Щось не спиться• 20 января в 12:36
Користь від супів - правда чи міф?
Що ви про це знаєте?
Анютины ласки• 20 января в 16:38
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я готовлю суп на таком бульоне с курячих кистей крыла .
Если это бройлерские куры из супермаркетов на антибиотиках, то понятно, что о полезности такого бульона речи быть не может. Туда же лосось выращенный искусственно, нет там полезных нутриентов.
А если костный бульон варить из костей/мяса животных, которые пасутся свободно на травке или дикой речной/морской рыбы, то, конечно, из такого супа будет море пользы, это кладезь витаминов, минералов, это чистый коллаген.
СкокоМнеДадите• 20 января в 16:42
Ответ дляАнютины ласки
Вот откуда вы все это знаете ??? Вы профессор ???
woman Warrior• 20 января в 16:48
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
так что, стразики.
Цитаты о моих брульянтовых постах будут, или хорош брехать?)
Ну вот жутко интересно глянуть.
Мама Никитки-2• 20 января в 16:52
Цікаве питання. Чогось гастроентерологічних радять супи, а не мясо гриль
Супи це користь. Супи на костному насиченому бульйоні- шкода
Брюлик в стразах• 20 января в 16:53
Ответ дляwoman Warrior
так что, стразики.
Ну вот жутко интересно глянуть.
Ви реально думаете, що мені нема про що побалакати, а треба вишукувати ваші хамські цитати? Я не буду шукати. Я вас вже попереджувала. Тепер
все ваше хамство в таких нейтральних розважальних темах буду відправляти адмінам. Нехай вони вирішують, хамство це чи ні.
Куда ж без меня• 20 января в 17:00
Ответ дляХи хи, ну ну
Тоді ви повинні знати, що при рефлюксі не можна запивати їжу водою, чаєм.
Супи не на бульонах. Без овочів, які викликають рефлюкс - такі є.
Я и так не ела бульонах. Запивать небольшим количеством чая, сока норм, супы, пофиг какие, вода, не норм.
Анютины ласки• 20 января в 17:00
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я не профессор, но когда столкнулась с рядом проблем со своим здоровьем, пришлось досконально изучать эту тему и все про здоровое для организма питание. Благо сейчас есть ресурсы и неограниченный доступ к различной информации. Мы то, что мы едим. И, действительно, потребляемая нами еда играет ключевую роль в нашем здоровье и здоровье наших будущих детей.
Мама Никитки-2• 20 января в 17:22
Ответ дляАнютины ласки
🤣🤣🤣🤣
Це ж де ті міфічні місця і моря з чистою екологією?
Хоча я і сама жертва маркетингу))) напис grass fed and free range мене привабить швидше, ніж промислове мясо чи яйця
Бачу_майбутнє• 20 января в 17:28
міф, звідки там корсить? Трохи білка. нуль клітковини і довгих вуглеводів. Зате повний розтягнути шлунок.
Джага-джага• 20 января в 17:37
Ответ дляМетровий сантиметр
М’ясний відвар з засмаженою цибулею, картоплею та макаронами в одній тарілці? Чудова дієта для схуднення
М´ясний відвар якраз і не передбачає засмажок. Засмажки це пісний варіант.
Сало не люблю• 20 января в 17:46
Ответ дляБачу_майбутнє
Звісно, тому треба їсти авокадо
Весела моль• 20 января в 17:52
Ненужная и абсолютно неполезная для организма еда. Даже вредная.
Весела моль• 20 января в 17:54
Ответ дляСпасу мир
Не їм супи років 10 точно. А до того щодня обов´язково на обід суп. Діти теж суп не їдять. Нормально все.
Нічого не буде якщо ви його не їсте. Взагалі то це дієтична їжа,яку легко вживати, тому зазвичай суп корисний для хворих людей.
Я лет 20 не ем. В детстве заставляли, никогда его не любила. В моей семье вообще первых блюд не существует, никто их не воспринимает и не любит.
Весела моль• 20 января в 17:56
Ответ дляГлаголиця
Та мабуть вся користь в тому що разом з їжею поступає і вода
У багатьох людей немає звички пити воду.
Вранці чай, в обід суп.
Туди сюди зайві 0.5 води
Вранці чай, в обід суп.
