вылетели без возврата залога в тот же день.
В этой истории тоже все мутно
Нервогенератор• 15 января в 18:37
Ответ дляБорщичок
В этой истории тоже все мутно
Квартиранти аферисти продали квартиру
Кудесница_с_пургеном• 15 января в 18:49
Ответ дляNatal_ka91
Яким чином? Договір то на її ім´я. Хай спробує довести що то не вона його підписувала
Елементарно, відмітки в паспорті про перетин кордону, її в країні не було, наприклад
Майданщица• 15 января в 19:06
Ответ дляШвидка Настя
чудні саме ви автор.
телефони ви змінили, не попередили.
власниця має право знати кому здали житло і в якому стані воно. тим паче, що в неї була причина це зробити після смерті батька.
Так они неделю как заехали только. Они ж не пол года трубку не берут. Зачем бежать проверять квартиру через неделю?
Пьяная вишня• 15 января в 19:15
Ответ дляInconvenient
Я б теж не поспішала відкривати двері невідомо кому, хоч я ніколи квартиру не знімала. Час і до війни був кримінальний, і вбити можуть, багато людей взагалі не підходять до дверей, якщо не чекають на когось. І оглядати квартиру без попередження теж не прийнятно, хоча ви мали надати нові номери телефонів. Вам краще почати шукати нову квартиру. І я б не стала заселятися, не поговоривши з юридичною власницею квартири. Ви мали впевнитися, що вона адекватна.
В смісле - убедиться , что хозяйка квартирі адекватная ? Справку от психиатра попросить ?
Пьяная вишня• 15 января в 19:21
Ответ дляМир Мир Мир!
Какая-то мутная хозяйка, которой не было на оформлении договора, пришла через неделю после сдачи, без предупреждения, и стала лупить в двери, потому, что не дозвонилась. Теперь автору ещё съезжать из-за нее, терять время, деньги, нервы. Скорее всего халупа убитая. В нормальных квартирах адекватнее арендодатели. Понимают и уважают понятие личного пространства, что такое сервис и предоставить услугу за деньги, а ещё к договорам серьезно относятся
Ну так а кто автору доктор ? Документы на квартиру она видела ? Видела . Что она заключает договор не с собственником квартиры видела ? Видела . Автор с мужем ( или с кем там она живет в той квартире ) на следующий день поменяли номера телефонов , не предупредив никого ? Поменяли . Там все по-ходу мутные , и автор - в первую очередь . Сначала у нее дочь людей , с которыми у нее договор аренды , в дверь стучала , потом какой-то мужик ... к утру выяснится , что там целая банда ломала дверь ...
Винник• 15 января в 19:25
у меня тоже был кейс только на офисе, хотел порядок в товаре навести и нужен был временный склад на месяц, на этаже рядом была конторка типа ’Работа в Европе, визы, страховка’ но с началом ковида бизнес у них упал но там парочка (муж с женой) судя по всему расчитывали что эти трудности временные и дальше бизнес опять встанет и не хотели офис отдавать собственнику, договорился я с ними про субаренду на месяц, заплатил им деньги, взял ключ и стащил туда весь товар, и как-то утречком выхожу из лифта и слышу до боли знакомый щелчок замка двери, по корридору шагает барышня и виновато улыбается, я захожу на офис и вижу что товар кто-то разглядывал, на секундочку товара на 100т дол. и точное количество не было подсчитано...я не раздумывая меняю личинку замка, проходит неделя, я опять выхожу из лифта и слышу отчаянные попытки открыть двери этого офиса, подхожу, спрашиваю в чем проблема?... а они да как вы смели менять замок!!! кто вам дал такое право!!! я им показываю памятку орендаря и там написано что орендарь должен сменить замок так как собственник не несет ответственности за сохранность вещей, а они - вы у нас снимаете офис и у нас другие правила, срочно верните наш замок... короче веселье на этом не закончилось...оказывается пока я снимал этот офис они выставили обьявление про субаренду и хотели водить и водили туда клиентов на экскурсии чтоб показывать аппартаменты, а там мой товар на 100т, - круто
автор Глас_Народа • 15 января в 19:37
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 15 января в 19:44
Ответ дляВорую вкусняшки
На момент действующего договора, эта квартира автора. Ещё неизвестно, у кого ключи кроме хозяйки есть. Ушел на работу, пришел, а квартиру ограбили. И вскрыли родным ключом. И локашывай потом, что ключи дали только у квартиранта и у хозяйки, а не у любовника хозяйки или свекрухи.
В квартире прорвало трубу, арендатор на выходные уехал. Хорошо что у нас были ключи.
Пьяная вишня• 15 января в 19:50
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Пьяная вишня• 15 января в 19:56
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
Я смотрю , вы значительно осмелели с момента появления хозяйки квартиры в квартире . Ну да , в интернете же в табло не прилетит . Но бан на Советчице тоже никто не отменял . Ждите .
Файна пані• 15 января в 20:04
Ответ дляВкаблучках
Могли б залишити свій номер. Навіщо його було змінювати?
Вам телефонували/не додзвонилися, звісно, що будь-яка людина буде переживати за свою нерухомість, от та донька і приїхала. Ви сидите і не відчиняєте. Навіть коли вона вирішила відчинити своїм ключем, то ви продовжували нічого не робити. Ну якби її дії логічні
Ну вот вообще это не должно волновать никого почему сменили номер, почему не оставили старый. Это их личное дело, они не обязаны не перед кем отчитываться. Мой номер даже если и знают, то хрен дозвонятся, я снимаю трубку только если знаю, кто мне звонит. Все незнакомые номера в пролете’. Плюс даже если звонит знакомый номер, то я снимаю трубку по желанию, в зависимости от того хочу ли я с ним в данный момент говорить или нет.
Да и двери я никому не открываю, если никого не жду, и мне пофиг кто там зачем пришел.
Верочка 100%• 15 января в 20:14
Ответ дляТворческий типаж
У мене подруга здала недорого офігенну квартиру дівчатам. 7 тис 3 кімнати інставигляду в обл.центрі. а вони вебкам організували... Ото ще
І що погано? Вони ж на камеру знімали, а не чоловіків в хату водили.
andronata• 15 января в 20:17
Ми завжди міняли серцевину одного замку. При виїзді ставили стару, все як було до.
Файна пані• 15 января в 20:22
Ответ дляРаз одела не бу
Так ви знаєте, як перевіряють потенційних орендарів, наприклад, в Німеччині?
Ти маєш ледве не спіднє показати.
Вимоги ого-го:
1. Виписку про те, що ти не маєш ніде ніяких боргів( Schufa)
2. Виписки по зарплаті.
3. Робочі контракти.
4. Ти маєш з банком заключити договір, що він щомісяця певного числа буде знімати з твоєї карти суму оренди і перераховувати її орендатору.І не дай Бог в тебе не буде достатньо грошей на рахунку, заплатиш штраф.
И что? Если это квартира не моя, так арендодатель в любое время может ко мне вламываться, делать что хочет (он ведь в своей квартире), может еще спать со мной по его желанию и есть мой борщ?
Вы проведите аналогию с арендой банковской ячейки. Арендовали? - все, никто не имеет права в нее влазить, несмотря на то что это не ваша собственность. Прекращение оплаты или форс-мажор это 2 причины, по которой они свою ячейку могут вскрыть. И то, только со свидетелями.
Творческий типаж• 15 января в 20:23
Ответ дляВерочка 100%
Вам таких квартирантів. І до них увесь комплект
Лівий Локіть• 15 января в 20:39
Ответ дляСмурфик
по кочану
хозяйке позвонили из полиции с претензией, что в квартире что-то происходит
или позвонили соседи с претензией и ли еще что.
Или она хотела заменить счетчик и договориться на приход мастера, или еще что.
Она же не сразу принялась открывать свои ключем и не просто так пришла не сама.
Автор мутит и нам не все рассказала.
Представьте, сняли вы квартиру, электричество выключили и сети нет, выходите голая из душа, а к вам врываются незнакомые люди. Нормально? Или с вами так нельзя, а с автором можно?
Верочка 100%• 15 января в 20:45
Ответ дляТворческий типаж
Який комплект?
Inconvenient• 15 января в 20:48
Ответ дляФайна пані
Это неудачная аналогия, случаев воровства денег из банковской ячейки несть числа.
Файна пані• 15 января в 20:50
Ответ дляInconvenient
Ну да, ну да. Прям заходи-бери что хочешь. Все с вами ясно
Пьяная вишня• 15 января в 20:50
Ответ дляЛівий Локіть
У вас стационарный телефон , который работает от 220 V ?

