Стриптизерка• 23 января 2025
З чого почати худнути в 50+ років? Кг -15, зменшити
На пів відра жерти менше... ну, так, це -перше. А друге що?
Стриптизерка
• 23 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
Двигаться в разы больше
Дякую, вірно!
З вишневого садка• 23 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
Дякую, вірно!
Начните ходить, сначала по полчаса, постепенно доведите до 10 тыс шагов в день.
А я женатая• 23 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
До одного места
А я женатая• 23 января 2025
Ответ дляВишня на торті
Убрать сахар и соль, почти до минимума и считать калории
Соль, серьёзно?
З вишневого садка• 23 января 2025
Ответ дляА я женатая
До одного места
Конечно для похудения надо дефицит калорий, ходьба для тонуса.
Вот Она Я• 23 января 2025
Рот закрыть. Больше ничего. Выше написали -минус сахар и прочие сладости, хлеб булки. Все исключить. Жареное ограничить, если на масле жарите. Там калорий огого.
Вишня на торті• 23 января 2025
Да, абсолютно. Солить все по минимуму и всякие там соления/копчения мимо 😭
Майская киска• 23 января 2025
А вы реально вёдрами едите?
Масло подсолнечное уберите. Перестаньте жарить.
Какой исходный рост, вес, сопутствующие диагнозы? Сколько раз уже пробовали худеть? Активность какая? Работа/огород/спорт?
Вы одна или кормите семью? Сможете ли готовить всем одинаково по-новому или придётся себе отдельно?
Лепешечка• 23 января 2025
Ужин ранний, и только белок и не крахмальные овощи, никаких перекусов, есть 2 или 3 раза в день
Вишня на торті• 23 января 2025
Самое главное, начните смотреть сколько калорий стоит на упаковке. Я обожаю козинаки и всегда думала, что они не калорийные. А недавно посмотрела и офигела, в 50 гр. 300 калорий. Теперь и рука не поднимается их купить, и в горло не лезут)))
спальное место• 23 января 2025
Постепенно исключайте каллорийную еду, заменяя вкусными блюдами из более полезных. Оставьте процентов 10 для того, что вы любите, чтобы не срываться в обжирание. Исключите перекусы от скуки, на ходу. Постарайтесь оставаться немного голодной и не наедаться на ночь.
Добавьте посильную постоянную физ активность, которая будет вас радовать
Ку-кусик• 23 января 2025
Ответ дляЛепешечка
То есть жить впроголодь
Ниф_ниф• 23 января 2025
Ответ дляКу-кусик
То есть жить впроголодь
Ну а как.. 15 кг сами не исчезнут
Чу Ча• 23 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
Дякую, вірно!
С эндокринолога , когда поняла , что на худею
Чу Ча• 23 января 2025
Ответ дляВот Она Я
Зачем дурные советы , ем до 2000 ккал , за год 17 кг 77-60
Есть качественные продукты умеренно.
Исключить сахар весь (включая сухофрукты, мед и т.п.) , картошку, макароны, пищевой мусор
Еда это нежирное мясо, птица. Лосось. Овощи (кроме картошки и другие крахмалистые умеренно), фрукты (умеренно кроме очень сладких), зелень, крупы (пшено, киноа, гречка, амарант и т.п.). Оливковое масло. Ферментированные продукты. Орехи умеренно. Соевые умеренно. Водный режим.
Кардио = прогулки быстром шагом или тупо программа вроде 5000 шагов дома ( 10000 шагов дома)
И нагрузки вроде пилатес - низкоударные.
Тільки не про гроші• 23 января 2025
Ответ дляВишня на торті
сіль потрібна, в межах норми звісно.
без солі міняється склад шлункового соку а за ним мікрофлора всього кишківника
Все знаю від і до• 23 января 2025
У 50+? З гінеколога та ендокринолога. Скоріш за все, ще гастроентеролог зайвим не буде.
Кондуктор маршрутки• 23 января 2025
головне перевірити здоров´я. здати аналізи на щитовидку і діабет
ИграйМойГормон• 23 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
І схуднеш сам по собі після здачі аналізів? Яке б не було лікування і діагнози, а треба починати харчуватись правильно і не відрами.
Не зацілована• 23 января 2025
мені 55, почала з вересня худнути, наразі -8 кг, но треба ще десь 10 скинути,
Рахую калорії, їм що хочу в межах ккал, мені норм.
Кондуктор маршрутки• 23 января 2025
Ответ дляИграйМойГормон
не схуднеш. але у мене виявился преддіабет, а там своя морока з хурчуванням. що можно їсти, що ні
ИграйМойГормон• 23 января 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Але ж мова йде саме про схуднення, а це лише обмеження калорій і правильне харчування. У мене проблеми з щитовидкою і є купа продуктів, які виявляється треба уникати. Але про все це я дізналась вже коли схудла. Тобто схудненню це ніяк не завадило. Це до того, що зараз ми говоримо не про про лікувальну дієту, а саме про схуднення. Бо всі чомусь радять в першу чергу здати аналізи. А черга ніяка насправді не потрібна, починай харчуватись правильно вже зараз і записуйся на аналізи, одне другому не заважає.
Кондуктор маршрутки• 23 января 2025
Ответ дляИграйМойГормон
у мене і щітовидка, і преддіабет і ще і рефлюкс.. слава б. здала аналізи і вот там уже принудительно послали худати як хочу.. а я падала в обморок ібо не знала що взагалі їсти. з діабетом можна цитрусові, з рефлюксом ні.. довго мучалася. поки не похудала на правильном харчуванні. але і зараз іноді цукор скаче
Дело было давно• 23 января 2025
Если у Вас цель и Вы готовы приложить усилия все выйдет. Если хотите хотеть, то не тратьте время. Это будут качели. От себя могу посоветовать Оксану Худобакшиеву. Это того стоит.