СкиниУскачи!• 22 января в 11:16
Інтимна гігієна лише водою. Мій досвід
Тут і взагалі в інтернеті багато разів читала, що для інтимної гігієни достатньо просто води. Я завжди використовувала або гель для душу або спеціальне мило типу Лактацид та інші.
От у мене почався кандидоз, лікувала клотримазолом і ще свічку ставила (забула як називається, її одну лише треба)
Але з часом (особливо після кр. днів) хвороба поверталася. Черговий раз пролікувалась і вирішила спробувати митися лише водою.
Якось непомітно вже забула, коли останнього часу турбував кандидоз. Звісно що повністю контакт з засобами неможливо виключити, адже використовую їх для гігієни інших частин інтимної зони. Проте результат помітний.
Писали, що водою неможливо вимити, буде страшний запах - насправді ні, ніякого запаху немає.
Хтось ще пробував лише воду? Які ваші враження?
Результат:
вже голосів:
282 (43.99%)
Не пробувала
261 (40.72%)
Пробувала, все ок
98 (15.29%)
Пробувала, не влаштував резуль
Все до блиску• 22 января в 12:03
Ответ дляНевидимка Майя
То есть это ваша ничем не подтвержденная теория про неотмываемые отложения и щапахи?
Это теория которую как то прошла на партнёре, который тоже считал что помыть водой достаточно. Извините, но берешь в руку его член, а потом рука воняет. Фу фу фу. На этой ноте и разошлись, ибо ему и водой нормально, пусть ходит дальше попахивает, мне такого счастья не нужно. Хорошая пара была бы вам видимо)))
Чорнобаївка• 22 января в 12:04
Ответ дляПацан к успеху шел
я занимаюсь спортом, как можно мыться одной водой, не представляю, я даже дезик для интимной гигиены покупаю.
и еще вопрос возраста - когда мне было 25, реально не было запаха, но в 40+ больше потеешь, сильнее ароматы. раньше не понимала почему после возрастных женщин зайти в общий туалет нереально, все думала что это только у полных такая вонь, оказывается не только
Мыться горячей водой, потом холодной, можно 3-4 раза так чередовать. Смена температур в дУше расширяет и сужает сосуды кожи, усиливая ее питание и улучшая общее состояние. Раз в неделю - баня, она повышает иммунитет, улучшает работу легких, сердечно-сосудистой системы, ускоряет обмен веществ и способствует очищению кожи.
И никаких вами описаных запахов не будет.
Кредитная• 22 января в 12:04
Когда я была юной девой, то действительно хватало воды. Потом в 38 гормональный сбой и запах и выделения стали другими. Раньше и подмышки можно было только водой, а сейчас надо мылом хорошо и не один раз пройтись. Короче нет единого правила. Есть периоды, когда подымаюсь только водой, есть периоды - когда только водой недостаточно.
Гравіцапа• 22 января в 12:08
Ответ дляПацан к успеху шел
а что у вас с половыми партнерами? и половыми актами? ничего не менялось?
у нее не поменялось:))) у ее партнера поменялось:
Всюди влазю• 22 января в 12:08
Ответ дляТвоя космішна
Это у мужика должен быть постоянно нос заложен
Вообще жесть в современном мире при стольком разнообразии средств, не выбрать что то и не следить за гигиеной
Ото баби на мужиках зациклені…
Обнемашечка• 22 января в 12:09
Ответ дляВсе до блиску
Ужас.
Когда-то у меня был М, ухоженный, такой себе брутальный альфа-самец, но однажды он не помыл руки после туалета, вышел и полез к еде. Меня просто отвернуло от него.
То ли я брезгливая, но не представляю интимную гигиену водой.
Бабка-байкерша• 22 января в 12:11
Ответ дляНевидимка Майя
Кстати, насчет грязного унитаза - сами придумали или у кого неграмотного прочитали? Не передаются зппп через крышку унитаза. Ну разве что вы любите поелозить своей матильдой по краешку, может, это удовольствие такое 😂
Я тоже не представляю,как надо сидеть на унитазе чтоб тем самым его касаться?!
Альфасамка• 22 января в 12:12
Ответ дляБабка-байкерша
Астоновитесь!• 22 января в 12:12
Ответ дляЕдимнаморе
Автор, ваш опыт не репрезентативен. Если вы склонны к такого рода заболеваниям, то ни гели, ни их отсутствие на это не влияют.
