лаМпочка• 20 января в 01:41

Мой отец абьюзер

У меня тяжелые отношения в семье. Мама работает 6/7 . Папа сидит дома, но у него тоже есть приходящие финансы. Мама оплачивает всё от коммуналки до холодильника, кружки, школу, одежду, а папа дарит просто на праздники дорогие подарки. Еще он тиран. Я приехала ненадолго в родной дом, поскольку у меня нет сейчас возможности снять жилье и он обижает моих котов, просто так! Он ничего не делает по дому и сидит круглосуточно дома, но требует от мамы чтобы она еще убиралась и готовила, когда мама работают по 10-12 часов в сутки. Он вечно её оскорбляет и обижает. У нас в семье трое детей и все с поломанной психикой, старшая очень много пьет, я получаю частые нервные срывы, которые отражаются на моем здоровье, а младшую он гнобит за лишний вес. Который она, к слову, набирает из-за нервов. Он захламляет квартиру ненужными вещами, у нас очень много мусора в доме, меня раздражает куче моментов и при этом он умеет запугивать только женщин и животных, а если ему встретиться мужик, то вряд ли он будет таким смелым. Еще мой «папа» удивляется тому, что его в семье никто не любит. Я очень зла на маму, поскольку она не уходит от него и калечит детей. Но я не могу её осуждать, поскольку сама не знаю, что делала бы в такой ситуации. Мама говорит, что хочет уйти, но не знает куда с детьми идти, раньше я думала что это так и она не потянет. А сейчас я думаю, что она просто не хочет. У меня очень сильная психика и у мамы тоже, но за младшую я боюсь…
автор лаМпочка • 20 января в 01:58
Ответ дляДеловитая
Вообще я в афиге от таких баб.
За своих детей я бы ему яйца оторвала, и за питомцев тоже. И пофиг какого роста и веса, летел бы с лестницы. Не то что кормить ленивого борова.
Но есть тетки, для которых штаны в доме это все.
Мама его выгоняла и не раз, и слала куда подальше. И вещи выставляли, но он приходит как ни в чем небывало. Я бы возможно в такой ситуации бросила всё и умотала, но точно не знаю как бы поступила
Море Щастя• 20 января в 01:59
Ответ дляДеловитая
Это не особо решение. Эти деньги отнимет и прожрет старый кабан абьюзер.
А ему обязательно отчитываться, сколько она зарабатывает?
Деловитая• 20 января в 01:59
Ответ длялаМпочка
Он буквально жрет вашу жизнь, вашей матери и детей. И это не преувеличение, если остаться с ним жить, можно сильно заболеть на почве хронического стресса, страха и невроза. А ему плевать на ваше здоровье и нервы. Думайте только о себе.
ротцвеники• 20 января в 02:00
Ответ дляДжем Шакіри
чье жилье? - уже был ответ?
Нет, и не будет. Простая женщина бизнес-вуман, без образования, за все платит, дети, огород, ей уже немало лет, все может, только вот с сожителем справиться никак не могут там всем скопом с котами.
автор лаМпочка • 20 января в 02:00
Ответ дляМоре Щастя
Что за бизнес ?
Кассирша - это 20 тыс. И вы столько же или больше ( Мак, официантка, уборки...). Сестра пусть бросает пить и тоже идёт работать. Даже младшая может раздавать листовки. Ей сколько лет?
Алкоголизм так легко не бросить. Слова круто, но это зависимость. Мама зарабатывает прилично, она сказала, что отложила деньги на переезд куда подальше. Я на это очень надеюсь, я надеюсь что это не просто слова
Деловитая• 20 января в 02:00
Ответ длялаМпочка
Мужик владеет долей этого жилья?
Море Щастя• 20 января в 02:01
Ответ длялаМпочка
Это её выбор. Оставьте её с отцом.
Что она уже делала, чтобы бросить? Очень удобная и эгоистичная позиция. Я страдаю, а вы меня тащите.
