всегдаДаДа• 17 января 2025
Знакомые уехали в Ирландию
Жили в Варшаве, с феврашя 2022, он ай-ти, она домохозяйка, 2 детей. Его зп 4,5т$.
В Ирландии сняли квартиру рядом с Дублином за 2400 €, налоги там 20%, если до 50 тыс евро в год, выше, то 40%.
Пожили там 4 месяца и хотят уезжать, но уже не в Польшу, а в Испанию.
Потому-что уходит вся зп почти в ноль. В Польше откладывали, но само отношение поляков им не нравилось, детей буллили в школе, у них близняшки.
Мы пока в Варшаве, но тоже не нравится здесь.
Где вы сейчас живете и довольны ли страной ?
Интересуют не беженство, а кто живет за свои и работает.
Завжди недо...• 17 января 2025
Ответ дляМульйонерша
А какое образование получили?
Я училась Healthcare assistant, практика в доме престарелых, и только после практики смогла устроится домашним ассистентом, график построили под меня, что бы я могла отвозить и забирать сына со школы, на вызовы езжу на расторжении не дальше 20 км от моего дома, что бы я всегда быстро могла добраться домой, так как мне некому помочь с сыном
люблю_тортики• 17 января 2025
Ответ дляФорсия
Климат отличный в Калифорнии, если нет пожаров и во Флориле, если нет торнадо.
Но на 4,5 там не прожить, тем более не отложить. На троих 7-8 т впритык.
У меня там подруга живет давно. 12 тыс дол дохода ей хватает с трудом на себя сейчас, но она не привыкла ни на чем экономить особо. Жилье свое
люблю_тортики• 17 января 2025
Ответ длявсегдаДаДа
много русских и в целом совок
Русские там отдыхают и имеют недвигу, не более. В остальном там делать нечего
Птица секретарь• 17 января 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Вы закончили 5 левел? Тяжело работать?
Я учусь сейчас на 4, сейчас задумалась, потяну ли я эту работу. Мне 54 года, пока закончу 5 левел, то самой уже пора будет в дом престарелых сдаваться.
Думаю может поменять направление и пойти учиться на 5 уровень- По уходу за детьми.
Завжди недо...• 17 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Вы закончили 5 левел? Тяжело работать?
Я хотела пойти по уходу за детьми после ’асистент’, но не хочу еще год провести за партой, у меня поменялись немного планы, и да, я закончила в прошлом году 5 левел, мне 40, и мои суставы начинают меня подводить, поэтому сейчас просто работаю и пытаюсь привести организм в нормальное состояние. Пробуйте, вы ещё молоды, и все получится у вас
spart-5037• 17 января 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Знакомая в Дублине. Начались проблемы с суставах. Когда выгревается, все ок, только сырость хватанет и страдает.
Выздоравливайте
Солнечная_я• 17 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
Ну и значит мы правильно сделали, что уехали. В Украине 4 тыс - отличная зарплата на троих, которая позволяет жить на широкую ногу, покупать недвижимость и тд.
Свій варік• 17 января 2025
Ответ дляРадостина
Брат в Канаді живе, 4100 канадських доларів в місяць за житло. Вони з дружиною теж айтішники, але аренда це також майже 40% їх спільного доходу. В Україні у них була власна квартира на 130 квадратів, а там на власне житло потрібно від 2 млн $, за все життя стільки не заробити вже. Але планують лишатися, у них 3 синів...
ну, вот не понимаю... смысл??? если в других странах и жилье дешевле и также можно остаться. при этом гораздо легче будет финансово
Мульйонерша• 17 января 2025
Ответ дляЗавжди недо...
А у вас было медицинское образование до этого?
