Не цілуюсь з бодуна• 23 января в 11:04
Какая коронка лучше
Металокерамика или циркониевая?
Цена кусается конечно. У меня уже есть две металокерамика. Надо ставить на верхнюю пятёрку. Читала, что циркониевые прочнее, выглядят более натурально, зуб меньше стачивают под них. Мне интересно под коронками зубы все равно портятся, под циркониевой он будет портиться меньше?)
Не цілуюсь з бодуна
• 23 января в 11:09
Ответ дляAlex_Kri
материал коронок не влияет на то, как ’портятся’ зубы
Значит по сути можно съэкономить и поставить металокерамику? зуб не передний, особо не видно
Не цілуюсь з бодуна
• 23 января в 11:11
Ответ дляAlex_Kri
Можно, но возле десны эстетика будет существенно хуже (если десну не видно, то это не так критично)
Кстати да, там где коронки у меня возле десны оно серое
МУСЯкомарова• 23 января в 11:12
В мене просто кераміка, все супер
Якщо не плануєте перекусувати кабеля і колоти горіхи зубали то просто кераміки з головою
Не цілуюсь з бодуна
• 23 января в 11:14
Ответ дляМУСЯкомарова
В мене просто кераміка, все супер
Я уже и орехи боюсь есть)
А керамика она дороже чем металокерамика?
МУСЯкомарова• 23 января в 11:17
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я уже и орехи боюсь есть)
Дешевша на 50%
Керамічна коронка як непомиляюсь з усім 70-100уо, а металокераміка 100-150уо
Русланка з гілки• 23 января в 11:21
в мене був міст металокераміка. вцілому нарікань не було. але потім довелось його зняти і після цього поставила цирконієвий міст. візуально і по відчуттям цирконієвий подобається більше
ХикориДикори• 23 января в 11:21
Лучше цирконий ставить, со временем металл оголяется, я бы не ставила
МУСЯкомарова• 23 января в 11:23
Ответ дляAlex_Kri
керамика не может быть дешевле, чем металлокерамика
Що просто вилити з кераміки зуб а що з металу і потім покрити його керамікою....воно по логіці не може бути як ви пишити
І то я з свого досвіду говорю
Я Головна• 23 января в 11:23
Ответ дляМУСЯкомарова
Дешевша на 50%
Кераміка дорожче. Замінила дві металокераміки на кераміку.
МУСЯкомарова• 23 января в 11:25
Ответ дляЯ Головна
Коли мені пять років тому ставили коронку то кераміка була дешевше за металокераміку
vitavita1968• 23 января в 11:25
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я кщо піднімуться ясна,то буде видно металеву основу коронки,я через це переходжу на цирконієві
Я Головна• 23 января в 11:29
Ответ дляМУСЯкомарова
Я теж ставила біля 5 років тому. Подивіться прайси клінік - кераміка завжди була дорожчою
Швидка Настя• 23 января в 11:35
Ответ дляAlex_Kri
Иногда бывает, что корень так изменен в цвете, что нет разницы, если поднимутся десна... Тогда часто нет смысла платить больше
В мене саме видно металічну основу коронки і це дуже неестетично виглядає.Зараз буду ставити імплант і цирконієву коронку ,більше цього заліза не хочу в роті
МУСЯкомарова• 23 января в 11:35
Ответ дляЯ Головна
Бачу що кераміка дороще
Але я чітко памятає що стоматолог радив метало кераміку по вона міцніша але і на 30-40уо була дороща за просто кераміку
Може то є якась різниці чи то коронка на зуб чи то аля мостік
МУСЯкомарова• 23 января в 11:37
Ответ дляAlex_Kri
Более современная технология, более дорогое оборудование, более дорогие материалы
І кому то треба???
Як в стоматолога руки з того місця то і минулі технології роками ходять, а як з жопи то і дороге обладнання з матеріалами недопоможе
МУСЯкомарова• 23 января в 11:41
Ответ дляAlex_Kri
А если руки нормальные, то более современные технологии имеют преимущества
Які???
Можна арматуру гризти і не трісне кераміка???
Не цілуюсь з бодуна
• 23 января в 11:44
Ответ дляAlex_Kri
Эстетика совершенно другая, система фиксации другая, прочность тоже значительно выше
По стоимости получается самые дешёвые металокерамика, потом керамика, а потом циркониевые?
МУСЯкомарова• 23 января в 11:49
Ответ дляAlex_Kri
Давайте про міцність детальніше
Дайте табличку міностей видів коронок і технологій
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Наверное стоит разобраться, что такое керамика. Диоксид циркония (цирконий) тоже можно называть керамикой, а еще керамика может быть литий-дисиликатная, алюмоксидная, полевошпатная, лейцитная стеклокерамика. Сейчас кроме диоксида циркония еще часто используют для коронок литий-дисиликатную керамику. Их стоимость приблизительно одинакова
Я Головна• 23 января в 11:55
Ответ дляМУСЯкомарова
І кому то треба???
+ не тільки від нової технології, а ще від того що в керамічній немає металу який з часом буде видно біля ясен, вона виглядає більш природньо, натурально