У меня при отключениях света мобильная связь работает - и Киевстар , и Водафон , ни разу за 3 года не отключалась .
Лівий Локіть• 15 января в 20:56
Ответ дляПьяная вишня

А у меня и у многих не работает. В декабре при отключениях наладили, а до этого не было сети и интернета. Помню, люди под окнами кричали, вызывали друг друга.
Сменить симку - это нормально. Прийти хозяйке, если не дозвонилась - тоже нормально. Но ломиться в квартиру, если не открывают - нет, пока нет задолженности.
Алесс• 15 января в 20:58
Ответ дляТвоя космішна
Орендоване вважаєте своїм?!! Ого, скільки розчарувань на Вас чекає.
Хай це буде саме моє більше рлзчарування в житті
Inconvenient• 15 января в 21:05
Ответ дляФайна пані
Не пишите околесицу и не лгите. Заходят и берут сами и сотрудники банков. Словно не знаете, что банки не несут ответственность за сохранность содержимого ячеек. Вот одна из ссылок https://resonance.ua/bankovskie-afery-kak-naveshiv...

Еще в 2012 свою ячейку в «Альфа банке» пустой обнаружила Тина Кароль. В 2013-м в Печерском районе столицы арендовавший банковскую ячейку клиент, оставаясь в хранилище, сумел за два захода вскрыть две соседние ячейки, из которых украл почти 2 миллиона долларов. В 2014 году только в Киеве было открыто шесть уголовных производств по таким фактам, а в прошлом — около десятка. Похищали в основном доллары (в одном из эпизодов — 7 миллионов), а также суммы в другой валюте, золотые монеты и слитки.

В прошлом году таких случаев было еще больше – киевские полицейские открыли два десятка уголовных производств. Так, в июле в Подольском районе Киева исчезли из ячейки 210 тысяч долларов, 23 тысячи евро и более 3 килограммов золота. В те же дни один из клиентов банка на улице Мечникова обнаружил исчезновение из ячейки 22 тысяч долларов и 3 миллионов гривен. В Дарницком районе пропали 7 миллионов гривен из нескольких ячеек. Причём в этом случае удалось установить подозреваемых — незадолго до пропажи они по очереди заходили в хранилище и выходили с большими сумками. А обнаружилось преступление благодаря тому, что одному из клиентов банка, только что положившему в ячейку большую сумму, через час ячейка понадобилась ещё раз. Но она оказалась пустой.
автор Киса-9e9b • 15 января в 21:06
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 15 января в 21:12
Вы мутная. Не просто так Вы от кого-то скрываетесь.
Реакция арендодателя вполне нормальная. Может Вы наркоту сбываете или критическую инфраструктуру фотографируете для рашистов.