Туди сюди зайві 0.5 води
Вода должна поступать в организм в чистом виде. Иначе от нее нет того действия, которое она должна оказывать.
Забрызжу ядом• 20 января в 17:58
Ем супы очень редко/ наверное до 20 раз в год. Вообще никаких проблем нет
Кнопкотиць• 20 января в 18:01
Я сама супів не їла років 20, аде дитину трирічну часто ними годую, з телятиною і броколі наш фаворит.
Бува і таке• 20 января в 18:09
Ответ дляВесела моль
И я 30 лет не люблю супы. Дома тоже не варю. Раз в год может солянку сварю. Том ям не умею сама, иногда могу заказать.
Девочки конечно тут расписали много неизвестных мне супов, но вот к первым (жидким) блюдам отношусь равнодушно.
К борщу тоже.
И касаемо костного бульона, тут прочла что это кладезь коллагена. Мне весьма сомнительно
К борщу тоже.
Бачу_майбутнє• 20 января в 18:29
Ответ дляСало не люблю
Звісно, тому треба їсти авокадо
І звідки ж в авокадо білки чи довгі вуглеводи, цікаво? У у вас взагалі розуміння немає як здорОво харчуватися, що вам або супи, або авокадо?
Лепешечка• 20 января в 18:50
Ответ дляФантазерша
Правда всегда, где-то по середине)
#мывсейправды не знаем))
woman Warrior• 20 января в 19:09
Ответ дляБрюлик в стразах
я реально думаю, что все ваши балачки вообще не имеют смысловой нагрузки
Но вы сделали утверждение, вот и предоставьте доказательство своих слов.
То есть кроме клеветы, добавим ваще собственное хамство, флуд и агрессию в каждом вашем посте и посмотрим, чьи посты действитлеьно нарушают правила форума.
Все, как вы хотели.
Предупреждает она))
Страшно то как)
Все, как вы хотели.
Предупреждает она))
Страшно то как)
Лепешечка• 20 января в 19:15
Ответ дляМетровий сантиметр
Ми їмо гарячі рідкі страви, але не як ’пєрвоє’.
Мені взагалі дивно бачити це ’пєрвоє’. Я навіть в Гугл залізла перевірити, може я якесь іноземне слово, з неправильним наголосом читаю)))
Соседушка• 20 января в 19:45
Ответ дляАнютины ласки
А еще рыбий жир давали, который невероятно полезен для организма.
Это сейчас эра растительных масел и авокадо, пользы ноль, колоссальный ущерб здоровью, привет болячки и низкий иммунитет.
Якщо все було так пречудово, корисно і поживно в тому совку, то чому була така коротка тривалість життя і вставні зуби вже в 40+?
NatalkaFree• 20 января в 19:48
Уже лет 25 не ем супы-борщи, ненавидела их люто все свое детство, поэтому отселилась от мамы и перестала их есть. Сын тоже вырос без супа. Пока все норм. Проблем со стулом никогда не было. Едим мясо-рыбу-морепродукты и овощи, много фруктов.
Анютины ласки• 20 января в 20:13
Ответ дляСоседушка
У моих дедушки и бабушки нет вставных зубов. Прабабушка дожила до 97 лет, прадеды моего молодого человека тоже долгожители, один умер в 96, второму 95 сейчас. И это они пережили все *лихие времена СССР*. А сейчас поголовно умирают молодые, от болезней и бинго! Прививок. ВОЗ нас очень бережет, да-да. Поменяйте пластинку, тошно уже.
Сейчас если и питаться хорошо, то только мясом и молочкой купленными у фермеров или из хуторов. В магазине 90% пищевой мусор. Качество продуктов оставляет желать лучшего.
woman Warrior• 20 января в 20:36
Ответ дляБачу_майбутнє
если есть по 1, 5 литра, то возвожно.Но людя едят нормальными порциями.
Бачу_майбутнє• 20 января в 20:41
Не треба бути мега інтелектуалом, щоб зрозуміти що більше користі та поживних речовин в порції, яка складається із 75гр риби, 75 - крупного булгура та 150 - клітковини на корисних жирах. Аніж в порції, де 50 гр м´яса, 150 гр води, а решта - картопля та макарони.
Сало не люблю• 20 января в 21:14
Ответ дляБачу_майбутнє
Не сприймайте мою відповідь так буквально і серйозно😂