автор лаМпочка • 20 января в 02:01
Ответ дляДеловитая
Он энергетический вампир. Так сейчас и происходит. Он просыпается и пока на троение кому-то не испортит не может успокоится
АБВГДэшница• 20 января в 02:15
Как похоже на мой случай.. трое детей и все с калеченной психикой. Тоже никто не любит его в семье. Я в детстве ела очень много сладкого, ведрами могла. Брата воспитал как собаку, он при нёс очень меняется в его присутствии, несёт пургу, хамит, издевается при отце, потому что отец такое любит, так воспитал его. Как только отец уходит из комнаты, брат меняется и становится как шелковый.. адекватный.. никогда не нахамит, не обидит. Брату 28 лет. То есть выдрессировал его буквально. Моя мама работает за минималку и получает пенсию, отец всегда мало зарабатывал но чуть больше мамы, она минималку по-жизни. То есть моя мама просто держалась за штаны но при этом рожала детей, не знаю зачем. Жить лучше не стала с этим, я сбежала к первому попавшемуся парню в 18 лет, сестра в 16 лет ушла из дома из Киева в глухое село к бабушке, лишь бы подальше от изверга, который ее избивал, донимал морально даже за еду. Она очень травмирована, очень. Я меньше всего его влиянию поддавалась поэтому моя психика плюс минус целая (вовремя сбежала, за что меня долго порицали). Я всегда мечтала чтобы мой отец куда-то делся но деньги тоже нужны.. хоть и копейки с него были, он ещё и жадный, где-то тратил их. Когда приезжаю в гости к маме, я люблю чтобы его не было дома, когда он дома, мне некомфортно( хочется скорее уехать. Не перевариваю его хоть сейчас он лучше чем когда-то. Не люблю, не ненавижу как моя сестра, просто все равно на него, жду когда я смогу приезжать в дом без него.. эх.. и чтобы деньги были. Я, мама, брат, все здоровы целы. Кстати, мне 24)
автор лаМпочка • 20 января в 02:34
Ответ дляАБВГДэшница
И много нас таких, покалеченных мужчинами. И тоже не люблю когда он дома, сижу до последнего на работе, чтобы прийти когда он спит. Не люблю разговаривать с ним вообще, я ему все прямо говорю, а он от этого бесится и говорит, что мы неблагодарные. И, кстати, тоже жадный.
Деловитая• 20 января в 02:45
Ответ длялаМпочка
Сочувствую, девочки.
У меня был добрый отец, только под конец жизни стал агрессивнее, от болезни наверное и от манипуляций родственников, один раз в жизни получила по шее от него (ни за что кстати) и то это был шок для меня, сильная психологическая травма.
Как такое терпеть годами я не знаю.
автор лаМпочка • 20 января в 03:09
Ответ дляДеловитая
Сочувствую, девочки.
Как такое терпеть годами я не знаю.
Очень много людей страдают, некоторые даже жизнь заканчивают от давления родителей. Всегда завидовала тем, кто имел поддержку и опору и всё мог рассказать отцу. Меня когда мой парень избил, папа сказал, что возможно я заслужила. А когда время прошло, он мне сказал, что такого не говорил. Тирания сплошь и рядом. Недавно даже случай был в Кропивницком, девочка жизнь самоубийством покончила, муж довел..
Проблемы от мужиков. Есть нормальные, но редкость
Деловитая• 20 января в 03:11
Ответ длялаМпочка
От таких мужиков надо валить сразу. Или бить в ответ или вредить так, чтоб он с проблем не вылезал. Защищать себя.
Деловитая• 20 января в 03:12
Ответ длялаМпочка
Ну вообще девочкам с детства внушают что надо обязательно иметь секс, отношения, брак. Что это классно, женское щщастье.
Но это глупости.
В большинстве случаев жить без мужика лучше чем быть с ним.
Сиреневая цапля• 20 января в 03:45
Папа ваш отказывается лечиться? Он же опасен для общества,вы что.
kpss2017• 20 января в 04:00
Зачем вы лезет в мамину жизнь?
kpss2017• 20 января в 04:07
Ответ дляДеловитая
Но это глупости.
Ну зачем вы обманываете?) второй вопрос, что мужчину надо выбирать нормального, но многие дамы смотрят на кошелек, а не на мужчину, вот где проблема.
Allein74999• 20 января в 06:35
Ответ длялаМпочка
Во первых, это постоянные угрозы. Во вторых, работа мамы в городе и если она уедет, то не будет что кушать нам всем. В третьих, официального брака нет
Всмысле кушать вам всем? А не пора ли с маминого горба-то слезть? Там не только папуля красавчик, там еще и два спиногрыза сверху давят. И кушать им хочецца и чтоб мать ушла, взвалив на себя еще и заработок на съем. Ниче ниде не треснет?
Повітруля• 20 января в 06:48
Ответ длялаМпочка
Я про остальных, себя я обеспечить могу
Ну, как же можете себя обеспечить, если вернулись в родительский дом вместе с котами? А мама Ваша, если бы хотела, то ушла бы ещё до рождения старшего ребёнка или максимум, родив одного. Ей всё нравится.
Повітруля• 20 января в 06:49
Ответ длялаМпочка
А если она не хочет уходить, то что делать?
Оставить в покое. И почитать про треугольник Карпмана и своё место в нём.
Повітруля• 20 января в 06:53
Ответ дляАБВГДэшница
И все не любят отца, но к маме никаких претензий. Святая мамочка, жила с тираном и детишек исправно рожала. Ибо уйти некуда и детям нужен отец. Мамочка хорошая.
Жменятко• 20 января в 08:47
Ответ дляПовітруля
Ну пишите ерунду, люди разные по психотипу!!!!
АБВГДэшница• 20 января в 12:40
Ответ дляПовітруля
Кстати да, Мама не святая. Но я думаю у неё была очень низкая самооценка, мало мозгов, она хотела как лучше, но получалось как получалось. Сама она страдала от алкоголика отца все детство.
Малая еще та• 20 января в 13:43
Ответ длялаМпочка
Это просто слова. Никуда она не уйдет. Спасайте младшую. Ей сколько лет?