бибизяна• 19 января 2025
Циничная тема но
я вот думаю, почитала тему про финансы и детей.
ведь люди по сути на себя добровольно вешают такой груз
а) тянуть здоровых детей. половина зп уходит у них на детей, чтобы что? а, да, стакан воды в старости и им так веселее
б) нездоровых детей. тут вообще, отдачи 0, а денег дай боже
ДинамоКит• 19 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Живут в свое удовольствие, но лично мои знакомые примеры хотели бы для полного счастья иметь детей
Не смешите. Я знаю немало людей без детей , которые просто пашут чтобы выжить , единственное скрашивает их жизнь , это алкоголь и сигареты. Нет у них от жизни ни радости , ни удовольствия. И это при том , что им не надо напрягаться и тратить время и деньги на детей.Кто- то счастливо живёт и с детьми и без них. И кто - то будет плохо и несчастливо жить, независмо от наличия или отсуствия детей. Всё зависит от образа мышления, образа жизни , приоритетов , базы, заложенной родителями.
Советчица Года• 19 января 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
А Вы думали я буду доказывать Вам, что я не придумала?)) У меня двое детей, я такие детские манипуляшки за версту чую, так что сорян, не ведусь))
Это классика, когда нет аргументов, то как можно доказывать )
Советчица Года• 19 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
То пусть родят, усыновят, сур мама, эко, сейчас нет с эти проблем вообще.
Красавица писяная• 19 января 2025
Ответ дляДинамоКит
Мне повезло с окружением, всем хватает на базовые потребности ++++
Советчица Года• 19 января 2025
Ответ дляДинамоКит
Естественный отбор забраковал особей , которым просто не стоит передавать свои гены слкдующим поколениям. Им лучше не оставлять потомства. А быть рабами или нет, каждый родившийся человек решает сам).
Да, нам лучше не оставлять рабов для системы )
Вы правы )
А вы оставляйте, обычно в идеале она хочет 3 и больше )
Вы правы )
ДинамоКит• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Родителям в 90 е не платили зарплату по 3-4 месяца ,они железнодорожники . Кушать очень хотелось и особенно каких то жвачек ,шоколадок ,на которые у родителей не было денег
Приходилось лазить по мусоркам, собирала бутылки и сдавала
Сейчас стыдно об этом кому то рассказывать, только и могу под анонимом здесь написать
А ещё собирали летом вишни на улице в частном секторе и продавали на жилмассиве
А мои родители в 90- е , также не получая зарплату, завели огород , хозяйство в селе. Там был убитый дачный домик, но ничего засадили огород , завели курочек , свинью. Излишки продавали . И у нас была и еда и деньги . А потом мама рискнула и поехала челночить и мои родители неплохо зарабатывали. И мы - двое малеьких детей, были для них стимулом , чтобы развиваться , зарабатывать , предпринимать какие - то действия. Так что для одних дети - это обуза , а для других - они стимул и радость.
Бензопирен• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
мне жаль людей которые без детей не знают чем заняться в жизни
А чем вы таким офигенным заняты?
Красавица писяная• 19 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
Родить уже не могут ( возраст уже внуков, а не детей ), на детей нужно много, а суррогатное материнство еще дороже, есть еще один момент - они хотели бы своих.
Соглашусь с вами, что если хочешь детей то как то достанешь, но есть масса нюансов
ДинамоКит• 19 января 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Да и тем бездетным кого я знаю, хватает на базовые потребности , но радости им это никак не приносит. Им даже оставить свою недвижимость , деньги , бизнес некому. Хотя я не уверена , что будь у них дети , они были бы счастливее. Все эти установки сидят в голове .
Апрель Ивановна• 19 января 2025
Ответ дляДинамоКит
Мама часто болела , у неё астма ,кровотечения по женски , лежала в больницах , тяжело ей было работать ,не то чтобы огород и хозяйство ,и ехать туда на выходные ,при том что выходной был один ,а часто и того не было ,график день ,ночь ,48 ,но с ночи она отдыхала ,спала .
Папа мог бы чем то заняться ,но он тоже только на работу ходил и все .
ДинамоКит• 19 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вы правы )
Я рабом, в отличии от вас , не являюсь. Я живу вполне счастливо, занимаюсь тем , чем мне нравится и рада тому , что у меня есть ребёнок. А вам, как рабу , конечно лучше не рожать рабов. Зачем рожать детей , если вы и сами недовольны своей жизнью и детей научить этому не сможете. Так что вы сделали правильный выбор)
Советчица Года• 19 января 2025
Ответ дляДинамоКит
От вас это и не зависит, по умолчанию все люди на этой планете рабы, нравится вам это или нет )
Но вы верьте конечно, что это не так и рожайте побольше - это счастье 🤣
ДинамоКит• 19 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Так я об этом и говорю. Вы не были стимулом для ваших родителей. Они просто не хотели ничего менять , рисковать чем - то, предпринимать какие - то действия. Все люди разные.
