Я такая наивная• 27 января в 09:36
Вопрос тем кто шьёт одежду
Доброго дня всем советчица и советчикам.
Вот попалось на глаза видео, где швея шьёт одежду и много раз прошивает иглой ранит ткань изделия. Это зачем так делает? Вижу много лайков.. это когда нет швейной машины?
Пузата Хата• 27 января в 09:37
Ранит ткань, это что-то новое
Она укрепляет стежками некоторые элементы одежды.
Я такая наивная
• 27 января в 09:39
Ответ дляПузата Хата
Ранит ткань, это что-то новое
Так ведь там дырки от иглы.
Пузата Хата• 27 января в 09:41
Ответ дляЯ такая наивная
Так ведь там дырки от иглы.
Мне иногда страшно от уровня людей и поколения выросших принцесс...
Люблю джаз• 27 января в 09:42
Ну так прихватить нитками, потом прошьется, и эти нитки вытянут.
Вы наверное никогда не шили?
Я такая наивная
• 27 января в 09:49
Ответ дляЛюблю джаз
Вы наверное никогда не шили?
Обратите внимание если вы когда нибудь шили ..
Подкладка уже прихвачена нитками к пиджаку?
Я такая наивная
• 27 января в 09:50
Ответ дляПузата Хата
Не бойся, скоро придёшь сюда на форум жаловаться ой обидели, он ушел, памагиииитеее.... Знаем тут уже таких ;)
Я такая наивная
• 27 января в 09:51
Ответ дляПузата Хата
Удалено администрацией...
Я такая наивная
• 27 января в 09:57
Ответ дляНаучительница
Це наживулька
Благодарю за ответ. Единственный нормальный.
Обижулька• 27 января в 10:04
Ответ дляПузата Хата
Удалено администрацией...
Прикольно написали 😂 ’наносить стежки’)))
Бабайко• 27 января в 10:06
Это портная в дорогом ателье.Там очень много ручной работы.на натуральной ткани следы от проколов не остаются,да и на искусственных не на всех.Эта наметка нужна для стабилизации слоев ткани,иначе они сместятся.Вы попробуйте как-нибудь что-то сделать руками,вам понравится
Я такая наивная
• 27 января в 10:08
Ответ дляОбижулька
Так они не только пишут, они и одежду приблизительно так же шьют.
Я такая наивная
• 27 января в 10:12
Ответ дляБабайко
Благодарю. Люкс ответ.
Я заметила что это изделие будет пошито вручную полностью, без машины. Это те слои ткани они нашиты на манекене? И нить белая наверное специальная, так как легко рвется.
Бабайко• 27 января в 10:12
Ответ дляЯ такая наивная
а вы результат видели? иногда процесс лучше не видеть,особенно для не специалистов
Обижулька• 27 января в 10:14
Ответ дляЯ такая наивная
Я вишиваю і шию вручну сорочки, а там 100500 булавок, наміток в процесі... буде тепер мені ото згадуватись))))
Я такая наивная
• 27 января в 10:14
Ответ дляБабайко
Результат нам не показали. Это видео короткий рилс с инста.
Бабайко• 27 января в 10:14
Ответ дляЯ такая наивная
Благодарю. Люкс ответ.
нет,не полность,но большая часть.Особенно в подкладке.Посмотрите как-нибудь,как пришита подкладка на мужских пиджаках в дорогих костюмах,практически вся вручную. То,что она на фото делает-это стабилизация фильца (нижняя часть воротника) для формовки утюгом
Зубачистка• 27 января в 10:16
Ответ дляЯ такая наивная
Там подкладки совсем не видно. Там верх пиджака видно и нижний воротник, ткань на котором светлее., он снизу, его не видно, так шьют.
Бабайко• 27 января в 10:17
Ответ дляЯ такая наивная
великий и ужасный инста) хорошо,что не тик ток) Вы представьте,что надо из плоскости (ткань) сделать обьемное многослойноое изделие,которое должно хорошо сидеть на фигуре) Это трудная работа,требующая навыка и терпения.Бедную ткань еще подвергают влаго-паровой обработке))
Я такая наивная
• 27 января в 11:23
Ответ дляЗубачистка
Извините, точно, там не подкладка а мне уже подсказали что то специальная ткань для стабилизации воротника.
Красота неземная• 27 января в 12:57
Ответ дляЯ такая наивная
Вообще-то игла раздвигает волокна ткани, а не ранит)))