Кал и моча - это переработаная организом пища, там достаточно высокий % остаточного жира. Водой это полностью не смыть и это факт. Но каждый волен мыть свои органы как считает нужным - это тоже факт.
Простите, какой жир в моче? Что-то новенькое
Н@Диете• 22 января в 12:13
Ответ дляПацан к успеху шел
А что за дезик?
Ласкове телятко• 22 января в 12:13
Ответ дляПарасюха
водой вы никогда запах мочи не вымоете, да и месячных - тоже. Вам, кстати, может не вонять. У нас на работе есть такая дама, она уже провонялась вся и щитает, что так и должно быть.
И Людмила Шупенюк говорит, шо мойтесь, девки, со средствами.
Кандидоз может появляться из-за неправильного питания или если на грязные унитазы любите садиться. В том числе и дома может быть кто-то нечистоплотный, кто ’засевает’ вам ободок периодически.
Сажусь в общественном месте на унитаз, иначе не могу. Ничего не подхватывала. И моюсь водой всегда
Замріяна• 22 января в 12:15
Варто додати, що білизна має бути 100% натуральна й одяг бажано теж.
Потужна махіна• 22 января в 12:16
Митися просто водою можуть собі дозволити або самотні або безсовісні жінки. Ну чи хто запахів не відчуває або слабо відчуває.
Я навіть вірю, що для жінки так корисніше. Пробувала, але повністю запах не вимити ніяк просто водою.
СкиниУскачи!
• 22 января в 12:17
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Писькомойные темы- гарантированный топ, да, автор?
Звісно, мені ж платять гроші за це 🤡
СкиниУскачи!
• 22 января в 12:17
Ответ дляПоліцейський патруль
можливо ви використовували антибактеріальні. Мені 48, жодного разу не було молочниці. Інтимним милом користуюся точно більше 20 років.
У кожного різний поріг чутливості та можливо алергічні чи ще якісь реакції.
Огірок та Помідорчик• 22 января в 12:20
Ответ дляСкиниУскачи!
А де я казала, що це істина? І де я призивала інших робити як я?
тобто вам не пахне?
За ким я буду?• 22 января в 12:20
Ответ дляСкиниУскачи!
А яка вам різниця до інших пісьок? Нехай миються хто як хоче, тема для чого?
Все до блиску• 22 января в 12:23
Ответ дляОбнемашечка
Ужас.
Я тоже не представляю. Мне как женщине приятно когда мой мужчина вкусно пахнет, во всех местах, что б к нему было приятно дотрагиваться и целовать везде, а не вот это вот водичкой
Слава Українi• 22 января в 12:31
Ответ дляНевидимка Майя
Знаете, про запах тут постоянно читаю. Отличительная особенность: ни одна советчица, про него пишущая, не пробовала сама подмываться водой и не слышала в реале этого запаха от тех, кто пробовал
я пробовала, запаха я конечно от себя не слышу, но чувства свежести не ощущаю. У любой женщины есть выделения, пот, в которых развиваются бактерии. Разве можно смыть все бактерии без мыла или другого моющего средства?
Слава Українi• 22 января в 12:32
Ответ дляПацан к успеху шел
это от тех кто моется только водой
Слава Українi• 22 января в 12:39
Ответ дляНевидимка Майя
Я прошу прощения, а вы младенцу попу мылом намывали?
не мылом, а детским гелем, а как какашки смыть?
Слава Українi• 22 января в 12:41
Ответ дляМеня не звали
Запах чего? От вас таки сильно воняет ?
запах письки и не говорите что у вас его нет
Невидимка Майя• 22 января в 12:42
Ответ дляСлава Українi
Водой. Они чудесно смываются, если у вас вода не в тазике.
Еще раз повторю: по-вашему, от половины европейцев несет ссаниной, а от их детей - овном?
Слава Українi• 22 января в 12:44
Ответ дляЛичко Невеличке
если пить много воды, моча не воняет)) и цвета еле- еле желтоватого. соответственно, вымывать средствами после особо не за чем, особенно, если бумагой мягкой после пописа вытирать хорошо. что у вас там так ужасно воняет?
ага, прям ту мочу и пить можно