Радостина• 17 января 2025
Ответ дляСвій варік
По-перше, щоб не вчити мову, англ вони знали. По-друге, у Канади дуже зрозуміла система отримання виду на проживання - там чіткі критерії, просто набираєш потрібну кількість балів. По-третє, було незрозуміло як буде розвиватися війна і хотіли ’втекти’ по-далі від Європи. Четверте - Канада це країна емігрантів, яка не має особливо власної культури, вона дуже мультикультурна і ти не відчуваєш себе там чужим (бо практично всі довкола ’понаїхавші’ з різних країн), плюс маєш можливість зберегти власну культуру, тому що велика діаспора.
Свій варік• 17 января 2025
Ответ дляРадостина
Я сейчас в Словакии. Язык выучила очень быстро. Климат отличный. Жилье дорогое, но не сравнимо с Канадой. Украинцев уже больше чем словаков)) ПМЖ получить тоже достаточно легко.
Птица секретарь• 17 января 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Спасибо огромное!
Удачи вам!
Та прям багіня• 17 января 2025
Ответ дляСвій варік
На каком основании получить легко?
Свій варік• 17 января 2025
Ответ дляТа прям багіня
На каком основании получить легко?
если открываете предпринимательство - это живность, по рабочему контракту. надо 5 лет прожить и проработать, потом на ПМЖ можно подаваться. если не ошибаюсь.
Та прям багіня• 17 января 2025
Ответ дляСвій варік
Во всех европейских странах также
Свій варік• 17 января 2025
Ответ дляТа прям багіня
Во всех европейских странах также
Не во всех, но в некоторых.. потому и написала, что за ПМЖ не обязательно ехать в Канаду
Та прям багіня• 17 января 2025
Ответ дляСвій варік
Во всех, во многих после 5 лет по работе можно на гражданство подаваться
Свій варік• 17 января 2025
Ответ дляТа прям багіня
в Австрии такого нет
Та прям багіня• 17 января 2025
Ответ дляСвій варік
в Австрии такого нет
И в Австрии такое, и в Нидерландах, Бельгии и в других странах
Мастер Пис• 17 января 2025
Третій день на форумі одне і те ж саме - про жахливих поляків яких зустрічають виключно по радниці
Комиссия50%• 17 января 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Мне первые 3 месяца и в Германии был отличный климат. Но с годами понимаешь, что солнца не хватает . Я с юга Украины
В Баварии отличный климат, я из Киева переехала
Клин_Кляйн• 17 января 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Мы рассматриваем Португалию, остальное отпало или из-за климата, или из-за налогов и цен бешенных
а як Португалія по цінам, прикидували +/-, скільки треба на життя?
Клин_Кляйн• 17 января 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Грузия отличная, но пугают их прорашенские настроения. Очень там много из раши сейчас ? Я была там в 2010, очень понравилась природа, люди, кухня
і мене це лякає...тим паче, хочеться в перспективі власне житло.
Файна дівка• 17 января 2025
Ответ дляРадостина
Они в Ванкувере, что такая аренда дорогая? Дочь в Эдмонтоне за 1200 снимает
Лиса Патрикевна• 17 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Удалено администрацией...
Радостина• 17 января 2025
Ответ дляФайна дівка
Торонто, у них 3 дітей, тому обов´язково має бути 3 спальні (1 батькам, 1 старшій дитині, 1 молодшим). Знімають типу таунхаус.
Как_б_не_так• 17 января 2025
Ответ дляЗавжди недо...
У вас минималка или больше?
Грибной_Дождик• 17 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
1 дитина. 13 років. Список дали на курс 2eso. Ще окремо книжки з валенсійськоі мови та іспанської на pase( додаткові уроки).
Ми минулого року приїхали всередині року, в школі не вистачило підручників, то шукали на Амазоні та Валлапопі вживані. Вони вдвічі або тричі дешевші.
НаливайКа• 17 января 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Странный выбор страны, в Ирландии климат мрак. Мне в Германии по климату тяжело, а там холода , ветра, перепады давления
А мне жара хуже чем вечный дождь. Я не смогла бы жить в Испании и тд. Ветра люблю., холод нет(