ДинамоКит• 19 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
Вы живёте в своём мире - людей несчастных, подневольных, не способных хоть чем - то управлять в своей жизни. Как и вы и говорите жизнью рабов. Я вас расстрою , но не все живут также как и вы)
Советчица Года• 19 января 2025
Ответ дляДинамоКит
А что мне растраиваться ?
Не я же рабов нарожала )
Себя жалейте )👋
Не я же рабов нарожала )
Себя жалейте )👋
Пищалка• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
ии вы сможете 18 лет зарабатывать столько чтобы содержать +1? это ж не просто еду купить, это врачи, одежда, отдых
Вы детей боитесь или того, что не хватит ума на них заработать?
Крайня невістка• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
часть большая рожала бездумно, тк так сказало общество м партия и надо. малая часть делала аборты
Сейчас партии не, а люди рожают. Во всех странах.
Неудобненько, да? К партии не клеится
Донька подруги• 19 января 2025
Ответ дляСоветчица Года
це вершина майстерності системи, коли раб вважає, що він не раб
Тракторні війська• 19 января 2025
А вы всегда и во всем ищете выгоду и ждёте, чтоб окупилось? В отношениях тоже? В дружбе?
Гарні диньки• 19 января 2025
Вы такую хню, про груз написали, потому-что у вас нет детей. Денег наверное тоже
Представляете, я вот вообще не в курсе сколько денег уходит на детей, муж тоже. Не считаем
Гарні диньки• 19 января 2025
Эти тупые вопросы на регулярной основе, от бездетных уже порядком поднадоели тут
Это вы от бездетной, счастливой жизни,темы постоянно клепаете тут?
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Більшість жінок бачать свою реалізацію у дітонародженні. Інших талантів не мають чи не хочуть розвивати
а вот вы лично какой талант имеете и развиваете?
Гарні диньки• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
интересно люди способны обсуждать тему а не автора? попробуйте, умные так делают
А вы относите себя к умной?
Готова до другої• 19 января 2025
Пункт б - я не могла знать что у меня будет нездоровый ребенок. Беременность хорошая, все скрининги возможные в норме. Родила - тадам - в два года с половиной у ребенка аутизм (до родов невозможно до сих пор такие вещи выяснить), в три с половиной онко - ну это моя генетика частично. Да мои планы мне переломало. Если б знала заранее не рожала б если честно слишком сложно мне все далось. Но как я могла знать в той точке что будет больной ребенок? Да никак.
Насчет пункта а - я хотела и была готова к сложностям с обычным здоровым ребенком и всеми вытекающими, в семье была старшей сесторй, брата с года до 5 фактически няньчила после смерти матери(после школы естетственно). Но жизнь оказалась веселее чем я думала. И куда ребенка - в интернат ? Я так не смогу. Но мой ходит , уже в школу ходит и себя уже обслуживает.
Завжди мало• 19 января 2025
Вы бы лучше автор, задумались о своей жизни, столько прожили, а на нормальный уровень жизни не вышли, чтоб дети вам не казались чем-то затратным
База_птеродактилей• 19 января 2025
Дети- это инстинкт размножения и у женщин необходимость заботиться о ком то. У кого-то он есть у кого-то нет, потому и заводят кошек и собачек. Вот и все, стакан воды тут не причём. У меня, если что, детей двое и кошка
Біле пальто• 19 января 2025
Уже бы вымерла бы наша нация, если бы так все рассуждали
Нас с сестрой тоже родили в перестройку, и дали нам все лучшее, что могли
Сейчас также, люди хотят детей в эти трудные времена
Я не Тролль• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
да особенно у мам одиночек это радость и счастье, когда пришла забебанная с работы а надо еще готовить убирать собирать и так далее
Те, кто с мужем, в семьях где муж звезд с неба не хватает делают тоже самое, только в больших обьемах )
Дякую_аж_підскакую• 19 января 2025
Ответ длябибизяна
так все рожали тогда в совке
У будь-якій країні світу у будь-який час народжують дітей. Ви не в курсі чо лі?
Сумка з негодою• 19 января 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Дуже егоїстичний мотив
А кто сказал, что он должен быть альтруистичным?